Книжный мир
Новости Книжного мира

Frncis (off) VIP [3211]
13 апреля 2011, 03:47

В Библиотеке, в категории "Собрание сочинений", открыт новый раздел Юлиан Семенов

Юлиан Семенович Семенов (1931-1993).
Творчество:
С 1955 года начал пробовать себя в журналистике: печатался в «Огоньке», «Правде», «Литературной газете», «Комсомольской правде», «Смене».
В 1960 году стал членом Союза писателей СССР.
В 1962-1967 годах был членом редколлегии журнала «Москва», затем работал за рубежом корреспондентом «Литературной газеты».
В 1986 году становится президентом Международной ассоциации детективного и политического романа (МАДПР) и главным редактором сборника «Детектив и политика», издавшегося этой ассоциацией совместно с Агентством печати «Новости», много сделавшего для популяризации в СССР детективного жанра.
В 1989 году учредил первое частное советское издание, бюллетень «Совершенно секретно». По книгам Семенова были созданы фильмы, такие как "17 мгновений весны", "Майор Вихрь" и многие другие...
---

Размер файла: 39.1 Kб
-------
Frncis (off) VIP [3211]
16 апреля 2011, 14:28

В Библиотеке, в категории "Собрание сочинений" открыт новый раздел Сергей Зверев
Зверев Сергей Иванович.
Родился в 1964 году. С 1982 года проходил службу в составе ограниченного контингента советских войск в Афганистане. Имеет боевые награды. Неоднократно принимал участие в силовых акциях спецподразделений. Был несправедливо осужден, но впоследствие дело пересмотрели, а судимость сняли. Окончил юридический институт. В настоящее время работает адвокатом.
---

Размер файла: 31 Kб
-------
Frncis (off) VIP [3211]
26 апреля 2011, 19:01

В Библиотеке, в категории "Собрание сочинений открыт новый раздел Жорж Сименон
Georges Simenon
Франция,
12.02.1903 -04.09.1989
Сименон Жорж -французский писатель. Член Бельгийской королевской академии (с 1952). Родился 13 февраля 1903 в Льеже (Бельгия). Образование получил у иезуитов, оставил школу в 16лет, в 17опубликовал первый роман. Посвятив себя коммерческой беллетристике и отличаясь феноменальной продуктивностью, под 16псевдонимами напечатал около 200 романов.
Главным героем его наиболее известных романов выступает инспектор Мегрэ, наделенный мощной интуицией коренастый детектив с трубкой, для которого существенно не только установить, как и по каким мотивам совершено преступление, но также понять, к какому миру принадлежит и как мыслит преступник.
Успех на рынке и признание критики пришли вслед за публикацией в 1931романа «Петер-латыш», одного из первых романов о Мегрэ. В начале 1930-х годов Сименон писал по роману за месяц и по рассказу еженедельно. Хотя расследуемые Мегрэ «дела» непохожи одно на другое, для всех книг о нем характерно экономное использование повествовательных средств, атмосфера тайны, психологическая проницательность и неубывающий острый интерес к людям, доведенным до крайности. С бальзаковским богатством штрихов описаны деградировавшие носители благородных имен, снобы из числа буржуа, экстравагантные мошенники, одержимые, т.е. представители самых разных слоев общества. Сименон пробовал силы и в других ...
Читать далее
-------
Frncis (off) VIP [3211]
4 мая 2011, 02:35

В Библиотеке, в категории "Собрание сочинений", открыт новый раздел Геннадий Малахов
Геннадий Малахов родился 20 сентября 1954 года в городе Каменске-Шахтинском Ростовской области. После школы закончил ПТУ по специальности «электрослесарь». В 1988 году закончил Российский государственный университет физической культуры, спорта и туризма, Центральный институт физической культуры в Москве.

По рассказам самого Малахова, к идее здорового образа жизни он пришёл, когда при попытке завязать со спортом перенёс тяжелейшее заболевание гланд. Геннадий Малахов попытался справиться с болезнью посредством очищения организма и для этого обратился к некому Юрию Павловичу, практикующему йогу, который сумел методикой «правильного» дыхания поднять его на ноги. Позднее Малахов познакомился с писателем Владимиром Черкасовым, который дал ему книги Пола Брэгга, Шелтона.

В 1986-м Малахов организовал свой клуб «Бодрость», в котором рассказывал, как «чистить печень и правильно питаться». Народу приходило много. Занимались йогой, гимнастикой, немного у-шу.

В середине 1990-х годов вышли первые книги Малахова — «Целительные силы» 1 и 2 тома.

Женат, имеет двоих детей.

Геннадий Петрович является академиком Узбекистанского института народной медицины, является членом Международного союза благотворительных организаций «Мир добра», кавалер общественных наград России, включен в «Золотую книгу нации».
Народный целитель, пропагандист здорового образа жизни, автор 60 книг по оздоровлению организма. Родился в Каменске-Шахтинском Ростовской области. С 14 лет увлекался тяжелой атлетикой. Закончил с отличием Институт физкультуры. В середине 80-х организовал в Каменске-Шахтинском оздоровительный клуб «Бодрость». Тогда же начал писать книги. Постоянно испытывает на себе новые методики оздоровления — в качестве эксперимента голодал сорок дней и семь дней жил без воды.
---

-------
Frncis (off) VIP [3211]
6 мая 2011, 01:56

В Библиотеке, в категории "Собрание сочинений", создан новый раздел Василий Ян
Василий Григорьевич Янчевецкий родился 23 декабря 1874 (4 января 1875) года в семье учителя, преподававшего в киевской, а затем в рижской и ревельской гимназиях латинский и греческий языки (где Василий и учился). В 1897 году окончил Историко-филологический факультет Петербургского университета. Два года путешествовал по России, впечатления легли в основу первой книги «Записки пешехода» (1901), затем около года жил в Англии — работал в библиотеке Британского музея и путешествовал.

В 1901 году впервые приехал в Асхабад, на службу в канцелярию начальника Закаспийской области, куда был взят по рекомендации старшего брата. Активно изучал восточные языки и жизнь местного населения. В 1902 году ездил через пустыню с научно-статистическими целями в Хиву (проверял состояние колодцев на караванной тропе), был на приёме у хивинского хана и его наследника. Участвовал в исследовательской экспедиции вдоль персидско-афганской границы. В Среднюю Азию он возвращался потом не раз, а среднеазиатская тематика заняла центральное положение в его творчестве.

Во время Русско-японской войны в 1905—1906 годах военный корреспондент Санкт-Петербургского телеграфного агентства на Дальнем Востоке. В 1906—1907 годах работал в Ташкенте статистиком в Переселенческом управлении Туркестана. В 1907—1912 годах служил в редакции газеты «Россия» (много ездил в дальние командировки), ...
Читать далее
-------
Lorian Moderator [1792]
15 мая 2011, 20:07

Для удобства пользователей в архиве Серии и саги был создан раздел Терминатор.
-------
Frncis (off) VIP [3211]
20 июня 2011, 09:37

В Библиотеке, в категории "Книги по жанрам", открыт новый раздел
"Нумизматика" благодаря помощи нашей дамы
-------
Frncis (off) VIP [3211]
7 июля 2011, 22:25

С сегодняшнего дня в Категории "Обменник", Раздел "Книги", открыта новая функция "Читать онлайн". Еще больше удобств для наших пользователей!
-------
Frncis (off) VIP [3211]
11 июля 2011, 21:50

В категории "Собрание сочинений" создан новый раздел Андрей Ливадный
Андрей Ливадный (род. 27 мая 1969г) живет и работает в городе Пскове. Фантастикой увлекался с детства, начал писать после второго класса средней школы. Первые издания автора увидели свет в 1991 году.

В данное время сотрудничает с издательством «ЭКСМО-ПРЕСС», где в сериях «Абсолютное Оружие», «Экспансия: История Галактики» и «Экспансия: Дорога к звездам» выходят его произведения.
Автор о себе
Что я могу рассказать о себе?...
Ну, пожалуй, о периоде младенчества и раннего детства скромно умолчу. Начну с того момента, когда я написал свой первый РОМАН. Именно так, большими буквами, -он занимал пять страниц школьной тетради, вместивших четыре главы, эпилог и два рисунка. Это знаковое событие произошло в 1977 году, как раз после окончания мной первого класса общеобразовательной школы.
Вообще, попытки что-то создать предпринимались мной постоянно, часто под впечатлением прочитанных книг: например я долго работал над приключенческим романом «Двое на острове» (так же, в школьных тетрадях), но по-настоящему определить свой жанр мне помог Его Величество Случай. В журнале «Вокруг Света» за 1978 год из номера в номер печаталась повесть Роберта Энсона Хайнлайна«Пасынки Вселенной» (оригинальное название «Сироты Неба»). Я прочитал её «запоем», благо все номера журнала к тому времени уже вышли, и... буквально заболел. Помню, как несколько дней ходил сам не свой, -такое ...
Читать далее
-------
Frncis (off) VIP [3211]
12 июля 2011, 08:03

В Библиотеке, в категории "Учебная литература" для наших студентов создан новый раздел Шпаргалки
-------

Ответить на тему

стр. Пред. 1,2,3,4,5,6,7,8,9 След.

Книжный мир
Список форумов
На главную

Последние темы

Регистрация
Вход

0.099 сек
SQL: 6