Вселенная
Путешествия во времени.

Возможны ли они?

Да. - 62% [84]
Нет. - 22% [30]
Не знаю. - 15% [21]
Всего проголосовало: 135 чел.

obsidian_edge (off) VIP [5250]
13 ноября 2008, 19:26

Pautinka,
_ Чёрная дыра, надо полагать, плотно упаковывает поглощаемую материю, наращивая при этом свою массу и увеличивая площадь своего горизонта событий. Если её хорошо кормить, то она вырастет оооочень большой. Таковые сверхмассивные черные монстры могут достигать миллиардов масс Солнца и простирать свой горизонт событий на 20 - 30 миллионов километров. Что забавно, подсчет плотности такой гиганской чёрной дыры дает результат что-то около плотности обычной воды.
_ По поводу состояния, вида и свойств "зазипованной" в ЧД материи сказать что-либо трудно, но подозреваю, что гравитация, помноженная на бесконечность, преодолевает все известные противодействующие силы. Если, например, из человека удалить всю пустоту, то его легко можно будет продеть сквозь игольное ушко.
-------
obsidian_edge (off) VIP [5250]
14 ноября 2008, 17:29

Цитата:
"Neo70 (off) [61]
сегодня в 16:51
Я читал что в нашей галактике в ее центре находится массивная черная дыра. В других галактиках скорее то же самое. Это необходимый эволюционный процесс спиральных галактик?"
----------------------
_ Это, скорее, следствие их эволюции. Переходим в тему
http://www.profismart.ru/ps13608-10.php там и поговорим.
-------
Neo70 (off) [2220]
15 ноября 2008, 12:14

Я хотел бы узнать в принципе возможно ли создание "машины времени" хотябы в отдаленном будущем?
-------
obsidian_edge (off) VIP [5250]
15 ноября 2008, 17:28

Neo70,
_ Я сомневаюсь. Это противоречит, как минимум, закону сохранения энергии: нельзя развернуть энтропию вспять. Хотя некоторые теории и считают вполне допустимыми путешествия во времени, пока нет даже косвенных предпосылок на то, каким образом и методом это можно осуществить. Однако не будем недооценивать научно-технический прогресс.
:)
-------
Neo70 (off) [2220]
15 ноября 2008, 17:49

Обсидиановый_ёж, есть ли НИИ времени и если есть то где находится?
-------
obsidian_edge (off) VIP [5250]
17 ноября 2008, 12:49

Neo70,
Вроде в ФИАНе темпологией занимаются в вялотекущем режиме на некоторых кафедрах. Ну еще есть Web-институт Времени, кстати, рекомендую желающим
ознакомиться с некоторыми работами его команды.
-------
Neo70 (off) [2220]
19 ноября 2008, 07:12

Очень интересный материал. Масса информации.
-------
GrAfiN (off) [15]
15 февраля 2009, 01:54

Каждый из нас наверное замечал,как ведет себя время.Сидя у кабинета врача стаматолога в ожидании не из приятных процедур :время течет,так быстро ,а уже в кресле этого врача-оно кажется вечностью.В экстримальных условиях мы можем за доли секунды совершить множество дел:словно не ведая того,мы остановили время.Время-это наверное,движение энергии.Мы можем ее останавливать,замедлять,ощущать и наконец накапливать.Вот если предположить,что время это энергия.Энергия которая преобразуется в какието форменные материи,мы с вами,окружающий мир вокруг нас итд.Энергия которая накапливаеца,энергия в который каждый из нас живет и на каждого она по разному действует,в зависимости от его физических,биологических итд показателей.И у каждого из нас живщих в этой среде,включая все био,физичес.итд показатели есть свой путь-СУДЬБА-которая формируеца включая все эти факты.И Мы как запрогроммированные живем по этой матрице воздействия энергии.К примеру:доктор бьет молоточком по коленному суставу,он сокращается,коленка сгибается.Так вот энергия действует на нас почти так же,заставляя делать лишь те или иные поступки.Думаю медиумы,экстасенсы,просто считывают с нас эти данные...и как мощный компютер потставляют в формулу,а он и выводит результат...в итоге они могут видеть будущее этого человека,видеть его прошлое...естествено у каждого свои методы,не обязательно фото и внешний контакт.И можна предположить что энергия эта накапливаеца,в какомто инфармационом поле,иногда происходят выбросы,мы наблюдаем,корабли призраки,древние города с их жителями итд,вообщем прошлое...Осталось только понять как считывать эту энергию,преобразовывать,как какойто носитель,как пленка,где все записано и прошлое и будущее...Вот тогда путешествия во времени станут ближе и реальней,мы сможем как в театре наблюдать картины прошлого ходить по городам будушего...как в галограмме,как в кино но реальном.А когда мы научимся изменять эти течения энергии,вот тогда мы научимся и влиять на ход будущего и прошлого.
-------
GrAfiN (off) [15]
15 февраля 2009, 01:59

Ну вот такая моя теория,путешествий во времени.Если Что Извените.На данный момент такая ахинея творица в моем сознании.
-------
Тиший Омут
19 февраля 2009, 11:32

Не помню где читал, но мыслью проникся - время - есть свойство сознания исходящее из неспособности сознания воспринимать процессы в их одновременности и необходимости последовательного анализа.. Одинаково и одновременно время течет в бесконечные прошлое и будущее из одной точки (сознания), без которой его(времени) не существует, а существует лишь Вечность в том, ее значении, которое отражает отсутствие времени.. Мысль выведена из теории дуальной природы частиц и полярности сознания.. Высказывается предположение о том, что увидеть одновременность прошлого и настоящего и будущего возможно сменив доминанту логического и аналитического мышления на иную.. што ли аналогическую или синтез обеих.. Будет ли это путешествием или взглядом не представляю.. Но мысль, што в бытовых условиях можно прикоснуться к Вечности - греет..
-------

Ответить на тему

стр. Пред. 1,2,3 ... 15,16,17 ... 26,27,28 След.

стр.  

Вселенная
Список форумов
На главную

Последние темы

Регистрация
Вход

0.027 сек
SQL: 6