ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Windows 8

Модераторы: Izn, -=SCORPION=-, Tarkett
Список форумов » Компьютеры » ПрограммыНа страницу 1, 2, 3 ... 44, 45, 46 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Izn
Moderator
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 22
Регистрация: 7.11.2007
Всего сообщений: 2974
Откуда: Char
26 октября 2012, 22:41
Информация, вопросы, проблемы и их решение по этой операционной системе.

Системные требования:

Процессор: 1 гигагерц (ГГц) или выше с поддержкой PAE, NX и SSE2
ОЗУ: 1 гигабайт (ГБ) для 32-разрядной версии или 2 ГБ для 64-разрядной версии.
Свободное место на жестком диске: 16 гигабайт (ГБ) для 32-разрядной версии или 20 ГБ для 64-разрядной версии.
Графический адаптер: графическое устройство Microsoft DirectX 9 с драйвером WDDM.

http://windows.microsoft.com/r...quirements
Legrand
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 27
Регистрация: 13.04.2007
Всего сообщений: 1578
27 октября 2012, 21:24
5 проблем Windows 8
Стартовали продажи новой операционной системы Windows 8 – самой рискованной операционной системы компании Microsoft за всю её историю. Как уже всем понятно, с помощью Windows 8 софтверный гигант хочет зацепиться за планшетный рынок, а заодно и поднять продажи персональных компьютеров за счет гибридных устройств, сделав посткомпьютерный рынок (в компании его называют «Компьютерным+»). Система заточена на работу не только с планшетными тачскрин-экранами, но и с персональными компьютерами.

Microsoft стремиться сделать так, чтобы пользователи перешли на Windows 8 со старых версий операционной системы в очень короткие сроки. Я считаю, компании не стоит на это рассчитывать. Расскажу почему.

1.Windows 8 – достаточно сложная система, интуитивной ее назвать язык не повернётся. Как показала практика, не в себе даже продвинутые и опытные пользователи. Новый интерфейс Windows 8 очень интересный, захватывающий и интригующий, но работа с ним будет не повседневной, а экспериментальной, ещё долгое время.

2. Microsoft невольно путает пользователя. Windows 8 и Windows RT хорошо понимаются профессионалами – данные ОС работают на разной архитектуре. Но рассказать пользователям о разнице межу двумя системами в компании Microsoft так и не смогли, как и не смогли рассказать это журналистам.

3. Естесствено, что производители ПК пока сами не понимают, что им делать с Windows 8. Уже есть много опытов в области аппаратного дизайна (например, гибриды планшетов и ноутбуков, сенсорные моноблоки и ультрабуки). Но производители, будут выпускать бюджетные ноутбуки и ультрабуки на Windows 8. Сенсорного экрана на них не будет. Это огромный минус, потому что без сенсорного экрана работа с Windows 8 – дело довольно безрадостное.

Гибридные устройства на Windows 8 будут очень дорогими. Самым оптимальным вариантом будут планшеты с полноценной механической клавиатурой. Стоить они будут примерно $700. Смогут ли они конкурировать с гибридами на Android (например, c ASUS Eee Pad Transformer) – большой вопрос.

4. Сайт Laptopmag опросил журналистов, которые уже успели попользоваться ноутбуками и гибридами на Windows 8. Все говорят о плохом качестве тачпадов, которые встроенны в них. До сих пор ни один производитель не смог сделать нужной плавности при выполнении мультитач-жестов. До Apple и тачпадов на ее MacBook Windows-ноутбукам еще довольно далеко. Понятное дело, можно говорить, что новая система от Microsoft сделана специально под сенсорные экраны. А с другой стороны, в профессиональных приложениях наличие тачпада бывает просто необходимо.

5. Проблема и в общих тенденциях компьютерного рынка. Сейчас продажи PC падают, и пользователи покупают себе компьютеры от компании Apple. Если учитывать резкую смену интерфейса Windows 8 и ее ориентацию на сенсорные технологии, многие пользователи будут отдавать предпочтение традиционной OS X. C ней даже бывшим пользователям Windows 7 будет работать привычнее

P.S. не понятен смысл тезиса по последнему пункту 5 - ведь 7ка ни куда не денется - скрытая реклама
Legrand
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 27
Регистрация: 13.04.2007
Всего сообщений: 1578
27 октября 2012, 21:33
Различия версий Windows 8
В отличие от предыдущих версий Windows, в операционной системе Windows 8 редмондцы уменьшили количество редакций до четырёх: Windows 8 (Базовая), Windows 8 Pro (Профессиональная), Windows 8 Enterprise (Корпоративная) и Windows RT (для планшетов на базе ARM-процессоров). Для справки: Windows 7 имеет 6 редакций в своём ассортименте.

Windows 8 (Базовая)

Самая простая редакция Windows 8 для архитектур x86-x64. Данная операционная система рассчитана на домашних пользователей и предлагает лишь базовую функциональность.

Windows 8 Pro (Профессиональная)

Наследница Windows 7 Professional/Ultimate, которая ориентирована на бизнес-пользователей и энтузиастов. Помимо функционала доступной в Windows 8, дополнительно есть также возможность работы в качестве сервера Remote Desktop, поддержка групповых политик, поддержка шифрованной файловой системы, система виртуализации Hyper-V, загрузка с виртуальных жестких дисков VHD, шифрование диска BitLocker. Media Center доступен в виде отдельного бесплатного обновления.

Windows 8 Pro N (Профессиональная «Европейская»)

Европейская версия Windows 8 Pro, которая отличается только отсутствием в составе ОС Windows Media Player.

Windows 8 Enterprise (Корпоративная)

Самая старшая версия Windows 8. Эта версия обладает всеми возможностями Windows 8 Pro, за исключением только лишь возможности установить Windows Media Center, предлагает ряд корпоративных функций, к примеру: Windows To Go – возможность запуска Windows 8 с внешнего накопителя, AppLocker – запрет или разрешение на запуск ПО на основе чёрных и белых списков, DirectAccess – аналог VPN-соединения, который позволяет клиентским ПК подключаться к серверам DirectAccess сразу после подключения к интернету.

Windows RT

Упрощённая версия Windows 8 для устройств на базе ARM-архитектуры. К сожалению, в ней есть лишь частичная поддержка десктопного окружения, а устанавливать игры и программы можно лишь из Windows Store. Также здесь отсутствует Bitlocker, но взамен используются возможности шифрования самого устройства. Ещё Windows RT оснащена: Storage Spaces, поддержкой групповых плиток, Remote Desktop и так далее. Windows RT приобрести отдельно никак нельзя. Стоит отметить, что помимо всего выше перечисленного эта версия системы комплектуется новым офисным пакетом Office 2013, который содержит Word, PowerPoint, Excel и OneNote.

Windows 8 Upgrade (Обновление до Windows 8)

Если у вас уже есть лицензионная Windows XP, Windows Vista или Windows 7, то вы можете обновится до Windows 8 Pro за $40 (1290 рублей). Теперь давайте поговорим о нюансах. Если у вас есть Windows 7 Starter, Windows 7 Home Basic или Windows 7 Home Premium, то на выбор доступно обновление до Windows 8 или до Windows 8 Pro. Windows 7 Professional может быть обновлена до Windows 8 Pro или до Windows 8 Enterprise, а Windows 7 Ultimate – только до Windows 8 Pro. Естественно Windows 7 Enterprise можно обновить только до Windows 8 Enterprise.
Фантомас
Avatar
Имя: Стас
Репутация: 1
Регистрация: 11.11.2007
Всего сообщений: 1287
Откуда: Белогорье
27 октября 2012, 23:12
Очень быстро привык к интерфейсу.
Ни за что не перейду обратно на вин7.
Оперативки ест она меньше чем 7ая, да и быстрее работает.
Всё в ней меня устраивает - как будто её специально для меня делали :)
Legrand
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 27
Регистрация: 13.04.2007
Всего сообщений: 1578
28 октября 2012, 14:31
Российские продажи Microsoft Surface RT стартуют в следующем году
Российские продажи планшета Microsoft Surface стартуют в начале 2013 года, первой на прилавках магазинов появится модель под управлением Windows RT. Стоимость Surface RT в России, по данным портала Hi-Tech Mail.Ru составит порядка 15000 рублей. Столь поздний старт продаж обясняется отсутствием фирменной розницы и нежеланием создавать конкуренцию партнёрам, производителям других устройств под управлением Windows 8.
Legrand
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 27
Регистрация: 13.04.2007
Всего сообщений: 1578
28 октября 2012, 15:44
в магазине появились уже довольно не плохие приложения прошла инфа по яндекс картам - чет найти не могу хотя яндекс диск ужо есть
Sergey78
Avatar
Имя: Сергей
Сейчас нет на сайте
Репутация: -1
Регистрация: 26.12.2007
Всего сообщений: 17
Откуда: Moscow
30 октября 2012, 11:39
всем привет!!!!!!!! где можно качнуть вин8 профессиональную оригинальный образ??????????
Legrand
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 27
Регистрация: 13.04.2007
Всего сообщений: 1578
30 октября 2012, 12:06
Sergey78, Windows 8 - Оригинальные образы от Microsoft MSDN (Russian)
http://profibit.net/ps108582.php

Windows 8 - Оригинальные образы от Microsoft MSDN (Ukrainian)
http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=535514

Windows 8 Enterprise
(официальная 90-дневная пробная версия)
http://technet.microsoft.com/r...99156.aspx
Legrand
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 27
Регистрация: 13.04.2007
Всего сообщений: 1578
30 октября 2012, 13:04
Компания Microsoft выпустила новую версию утилиты Windows 8 Upgrade Assistant версии 6.2.9200.16384, которая поможет пользователям переходить с предыдущих версий операционных систем. Естественно, данный помощник по обновлению в первую очередь интересен тем пользователям, которые планируют переезд на Windows 8 с Windows 7/Vista/XP. Кроме того, программа показывает, что из программного обеспечения, установленного на текущей системе, нужно будет обновить, или поискать же альтернативу.
http://profismart.org/f-142266.php
Pe4eneg
VIP
Avatar
Имя: Alex Mc`key
Репутация: 5
Регистрация: 28.05.2007
Всего сообщений: 2212
Откуда: чуть южнее Златоглавой, чуть севернее Незалежной
30 октября 2012, 14:29
А я пока не буду никуда переходить. Семерка работает исправно, последний раз переустанавливалась более года назад и с тех пор ничуть хуже не стала. Менять отличную, работоспособную ось на какой-то страх с невразумительным интерфейсом? А учитывая древнюю традицию мелкомягких выпускать сырые продукты, а потом с любовью латать дырки сервис паками, вообще не вижу смысла торопиться.
Список форумов » ПрограммыНа страницу 1, 2, 3 ... 44, 45, 46 След.
 
стр.  
Страница 1 из 46
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.023 сек
Общая загрузка процессора: 28%
SQL-запросов: 4
Rambler's Top100