ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

А знаете ли Вы, что..

Модераторы: Aleksandrl, DreamFire, Еленка
Список форумов » ОбщениеНа страницу  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 588, 589, 590 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Vazon
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 4
Регистрация: 22.10.2007
Всего сообщений: 702
29 июля 2008, 19:49
200 лет назад женщины купались в юбках и чулках. :)
Каждая новая модель купального костюма всё больше и больше открывала тело
Градусник за окном уже не просто говорит - кричит о том, что пора отпусков вот-вот ворвётся в наши будни. А значит, кому на белый океанский песочек, кому - на черноморскую гальку, ну а кто и прибрежной травкой на Усманке будет доволен. Но и те, и другие наверняка зададутся вопросом: «А что там с моим купальным костюмом?» Большинство мужчин достанут из шкафа плавки - и вперёд. А вот женщины... Им же надо, чтобы купальник был новый, да чтоб по последней моде, да чтоб подчёркивал достоинства фигуры и скрывал недостатки... Эх, знали бы женщины пару веков назад, какие проблемы будут мучить их прапрапра-... внучек!
Купальные доспехи
Чтобы один раз окунуться,
раньше девушкам приходилось
долго наряжаться
Мода на купальные костюмы в Европе появилась только в XVIII веке с возникновением общественных курортов во Франции и Англии. Однако на таких курортах берег был разделён на две части: для мужчин и для женщин. Купания в современном понимании тогда не существовало. Дамы плескались у берега, брызгались, приседали, обливались водой. И всё это проделывали в так называемом купальном костюме.
Этот костюм больше напоминал полностью закрытое платье до пят. Культивированная скромность диктовала моду. Первые купальные костюмы были чрезвычайно непрактичны и очень неудобны. Они были невероятно тяжелы: ещё бы, ведь основой купального костюма были корсаж и кринолин, на котором держалась юбка. Кроме того, обязательны были чепец, плотные чулки, туфли или сапожки на шнуровке. Намокнув, всё это в разы становилось тяжелее на хрупкой барышне, которая, плескаясь в волнах, ещё должна была внимательно следить, чтобы случайно не оголить ножку или не растрепать волосы.
В воде не разуваться!
В самом начале Викторианской эпохи женщины были вынуждены носить шерстяные или тёмные фланелевые купальные платья, однако к 1860 году их вытеснили двусоставные купальные костюмы. Верхняя часть представляла собой жакет, а нижняя - длинные панталоны, полностью закрывающие ноги. Кроме того, специально для купания были созданы туфли на шнуровке, в которых купальщицы заходили в воду. Купальная экипировка всё ещё была очень тяжела, однако намного практичнее и привлекательнее по сравнению с платьями для купания XVIII века.
В XIX веке купались в «Принцессах»
В XIX веке барышням было проблематично выходить
сухими из воды
К концу XIX века плавание стало олимпийским видом спорта. Это позволило женщинам купаться наравне с мужчинами. Теперь женщины получили возможность избавиться от своих громоздких, невероятно тяжёлых купальных костюмов. В 1880 году была введена новая модель купального костюма «Принцесса». Она состояла из сшитых вместе блузы и панталон. Тяжёлые нижние юбки были заменены широкими штанами из хлопка. Также к новой модели прилагалась отдельная юбка, спускающаяся ниже колен, чтобы скрыть фигуру. Чепец или соломенная шляпка всё ещё оставались завершающим штрихом модели купального костюма.
Что общего у бикини с ядерными испытаниями?
В XX веке под влиянием Коко Шанель произошла революция в моде на купальные костюмы, вызванная культивированием спорта и экзотическим влиянием Франции, где уже приняли короткий вариант купальника. Дамы всё чаще стали обнажать животики. Постепенно купальный костюм уменьшался.
Настоящей революцией стало создание открытого купальника с раздельным топом и плавками, который получил название бикини. 5 июля 1946 года дизайнер Льюис Реард продемонстрировал модель бикини на показе мод в Париже. Купальный костюм был назван в честь нескольких южноамериканских островов -атолла Бикини, где США проводили ядерные испытания. Бикини накрыли мир подобно взрывной волне. Никогда ещё в истории человечества купальный костюм не достигал таких мизерных размеров. Кроме того, военное время требовало резкого сокращения количества ткани, расходуемой на производство одежды.
Vazon
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 4
Регистрация: 22.10.2007
Всего сообщений: 702
29 июля 2008, 19:54
Поэтому пуританское общество так легко приняло бикини. В 1940-х годах бикини занимали 20% рынка всех купальных костюмов в США и Канаде.
Долой топы!
1960-е годы - время смелых. Руди Генрич вывел на рынок монокини (купальник без топа, только трусики). Тогда же в моду вошли субтильные высокие женщины и длинные стройные ноги стали предметом поклонения многих мужчин. В середине 1980-х годов на пляжах Рио-де-Жанейро появились первые стринги. В США было модно, когда трусики купальника держались на двух верёвочках. Общая форма нижней части купальника стала V-образной. Кстати, сейчас мода повернулась вспять и идёт тенденция к замене V-образных плавок купальника на стильные обтягивающие шортики. .vot.
JPG 27.5 Kб
Bagira
VIP
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 11
Регистрация: 27.08.2007
Всего сообщений: 3416
Откуда: Видное
6 августа 2008, 01:32
Владимир Даль в толковом словаре дал следующее определение: "Похмелье - состояние человека после хмелю, по отрезвлении от пьянства; дурнота, головная боль и новый позыв на хмельное". В России это состояние называют ещё "птичьей болезнью" или бодуном.
Как в разных странах называется похмелье:
10 место: Русский "бодун": в словаре Даля приводится следующее значение этого слова – "скотина, изваженная ударить рогом или чем иным тычком". Сейчас этим словом называют не скотину, а соответствующее состояние.
9 место: Эстонцы поступили просто - заимствовали у нас слово pohmelus.
8 место: Французы пьют до состояния "guelle de bois" - деревянного рыла или больной шевелюры (mal aux cheveux).
7 место: Немцы традиционно напиваются до кошачьего воя (katzenjammer) или серой беды (das graue Elend).
6 место: Португальцы явно чувствуют сильную жажду: их "ressaca" переводится как "откат прибоя" (или морской отлив), испанцы близки по своим ощущениям. На испанском tener resaca - буквально означает "получить ил, возвращаемый приливом".
5 место: У норвежцев наутро после праздника возникают плотники в голове (jeghar tommermenn).
4 место: Музыкальные итальянцы допиваются до stonato - нарушение музыкального строя или spranghetta dopo la sbornia – "тяжелое состояние после опьянения".
3 место: Английское the morning after – на следующее утро – и hangover (смысл слова близок к нашему "навешался") наиболее близки к русскому бодуну.
2 место: В Японии тяжелое похмелье называется почти по-американски - "блюз по понедельникам", в то время как американцы характеризуют это специфическое состояние, как "гнев винограда".
1 место: Непереводимое сербское "мамурлюк" все же можно трактовать как "тот, кто смотрит на вас из зеркала по утрам". В Мексике похмелье называется el crudo (крудо) и уже никем и никак давно не переводится.
Mazda
Avatar
Имя: Павел
Сейчас нет на сайте
Репутация: 15
Регистрация: 29.09.2007
Всего сообщений: 3640
Откуда: Нижегородская губерния.
9 августа 2008, 22:27
Существует 3 семейства крокодилов: гавиалы, аллигаторы, настоящие крокодилы.

26 видов и подвидов крокодилов занесены в Красную книгу Международного совета охраны природы и природных ресурсов.

Французское слово «биде» вначале совсем не обозначало то, что обозначает сейчас. Раньше так называли маленькую верховую лошадку.

Мастер-текстильщик различает до 100 оттенков черного цвета.

Лидерами по отправке текстовых сообщений (sms) являются Британцы. Каждый день они отправляют 93,5 миллиона сообщений. И количество отправленных sms каждый день растет!

Полководец А. Македонский знал в лицо 30 000 солдат своего войска.

Имя верблюда, изображенного на пачке сигарет "Camel" - Старый Джо.

718 градусов по Цельсию - это температура ада, вычисленная учеными на основании сопоставления цитат из Библии на эту тему.

А. Эйнштейн в школе был двоечником по физике.

В бутылке шампанского около 49 миллионов пузырьков углекислого газа
******
Британцы просто не знают что есть ася, а Македонский молодец :D
Mazda
Avatar
Имя: Павел
Сейчас нет на сайте
Репутация: 15
Регистрация: 29.09.2007
Всего сообщений: 3640
Откуда: Нижегородская губерния.
9 августа 2008, 22:33
Самую большую сосиску приготовили в России
Савсем недавно в России приготовили самую длину сосиску, длиной 18 метров. Произошло это на острове Ольхон, на Байкале. Изготавливалось это чудо-блюдо вручную при участии более 20 человек, а затем зажаривалось на большом количестве мангалов около получаса. Состав сосиски был такой же, как и у обычной сосиски в натуральной оболочке. Чудо-блюдо было разрезано на множество кусочков и представлено на пробу. Отведать такую сосиску могли все желающие, что и сделали местные жители. И уже через четверть часа самая большая сосиска в мире прекратила свое существование.
Mazda
Avatar
Имя: Павел
Сейчас нет на сайте
Репутация: 15
Регистрация: 29.09.2007
Всего сообщений: 3640
Откуда: Нижегородская губерния.
9 августа 2008, 22:35
История возникновения знаков препинания
Ежедневно люди пишут огромное количество текстов, будь то произведения собственного сочинения или упражнения по русскому языку. Но мало кто задумывается, когда же знаки препинания вошли в нашу жизнь, усложняя написание, и наоборот, упрощая понимание. Естественно, все они появились не в одночасье. Точка и двоеточие появились в 11 веке, запятая - в 14 веке, вопросительный знак - в 16 веке, тире, так же как и восклицательной знак – в 17 веке, и самый молодой знак – многоточие, появился на век позже, в 18 веке. В глубокой древности пунктуация была очень запутанной, казалось, не действовало никаких правил, потому что отмечали фразы, произносимые на одном дыхании. К 20 веку уже отмечались смысловые связки слов. Современная же пунктуация руководствуется определенными правилами, при расстановке знаков препинания. Примечательно, что количество знаков, расставляемых в современное время, снизилось почти в 2 раза по сравнению с количеством знаков, расставляемых во времена Пушкина.
Bagira
VIP
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 11
Регистрация: 27.08.2007
Всего сообщений: 3416
Откуда: Видное
11 августа 2008, 01:25
Согласно федеральному закону от 24 апреля 1996 года, к объектам специальной охраны относятся Президент Российской Федерации, лица, замещающие государственные должности, федеральные государственные служащие, а также главы иностранных государств и правительств и иные лица иностранных государств во время пребывания на территории Российской Федерации. Сегодня – как вообще охраняют важных, в том числе и первых лиц государства.
Наверное, самая надежная охрана была у египетских фараонов: за ними зорко смотрел бог Амон в образе змеи. Именно поэтому изображение змеи - это, между прочим, кобра – стало использоваться в головных уборах фараонов. Впрочем, конечно, была у фараонов и своя личная гвардия – свирепые воины, которых нельзя было ни победить, ни подкупить.
В Месопотамии функции царской охраны несколько расширились. Телохранители царя должны были обязательно присутствовать на трапезах и пробовать все, что подавалось их хозяину: считалось, что правитель больше всего уязвим именно во время еды.
Иван Грозный со своими опричниками. Личная гвардия царя помимо, собственно, его охраны, занималась усмирением несогласных и простым разбоем во благо царской казны. Позже лучшим отрядом царских телохранителей стала Дикая дивизия – чеченцы, которые отлично сражались за Россию во многих войнах, в том числе против мусульман.
Кстати, что касается усмирения несогласных, то как раз с царской охраны началось ведомство политического сыска. Приближенные к царю стрельцы, а потом гвардейцы провоцировали подозрительных, а потом сами же их и задерживали. Особенно в этом преуспел Петр I, при котором и стало развиваться подразделение под названием «царской охранки».
Американская охрана. Первоначально служба личной охраны Президента Америки занималась отловом фальшивомонетчиков – это было гораздо важней, чем жизнь первого лица государства.
Знаменитые японские самураи. В кодексе чести самурая записано, что, если ты не смог уберечь жизнь своего сёгуна - сам ты жить тоже недостоин. Когда в Японии происходили средневековые феодальные войны, доходило до абсурда: стоило убить хозяина замка, все его воины кончали жизнь самоубийством.
Мафия. В 30-е годы в Америке творились кошмарные вещи. То и дело к какому-нибудь итальянскому ресторану подъезжали черные машины, из них выскакивали парни с автоматами и косили всех подряд. Многие отцы мафиозных домов выживали именно благодаря тому, что кто-то укрывал их своим телом.
Охранники знаменитых кутюрье. Их особенность в том, что вы вряд ли отличите телохранителя от мальчика-манекенщика. Телохранители Валентино получают 50 долларов в час, и в их обязанности стоит следить за безопасностью самого кутюрье и всех к нему приближенных. Охрана модельеров и вообще особ из шоу-бизнеса – одна из самых качественных в мире.
Охрана нефтяных и алмазных королей. Их телохранители получают от 2 до 10 тысяч долларов в день и, как правило, меняются через каждую неделю, чтобы через них не произошло утечки информации.
Французские методы. Сиятельных особ Франции мужского пола окружало множество фавориток. Как вы думаете, почему? Потому что они в постели с другими сиятельными особами могли узнать много чего интересного, например – не хочет ли кто посягнуть на королевский трон или обобрать короля до нитки. Говорят, это было очень удобно.
Pilot
Avatar
Имя: Александр
Сейчас нет на сайте
Репутация: 5
Регистрация: 12.03.2007
Всего сообщений: 1318
Откуда: Краснодар
15 августа 2008, 23:38
Как сообщает TECHlabs, по совместительству, Nokia является крупнейшей финской компанией, составляющей примерно половину активов Хельсинской Фондовой биржи.
10 интересных фактов о этой компании...
10) Название городка Nokia происходит от протекающей через него реки. Сама река называется Nokianvirta, что является старинным финским словом, обозначающим соболиную, так называемую "сосновую" куницу. Представитель этих небольших пушистых хищных животных был только однажды обнаружен в регионе. Теперь этот вид считается вымершим.
9) Иногда разработчики ПО и пользователи мобильников других компаний называют Nokia словом aikon (Nokia наоборот), так как компоненты с названием "aikon" используются в разнообразных программных пакетах SDK, включая Symbian S60 SDK.8 В телефонах Nokia таймер продолжительности звонка автоматически включается не в момент соединения, а непосредственно вместе с инициализацией звонка (за исключением телефонов 60-й серии, например Nokia 6600).
7) Nokia входит в двадцатку самых состоятельных компаний по версии списка Fortune. При этом Nokia занимает 1-е место среди коммуникационных компаний.
6) В Азии цифра 4 никогда не появляется на номерах моделей телефонов Nokia
так как оно считается несчастливым.
5) "Личный" шрифт Nokia -AgfaMonotype Nokia Sans -был первоначально разработан Эриком Спикерманом. До этого Nokia чаще всего использовала шрифт Agfa Rotis.
4) Оригинальный гудок, выдаваемый телефонами Nokia при получении SMS является кодом Морзе, означающим "SMS".
3) Nokia является крупнейшим мировым производителем цифровых камер, так как продажи её телефонов, оснащенных камерами, превысили аналогичные продажи у всех конкурентов.
2) Первый коммерческий GSM звонок был сделан в 1991 году в Хельсинки Гарри Холкером, премьер-министром Финляндии, с помощью мобильника Nokia через сеть, также созданную при участии Nokia.
1) Рингтон "Nokia tune" основан на музыке гитарного произведения "Gran Vals", написанного в 19-м веке испанским музыкантом Франциско Таррера. Первоначально рингтон носил название музыкального произведения, но получил имя "Nokia tune" в 1998 году, когда стал прочно ассоциироваться с телефонами Nokia.
Bagira
VIP
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 11
Регистрация: 27.08.2007
Всего сообщений: 3416
Откуда: Видное
21 августа 2008, 02:18
Интересные факты связаные с сексом
Каждый день люди на всей планете занимаются любовью 120 млн. раз. Согласно исследованиям, в западном мире секс является одним из основных способов решения семейных конфликтов, но он же и провоцирует больше трети из них.
Секс – лучший и самый безопасный способ расслабиться. Эффект от занятия любовью в 20 раз сильнее медицинского наркотика валиума. Более слабый, но такой же расслабляющий эффект оказывают поцелуи. Между прочим, мы тратим на поцелуи две недели своей жизни.
Бороды растут быстрее у тех мужчин, что регулярно занимаются сексом.
Возможно, не стоит смеяться над женщинами, которые обожают любовные романы. Женщины, читающие любовные романы, занимаются сексом в два раза чаще тех, кто предпочитает более «умную» литературу.
Что нас возбуждает? Исследования показали, что туфли и ступни – самые крупные фетиши западной цивилизации. Самым известным фетишистом ступней является Квентин Тарантино, который обожает Уму Турман за то, что у нее 42-й размер ступни.
Самый популярный вкус съедобного нижнего белья в сексшопах – вишня. Кстати, вы не задумывались, почему мы стремимся наделить сексуальные игрушки вкусами? Нам попросту хочется есть! Секс сжигает 360 калорий в час.
Ученые, исследовавшие летучих мышей, столкнулись с неожиданной проблемой: оказалось, что у самцов летучих мышей самый высокий уровень гомосексуальности среди всех млекопитающих.
Вы знали, что крысы занимаются сексом 20 раз в день? Лев способен заниматься любовью по 50 раз в день. Правда, с разными самками и только в любовный период.
В Гуаме существуют мужчины, которые путешествуют по стране и лишают девочек девственности. Более того: девочки платят им деньги за свой первый сексуальный опыт. Становится по настоящему страшно, если представить себе, что такое Гуама. В Индии, например, дешевле заплатить проститутке, чем купить презерватив.
85% мужчин, умерших во время занятия любовью, в этот момент изменяли своим женам. Страшно подумать, какое наказание можно получить за прелюбодеянии в Индонезии. Ведь там, если вас поймают во время мастурбации, вам уже грозит обезглавливание.
В Гонконге женщины, которым изменил муж, имеют законное право его убить, правда, могут это сделать только голыми руками.
the_derelict
Avatar
Имя: Денис
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 27.01.2008
Всего сообщений: 172
21 августа 2008, 02:47
Компания Fujitsu Siemens выпустила первые в мире мониторы с нулевым потреблением электрической энергии в режиме ожидания. Этой особенностью будут отличаться все модели линейки ScenticView Premium Line Eco. В настоящий момент она включает две модели -P20W-5 ECO с длиной диагонали экрана 20 дюймов и 22-дюймовую модель P22W-5 ECO.
Современные мониторы в режиме ожидания все-таки потребляют до нескольких ватт мощности. Суть предложенной технологии заключается в полном отключении дисплея в случае, если компьютер не задействован. Как только пользователь прикасается к клавиатуре или мышке, по кабелю с компьютера подается сигнал, и монитор «оживает». Функция работает как с ЖК-, так и с кинескопными мониторами. Кроме того, новые мониторы включают фирменную технологию DisplayView AutoBright, которая автоматически изменяет яркость панели в соответствии с условиями освещения. По данным производителя, эта технология позволяет сократить энергопотребление еще на треть.
В соответствии с расчетами компании, используя такой монитор, среднестатистическая европейская компания, мониторы которой находятся в режиме ожидания по 16часов в сутки, сможет сэкономить до $11,4 в год с каждого монитора. Новинки поступили в продажу в Европе по цене от $628.
Список форумов » ОбщениеНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 588, 589, 590 След.
 
стр.  
Страница 17 из 590
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.048 сек
Общая загрузка процессора: 27%
SQL-запросов: 6
Rambler's Top100