Религия
РЕЛИГИИ мира... Где же ИСТИНА?

CoRAL (off) [398]
12 марта 2009, 00:32

Почему в мире столько разных религий и где же всетаки ИСТИНА?
-------
Tea_Leoni [1857]
12 марта 2009, 00:39

А что такое истина? /таинственно понизив голос/ :)
-------
Гость (off) [1101]
12 марта 2009, 01:26

Тора была обнародована в V в. до н.э. где содержится Акида(догма,вера) — собрание основных догматов Ислама,его символ веры.Ее людям было предписано руководствоваться Торой во всех своих жизненных делах и поступках,но не превращать ее только в воспитательные проповеди, не выходящие за рамки внутреннего сознания,или только в культовые обряды,отправляемые в святилищах.
«Истинно,ниспослали Мы Тору» заключающую наставление и свет.По ней судили иудеев пророки,повиновавшиеся Нам,а также и праведники,и люди,знающие Закон: ибо они были призваны сохранить Книгу Аллаха, и ибо они были блюстителями ее.Не бойтесь же людей,но бойтесь Меня;и не обменивайте знамений Моих на ничтожную плату.И кто судит не по тому,что ниспослано Аллахом, — есть неверные.
И в ней (Торе) Мы предписали им: жизнь за жизнь,и око за око,и нос за нос,и ухо за ухо,и зуб за зуб,а за другие раны отмщение.Но кто откажется от такого права,будет то искуплением за собственные прегрешения его;и кто судит не по тому,что ниспослано Аллахом,творит беззаконие» (Аль-Маида: 44-45)
Это то,что говорит Коран о законоположении Торы,как и о многом другом,что она содержит.С ее помощью Моисей,мир ему,и другие пророки после него,регулировал в течение нескольких веков всю реальную жизнь сынов израилевых.
Затем пришел Христос,мир ему,с христианством. Аллах послал его к сынам Израиля,как одного из их пророков. Он подтвердил законоположение Торы с незначительными изменениями в том, что касается облегчения некоторых наложенных на ...
Читать далее
-------
Гость (off) [1101]
12 марта 2009, 01:32

«И Мы открыли тебе Книгу, содержащую истину и подтверждающую то, что было открыто в Книге прежде, и для сохранения того. Посему, суди их согласно тому, что было открыто Аллахом, и не следуй их страстям, отвращаясь от истины, которая снизошла к тебе. Для каждого из вас Мы предписали ясный шариат и путь. И если бы бы-ла на то воля Аллаха, Он сделал бы вас всех народом единым, но угодно Ему испытать вас тем, что Он даровал вам. Итак, соревнуйтесь же друг с другом в добрых делах. Все вы возвратитесь к Аллаху; и тогда возвестит он вам то, в чем вы расходились. И Мы открыли тебе Книгу, повелевая тебе судить их согласно откровению Аллаха и не следовать их страстям, и берегись их, чтобы не соблазнили они тебя касательно части того, что Аллах открыл тебе. Но, если они отвратятся, то знай, что угодно Аллаху поразить их за некоторые грехи их. И истинно, множество есть ослушников среди людей.
Ищут ли они правосудия времени невежества? И кто превзойдет Аллаха, как судью для людей твердой веры?» (Аль-Маида:48-50)

«От того, кто ищет иную религию помимо ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон» (аль-имран,85)
«Сегодня Я завершил для вас вашу религию, и закончил для вас Мою милость, и удовлетворился для вас исламом как религией» (аль маида,3)
-------
khanif [543]
12 марта 2009, 02:35

(Коран50:9.) И с неба Мы низвели дождевую воду, приносящую много добра и благодати, которой Мы произрастили сады с деревьями, цветами и плодами и злаки,

50:10. и пальмы, которые поднимаются высоко в небо, и чьи грозди рядами несут обильные плоды.

50:11. Мы их произрастили для пропитания Нашим рабам, и этой водой Мы оживляем землю после того, как высохли на ней растения. Таким образом будет и исход мёртвых из могил, когда они будут воскрешены.50:15. Разве Наша воля и Наше могущество не в силах были сотворить их в первый раз, чтобы Мы не смогли их воскресить?! Мы, по их признанию, сотворили их в первый раз, но они в сомнении относительно нового творения (т.е. воскрешения) после смерти.
-------
khanif [543]
12 марта 2009, 02:42

2:131. Господь сказал Ибрахиму: "Предайся Нам!" Ибрахим сказал: "Предаюсь Господу обитателей миров из джиннов, людей и ангелов!"

2:132. Ибрахим завещал это своим сыновьям: "О сыны, Аллах избрал для вас религию Единого Бога, которой вы должны следовать. Не умирайте же, пока не предадитесь Аллаху!" Йакуб (Иаков), внук Ибрахима, также завещал это своим сыновьям.

2:133. Вы утверждали, о иудеи, что вы следуете религии Йакуба (Иакова). Разве вы были свидетелями, когда предстала Йакубу смерть, и узнали религию, которой он следовал? Узнайте, что Йакуб и его сыновья были мусульманами, верующими в Единого Бога. Они не были иудеями, как вы, и не были также христианами. Йакуб, когда пришла к нему смерть, собрал своих сыновей и сказал им:" Кому вы будете поклоняться, когда я умру?" Они ответили:" Будем поклоняться твоему Богу, Богу отцов твоих, - Ибрахима, Исмаила и Исхака (Исаака), - Единому Богу, и Ему лишь Мы предадимся."

2:134. Почему вы, иудеи, обсуждаете дело этих людей? Это был народ, который ушёл в небытие. Они будут сами отвечать за то, что делали в своей жизни; и вы не будете в ответе за то, что они делали, а будете отвечать только за свои дела.

2:135. Думая, что их Писание самое лучшее, иудеи говорят: "Будьте иудеями, тогда пойдёте праведным путём." А христиане говорят: "Будьте христианами, тогда пойдёте праведным путём." Скажи им (о Мухаммад!): "Ваши веры были искажены, а наш путь - это ...
Читать далее
-------
khanif [543]
12 марта 2009, 02:42

2:139. Скажите им : "Зачем вы препираетесь с нами, говоря, что Аллах выбирает пророков только из вашего народа? Ведь Аллах - Господь не одного народа, а всех людей и всех творений. Он щадит, кого хочет, и награждает или наказывает каждого в зависимости от его деяний, а не от его принадлежности к тому или иному народу или его предкам. Нам - за наши дела, вам - за ваши дела. Аллах повёл нас по прямому пути, и, поклоняясь Ему, мы всегда перед Ним искренни".

2:140. Скажите им: "Зачем вы спорите с нами о том, что Ибрахим, Исмаил, Исхак, Йакуб и их колена были иудеями или христианами, как вы; вы знаете, что Тора и Евангелие были ниспосланы Мусе и Исе после этих пророков? Аллах нам об этом сообщил. Или вы больше знаете, чем Аллах? Аллах также сообщил вам об этом в ниспосланных вам Священных Писаниях. Не скрывайте истины, изложенной в этих Писаниях. Есть ли ещё кто-нибудь нечестивее того, кто скрыл у себя свидетельство Аллаха? Поистине, Аллах не оставляет без внимания того, что вы делаете, и воздаст вам за ваше заблуждение!"
-------
CoRAL (off) [398]
12 марта 2009, 03:34

Tea_Leoni, вот мы её и пытаемся искать вместе. Хотя скажу в общем,что истина-это действительность бытия,жизни. Она является основой всему. Она вечна и неизменна.
-------
Гость (off) [1101]
12 марта 2009, 03:52

ну ваше мнение отличается от слов Господа миров...а слова Создателя превыше всего перед словами создания
-------
obsidian_edge (off) VIP [5250]
12 марта 2009, 04:59

CoRAL
А мне казалось, что Вы ищете нечто более глубокое и вечное, нежели действительность бытия. А для виртуозного владения последним Вам просто надо подкачать затылок и освоить феню. Действительность такова.
:(
-------

Ответить на тему

стр. 1,2,3 ... 90,91,92 След.

стр.  

Религия
Список форумов
На главную

Последние темы

Регистрация
Вход

0.035 сек
SQL: 4