Другие OS
Apple iPhone

Общие вопросы

Pavlov (off) [314]
24 декабря 2008, 00:29

Apple iPhon
Смартфон - коммуникатор Apple iPhone работает под управлением OS X. Краткие технические характеристики iPhone: процессор Samsung S5L8900 620 МГц, память 4 Гб, работа в частотных диапазонах GSM850, GSM900, GSM1800, GSM1900, поддержка стандартов передачи данных CSD, GPRS, EDGE, интерфейсы USB 2.0, Bluetooth 2.0 + EDR, Wi-Fi 802.11b/g, камера 2.0 МПикс, сенсорная система управления Multi-Touch.
======================
Apple iPhone 8Gb
Смартфон - коммуникатор Apple iPhone работает под управлением OS X. Краткие технические характеристики iPhone: процессор Samsung S5L8900 620 МГц, память 8 Гб, работа в частотных диапазонах GSM850, GSM900, GSM1800, GSM1900, поддержка стандартов передачи данных CSD, GPRS, EDGE, интерфейсы USB 2.0, Bluetooth 2.0 + EDR, Wi-Fi 802.11b/g, камера 2.0 МПикс, сенсорная система управления Multi-Touch.
======================
Apple iPhone 16Gb
Смартфон - коммуникатор Apple iPhone 16Gb работает под управлением OS X. Краткие технические характеристики iPhone 16Gb: процессор Samsung S5L8900 620 МГц, память 16384 Мб, работа в частотных диапазонах GSM850, GSM900, GSM1800, GSM1900, поддержка стандартов передачи данных CSD, GPRS, EDGE, интерфейсы USB 2.0, Bluetooth 2.0 + EDR, Wi-Fi 802.11b/g, камера 2.0 МПикс, сенсорная система управления Multi-Touch.
======================
Apple iPhone 3G 8Gb
Смартфон - коммуникатор Apple iPhone 3G 8Gb работает под управлением OS X. Краткие технические характеристики iPhone 3G 8Gb: память 8192 Мб, работа в частотных ...
Читать далее
-------
Pavlov (off) [314]
24 декабря 2008, 01:03

iPhone 3G — это модернизированная попытка компании Apple предложить рынку новый для себя продукт. Первый аппарат не обладал некоторыми важными для американского и европейского пользователя элементами (тем же 3G), а также явно не предназначался для массовой продажи. Это сейчас заводы Foxconn штампуют по 150 тыс. телефонов в день, а некоторым операторам, если верить слухам, компания из Купертино предложила продать некие совершенно фантастические объемы устройств.

Тут, правда, стоит сделать оговорку. Для массовой продажи телефон не предназначался в странах, где эти продажи шли официально: стандартная для аппарата такого класса цена дополнялась у операторов довольно большими тарифами (больше пользоваться услугами оператора — к примеру, передачей данных — вынуждал сам телефон). В результате iPhone повторял маркетинговую формулу других продуктов Apple — недешево, нетривиально, не для всех.

За пределами зоны покрытия AT&T и других (немногочисленных) официальных операторов царил «серый» рынок: поставки мобильных телефонов вереницей шли туда, где потребители особенно падки на функциональные имиджевые устройства. Достоверно не известно, чем это объяснялось — теорией ли заговора (попыткой Apple партизанскими методами расширить ареал распространения iPhone) либо спонтанной реакцией рынка, который затребовал весьма неплохой продукт (этот вариант кажется нам более близким к истине). Однако iPhone приобрел значительную популярность и стал стопроцентно узнаваемым телефоном в далеких от Купертино странах.
-------
Pavlov (off) [314]
24 декабря 2008, 01:08

От iPhone к iPhone 3G

Запуск iPhone в свое время стал одним из самых эмоциональных дебютов за всю историю мобильной связи. В этом процессе были аспекты, которые вызвали удивление своей нетривиальностью. Для начала — сам метод продвижения новинки, которая начала выпускаться компанией, делавшей первые шаги на мировом рынке сотовых телефонов.
Само появление нового игрока относительно крупных размеров — после банкротства Siemens Mobile (едва не сведшего в могилу BenQ/Qisda, которая чуть не задохнулась от слишком большого проглоченного куска), кризиса Motorola и депрессии Sony Ericsson — представляется в настоящий момент немыслимым. Многочисленные компании второго эшелона из года в год из этого второго эшелона и не выходят (и из года в год их доля на рынке неуклонно снижается).

«Истории успеха» по отношению к мобильным телефонам можно вспомнить разве что в случае с Samsung и LG, которые вышли в этот сегмент относительно недавно (в конце 90-х — начале 2000-х). Однако по меркам рынка сотовых аппаратов это уже дремучее прошлое.
Появление iPhone на рынке, где, казалось бы, все давно устоялось, произвело довольно серьезный эффект. Шумиха вокруг аппарата отчасти объяснялась его инновационной концепцией (сенсорный экран в телефоне — явление не новое, но только Apple сделала этот экран действительно удобным для работы без стилуса), но прежде всего — неспособностью принять тот факт, что самый интересный телефон последнего времени был придуман компанией, которая не имела никакого ...
Читать далее
-------
Pavlov (off) [314]
24 декабря 2008, 01:13

iPhone 3G
Спустя довольно долгое время, iPhone 3G оказался и в наших руках. Главный вопрос, который мучает нас, — стоит ли менять старый iPhone на новый? Главный вопрос, который мучает страждущих покупателей, — как приобрести телефон подешевле? Начнем со второго.

Белый 16 ГБ iPhone 3G, который попал к нам на тест, продается на рынке примерно за $1700—1800. И это не тот случай, когда продавцы получают невероятную маржу, поскольку «на входе» аппарат имеет астрономическую стоимость.

Как известно, со снижением цены телефона в США до $199/$299 (с условиями контракта, который, в совокупности, стоит больше, чем контракт первого iPhone), Apple и ее партнеры значительно усилили «меры безопасности». Активация аппарата в США теперь производится только при предъявлении номера социального страхования, кредитной карты и удостоверения личности, а вынести купленный телефон за пределы магазина AT&T или Apple без активации нереально.
В Европе ситуация схожая: немногочисленные «открытые» телефоны стоят сумасшедших денег, а «бесплатные» iPhone продаются с кабальными контрактами (кабальными в том случае, если вы хотите вывезти аппарат на продажу за рубеж). Как показывает пример, эти контракты наши предприимчивые граждане обходят (например, прихватывая с собой телефон после нескольких месяцев студенческой работы в Британии), но этого объема недостаточно для удовлетворения спроса.

Более того, старые запасы iPhone первого поколения теперь тоже продаются по цене, не сравнимой с ...
Читать далее
-------
Excelent
24 декабря 2008, 02:05

Как настроить интернет на Apple iPhone.
Заходим в Settings -> General -> Network -> EDGE
После установки настроек не забываем перезагрузить телефон.
МТС
APN: internet.mts.ru
Login: (пусто)
Pass: (пусто)
МТС Кубань
APN: internet.kuban
Login: (пусто)
Pass: (пусто)
Билайн
APN: internet.beeline.ru
Login: (пусто)
Pass: (пусто)
Билайн-Поволжье
APN: internet.beeline.ru
Login: beeline
Pass: beeline
Билайн Казахстан
APN: internet.beeline.kz
Login: beeline
Pass: beeline
Мегафон (тариф серии Лайт)
APN: internet.ltmsk
Login: gdata
Pass: gdata
Life (Украина)
APN: internet
Login: (пусто)
Pass: (пусто)
СМАРТС Шупашкар-GSM
APN: internet.smarts.ru
Name: smarts
Pass: smarts
СМАРТС Penza-GSM
APN: internet.smarts.ru
Name: wap
Pass: wap
Мегафон Северо-Запад
APN: internet
Login: пусто
Pass: пусто
настройки для МТС Кубань
APN : internet.kuban
login : Нет
Pass : Нет
Настройки для Velcom (Беларусь)
1. для тарифного плана WAP
APN: wap.velcom.by
Login: wap
Pass: wap
2. для тарифного плана WEB
APN: web.velcom.by
Login: web
Pass: web
3. для тарифного плана WEB PLUS
APN: plus.velcom.by
Login: plus
Pass: plus
4. для тарифного плана PRIVET
APN: wap.privet.by
Login: privet
Pass: privet.
-------
Excelent
24 декабря 2008, 02:14

Устанавливаем свою мелодию на смс в Apple iPhone.
1. Берем любой mp3 файл который хотите поставить на смс.
2. Конвертируете его в aiff формат, любым конвертером который поддерживает данный формат, например Adobe Audition.
3. После конвертации полученный файл надо переименовать в sms-received1.caf, то есть название файла вы должны
поменять на sms-received1, а расширение aiff вы должны поменять на caf.
Если вы хотите создать несколько мелодий для смс, то в конце названия файла просто смените цифру 1 на другую, в промежутке от 1 до 6включительно. Т.е. вы можете создать только 6 мелодий для смс и они должны иметь вот такое название:
sms-received1.caf, sms-received2.caf, sms-received3.caf, sms-received4.caf, smsreceived5.
caf, sms-received6.caf
4.Теперь просто через любой файловый менеджер копируем эти файлы в iPhone вот по этому пути: System/Library/Audio/UISounds и перезагрузите iPhone.
Внимание: По умолчанию в проводнике Windows не отображается расширение, другими словами вы просто не увидите расширении aiff а увидите просто название файла и если вместо его названия вы впишите sms-received1.caf и потом скопируете на iPhone в соответствующую папку, ничего работать не будет. Так как вы не
поменяли расширение то есть вы поменяли слово File на sms-received1.caf а про aiff
забыли. Для того что бы Windows показывала расширение вам необходимо сделать следующее:
Заходим в «Мой Компьютер», в меню выберите «Сервис», затем «Свойства папки», перейдите на закладку «Вид», опуститесь в самый низ и найдите пункт
«Скрывать расширение для зарегистрированных типов файлов»
Снимите отметку напротив этого пункта и нажмите «ОК». После этого
проводник будет отображать файлы, так как вам необходимо, и вы можете переименовывать файлы, меняя их расширения.
-------
Excelent
24 декабря 2008, 12:18

Добавляем картинки в «обои» (настройки->обои->обои).
Все обои находятся в папке «/Library/Wallpaper» (100.png; 100.thumbnail.png...)
-----
Скриншот
-----
Так вот, чтобы добавить картинку не заменяя стандартных, надо создать желаемые обои размером 320х480рх, иконку размером в 72х72 пиксели в формате png.
Имя файла должно соответствовать формату: ххх.png - картинка, ххх.thumbnail.png - иконка.
Например последняя стандартная картинка с названием 118.png, соответственно новая картинка должна получить название 119.png, а иконка 119.thumbnail.png.
-----
Скриншот
-----
Также вы можете заменить иконку обоев, заменив файл «/Library/Wallpaper/poster.thumbnail.png» (55х55рх) на собственный с тем же названием.
------
Скриншот
-------
Pavlov (off) [314]
24 декабря 2008, 13:58

iPhone завис, что делать?
Чтобы жестко перезагрузить Ваш зависший iPhone (сделать ресет (reset)) нажмите и подержите 7-8 секунд клавиши Home и Sleep/Wake (клавиша Home расположена на лицевой панели телефона внизу, клавиша Sleep/Wake находится справа на верхнем торце телефона). Экран погаснет и последующим нажатием Sleep/Wake Вы сможете снова включить Ваш телефон. Жесткий ресет выполнен. Важно! Избегайте перезагрузки iPhone при подсоединенном к нему USB проводе.
Подумайте, что могло привести Ваш телефон в зависшее состояние. Если Вы недавно ставили какую-нибудь программу - удалите её, она может снова подвесить iPhone.
-------
Vovasvoboda (off) [1242]
25 декабря 2008, 03:19

1. Система Bluetooth работает только с гарнитурой, поэтому о передаче файлов можно забыть.
2. В телефоне отсутствует файловый менеджер, Все данные приходится сохронять в соответствующих приложениях;
3. Камера очень простая. Управляется одной кнопкой. Конечно на экране телефона фотографии смотрятся безупречно, в вот на нормальном мониторе — ничего гораздо хуже, (макро — посредственная)
4. SIM-карточку практически невозможно достать;
5. Веб-браузер торомозит даже при WLAN-подключении к сети. Простейшие сайты и сетевые приложения открываются по 20 секунд. Выделять и копировать текст нельзя. Картинки с сайта также нельзя сохранять. Приятным плюсом является наличие табов, которые, тем не менее, отлично виснут. Браузер — единственное приложение, в котором клавиатура работает в широкоэкранном режиме;
6. Сама виртуальная клавиатура работает недостаточно хорошо.Одной рукой и «вслепую» не попечатаешь;
7. При отправке E-mail, к нему можно прикрепить только одну фотографию.
8. Нет возможности устанавливать свои собственные мелодии звонков;
9. Звонки, установленные по умолчанию, просто ужасны;
10. Единственно, что вы сможете насторить - заставка на экране, которую вы практически никогда не будете видеть.
11. ZOOM абсолютно не практичный. Приближать можно только, держа телефон двумя руками;
12. Редактора документов нет, программы просмотра тоже. Смотреть их можно только в качестве приложений к электронным письмам;
13. Визуальная голосовая почта работает с долгими задержками;
14. Игр нет вообще;
15. Нету голосового набора;
16. Скоростного набора тоже нет;
17. Нет видео;
18. Нет MMS;
19. При покупке телефона с 4 Гб встроенной памяти вы получите примерно на 200 МБ меньше. (то же самое и с 8-ми ГБ моделью)
20. Исследовать все менюшки и приложения можно в течение 2 часов, а затем вам остаётся только лазать в сети и болтать.
-------
Nogood
25 декабря 2008, 10:18

ну,это у нас не первая попытка эппла выкинуть на рынок девайс для тех,кому осточертела форточка.как и раньше,крики "ура" постепенно сменяются матюками...не понимаю я чет торговой политики эппла.интересно - в следующий раз они выпустят аппарат с экраном 1200/900 с одной большой иконкой?чтоб об нее можно было лбом биться...
-------

Ответить на тему

стр. 1,2,3 ... 17,18,19 След.

стр.  

Apple iPhone
Список форумов
На главную

Последние темы

Регистрация
Вход

0.049 сек
SQL: 4