Вселенная
ВСЁ ИНТЕРЕСНОЕ.

Дядя [659]
4 сентября 2018, 10:09

Американские эксперты нашли способ как спасти Землю от неминуемой гибели из-за влияния солнечного колебания. По словам профессора Роберта Смита, нашу планету необходимо передвинуть на орбиту Марса. Однако пока неизвестно смогут ли при таком перемещении выжить люди. Специалист отметил, что для смещения потребуется поменять гравитационную и орбитальную энергию Земли. По мнению ученых, эта мера позволит спасти человечество от конца света на ближайшие 7,6 млрд лет. Однако для этого потребуется уничтожить Марс, но в современном мире пока нет таких технологий. В данный момент исследователи просчитывают все риски, связанные с таким "переездом".
http://techno.bigmir.net/disco...niem-Marsa
-------
Spoilt (off) [5687]
5 сентября 2018, 08:41

Я, конечно, может суну свой нос в то, что не понимаю, но... Почему в этой теории используется отрицательно негативные примеры из книжного мира фантастики. Почему не взять пример моих соотечественников про мир Ойкумены? Когда несколько рас, цивилизаций развиваются параллельно друг другу и только при межгалактических путешествиях пересекаются. И потом создают галактическую лигу. И не ведут бесконечные войны, а пытаются сосуществовать мирно(на сколько это возможно). А новые открытые миры не подвергаются мгновенной экспансии, а подтягиваются до общего технического уровня.
Мысли вслух, чукча не писатель.
-------
Spoilt (off) [5687]
5 сентября 2018, 09:13

И ещё, на сколько я не компетентен в этом, но. Возможно живые существа на столь далёкой планете, что видят в телескопы(или что там у них) ещё динозавров или же ещё жизнь в период докембрия.
-------
Дядя [659]
5 сентября 2018, 09:19

Spoilt, не хотят живые существа из других миров с нами общаться.Не хотят и точка.И вовсе даже не потому что их нет.Тут своим то, соотечественникам с Земли, некогда.А в Галактических масштабах раздувать и подавно дохлый номер.На форуме и то,консенсуса не найти)
-------
Дядя [659]
15 сентября 2018, 09:30

Ученые из Федеральной политехнической школы Лозанны (Швейцария) представили план колонизации Марса с размещением жилых модулей и экраном для защиты от радиации. Работа опубликована в журнале Discover.
Авторы считают, что лучшее место для размещения колоний – полюса планеты, поскольку на них находятся большие запасы льда, углекислого газа, железа, кремния и серы.
Топливо астронавты смогут добывать из водорода и метанола, а еду и воду – с помощью установок, которые они привезут с собой с Земли.
-------
Нониус (off) [1816]
15 сентября 2018, 14:02

Spoilt, увидеть на таких расстояниях столь маленького зверя как динозавр нереально.Скорее уж радио.

Допустим,Земля излучает рукотворные радиосигналы сто лет.Это значит,что мы находимся внутри "радиопузыря" с радиусом сто световых лет,который расширяется со скоростью света.Внутри этого пузыря очень много звезд,но мы про них не знаем ничего.Потому что на таких расстояниях мы можем "открыть" ТОЛЬКО очень крупные планеты,типа нашего Юпитера или крупнее,чтобы он своим тяготением смог отклонить свою звезду на заметную величину или закрыть для нас заметную часть сияющего диска своей звезды.Это мы и регистрируем на Земле.Всё остальное-рекламные клипы "британских ученых".

Я не знаю,а искать в интернете не вижу смысла,во сколько тысяч или миллионов раз излучение мощного радара СЛАБЕЕ радиоизлучения Солнца и как выделить его на этом фоне.

Допустим,на расстоянии сто св. лет приняли-таки наш сигнал и догадались,что он искусственный. :) Тогда только радиоответа придется ждать сто лет,при условии,что они ответят сразу.Если решат прилететь,то ждать придется гораздо больше.

Про злых пришельцев-завоевателей.

Надо быть крупным идиотом,чтобы ждать именно ТАКИХ посетителей.

1).Они затратят на путешествие столько энергии,что никакая нефть-уран Солнечной системы это не восполнят.А им еще лететь обратно.

2).А если они такие злые,тоони перебьют друг друга задолго до полета просто из-за "куска хлеба".
-------
obsidian_edge (off) VIP [5250]
15 сентября 2018, 14:08

Нониус, https://ru.m.wikipedia.org/wik...0%B7%D1%8C
-------
Нониус (off) [1816]
15 сентября 2018, 14:09

Что увидит и с чем столкнется человек,ломящийся через межзвездное пространство с околосветовой скоростью.

Профессор С. М. Рытов.
http://www.i-efremov.ru/outlier/Rytov/Rytov.htm
-------
Нониус (off) [1816]
15 сентября 2018, 14:11

obsidian_edge, спасибо.Связь-единственная ниточка,это я знаю.Нуль-переход пока в стадии разработки. :)
-------
Нониус (off) [1816]
15 сентября 2018, 14:18

Коля,если ты не знаешь,это Grindi.
-------

Ответить на тему

стр. Пред. 1,2,3 ... 156,157,158,159,160 След.

стр.  

Вселенная
Список форумов
На главную

Последние темы

Регистрация
Вход

0.03 сек
SQL: 4