ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Интересные Новости

Модератор: Stas
Список форумов » НовостиНа страницу  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 71, 72, 73 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Инферно
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 15.02.2016
Всего сообщений: 198
23 февраля 2016, 11:00
С 1 апреля в самолетах запретят провозить литий-ионные батареи от мобильников, ноутбуков и фотокамер.

Международная организация гражданской авиации (ICAO) вводит с 1 апреля запрет на перевозку на борту пассажирских воздушных судов литий-ионных аккумуляторов.
Решение обосновано опасениями пилотов и производителей самолетов по поводу пожароопасности такого типа батарей. Как отмечает Reuters, перевозка литий- металлических батареек, используемых в часах, уже запрещена на гражданских авиалиниях по всему миру. Эти батареи, поясняет агентство, не предназначены для перезарядки, в то время как литий-ионные батареи, используемые в мобильных телефонах и ноутбуках, могут подзаряжаться.
Решение управляющего совета ICAO начнет действовать с 1 апреля. Запрет вводится до тех пор, пока для литий-ионных батарей не будут разработаны стандарты огнестойкой упаковки. При этом на грузовых самолетах перевозка этого типа аккумуляторов все еще разрешена.
В заявлении президента международной организации Олумуива Бенарда Алиу указано, что появление стандартной упаковки ожидается в 2018 году. Он отметил, что пилоты и самолетостроители обеспокоены недостаточно четким соблюдением существующих стандартов, и, как следствие, невозможность предотвратить возгорание аккумуляторов.
Эксперт Reuters, знакомый с работой ICAO, выразил сомнения в том, что запрет на литий-ионные батареи действительно сделает пассажирские самолеты безопаснее. Он напомнил, что после запрета на литий- металлические батареи их начали выдавать за литий-ионные. И в этом случае перевозчикам предстоит столкнуться со случаями неправильной маркировки грузов.
Добавим, запрет является обязательным для всех 191 стран-участниц ICAO, включая
Россию.
Литий-ионные аккумуляторы на сегодняшний день являются самыми распространенными накопителями энергии для различных гаджетов - фотоаппаратов, мобильных телефонов, ноутбуков и и.п. Они считаются пожароопасными, поскольку могут загореться из-за превышения напряжения во время зарядки. Для предотвращения подобных случаев в батареи помещают специальные контроллеры, однако производители могут сэкономить на них либо намеренно отказаться от контроллеров уровня заряда в пользу увеличения емкости устройства.
Инферно
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 15.02.2016
Всего сообщений: 198
23 февраля 2016, 11:04
Северная Корея обошла Россию в рейтинге
"главных врагов Америки".

Согласно последнему опросу Gallup Media, по мнению американцев из всех стран мира именно Северная Корея представляет США наибольшую угрозу. В прошлом году первую строчку рейтинга занимала Россия, однако отношение к ней среди жителей Соединенных
Штатов несколько улучшилось.
Согласно опубликованным на сайте организации результатам, 16% опрошенных американцев отвели КНДР роль "главного врага". Рейтинг России упал на три процентных пункта - с 18% до 15%. Замкнул тройку Иран, получивший 14% голосов, а следом с 12% расположился Китай. Как отмечают эксперты, четверка лидеров рейтинга не менялась с 2005 года - менялись лишь их позиции по отношению друг к другу.
В Gallup также отмечают другой любопытный факт: показатель в 16% является самым низким для "главного врага" США за всю историю опроса. Предыдущий рекорд в прошлом году установила Россия, а за год до этого - Китай с 20 процентами. Наибольшее единообразие взглядов американцы продемонстрировали в 2001 году, когда 38% граждан назвали основной угрозой Ирак.
Также отмечается, что четыре года назад половина американцев относилась к России скорее положительно, и только 2% считали ее врагом. Но в свете последних событий в этом году лишь 30% граждан США готовы отозваться об РФ в позитивном ключе, зато
86% рассматривают российскую армию, как
"важную" или "критическую" угрозу.
Опросы проводились в формате телефонных интервью с 3 по 7 февраля этого года среди
1021 человека в возрасте от 18 лет и старше, проживающих в Соединенных Штатах. Как отмечается, погрешность опроса составляет порядка четырех процентов.
Инферно
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 15.02.2016
Всего сообщений: 198
23 февраля 2016, 20:04
В Турции мужчина подал в суд на жену, которая бранила президента Эрдогана.

Житель турецкого города Измир донес в судебные органы на политическую неблагонадежность своей супруги. Мужчина потребовал привлечь ее к ответственности за оскорбление главы государства, пишет Todays
Zaman.
Иск против жены подал водитель грузовика
Али Д. Ему не понравилось, что супруга стала нецензурно ругаться, когда по телевизору показывали президента Реджепа Тайипа
Эрдогана.
Чтобы изобличить жену в нелюбви к президенту, истец предоставил суду диктофонную запись. По словам мужчины, он не может больше слышать, как жена оскорбляет главу государства.
Примечательно, что Али обратился в суд в тот момент, когда его супруга Г. Д. инициировала бракоразводный процесс.
Как отмечает турецкое издание, ставший в
2014 году президентом Реджеп Эрдоган нередко чувствует себя оскорбленным и обращается в суд с требованием наказать острословов. К концу 2015 года президент подал более 1500 исков за оскорбление чести и достоинства. Еще более 400 аналогичных дел ждут своего рассмотрения в
Минюсте.
Большинство ответчиков являются журналистами. Однако среди них также есть представители интеллигенции, школьники, активисты и даже бывшая мисс Турция, которые неуважительно отзывались о президенте в соцсетях.
Инферно
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 15.02.2016
Всего сообщений: 198
23 февраля 2016, 20:06
в тему старая новость.

Турецкий журналист, оскорбивший 312 генералов, заплатит каждому по две тысячи долларов
21 мая 2004 г., 12:21
Турецкий журналист выплатит по две тысячи долларов 312 генералам за "нанесение морального ущерба". Как сообщает сегодня турецкая печать, такой вердикт вынес суд по гражданским делам Анкары после многомесячной коллективной тяжбы генералов.
Она началась после того, как около года назад Мехмет Доган, работающий в Высшем совете по радио- и телевещанию Турции, опубликовал в газете "Вакит" статью под заголовком "Страна, в которой генералы не достойны быть даже ефрейторами".
После этого разразился большой скандал, и высшие чины в турецкой армии обратились в суд с иском по поводу нанесенного им оскорбления, сообщает ИТАР-ТАСС.
После "жарких" выяснений отношений в ходе заседаний между прокурором и адвокатами генералам удалось защитить честь своего мундира. Суд принял решение считать журналиста, владельца газеты и главного редактора виновными, и они должны будут компенсировать турецким генералам
"моральный ущерб" в размере почти один триллион лир (642 тысячи долларов).
Инферно
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 15.02.2016
Всего сообщений: 198
23 февраля 2016, 20:08
Гонщик Михаил Алешин поставил двойной рекорд, разогнавшись на льду заполярного озера быстрее всех в мире.

Гонщик Михаил Алешин, который готовится к возвращению в большой спорт после серьезной травмы, поставил в Заполярье сразу два рекорда, претендующих на попадание в Книгу Гиннесса.
Накануне, 22 февраля, он на льду Ловозера, расположенного в Мурманской области, развил на своем болиде скорость 228 км/ч.
Как отмечает местный портал "Хибины" , это самая быстрая езда по льду в мире и первый заезд гоночного болида за Полярным кругом.
Мощную машину, которой управлял Алешин, доставили на озеро на специальных полозьях, поскольку она не могла проехать по заметенным снегом северным дорогам.
Для рекордного заезда гонщику потребовался не только специально модифицированный под суровые условия болид, но и теплая одежда, чтобы на большой скорости не получить ожог от холодного ветра.
Пробные заезды заняли два дня, рекордную скорость Михаилу Алешину удалось установить на третий день. Фоторепортаж с места событий публикует сайт "ВМурманске".
"Я очень вдохновлен тем фактом, что у меня появится шанс установить необычное, уникальное достижение на болиде GP2 за
Полярным кругом", - говорит гонщик. "Наша цель - поставить рекорд скорости болида за
Полярным кругом - по-настоящему амбициозна. Никто раньше не совершал подобного, этот заезд предполагается совершить в действительно экстремальных условиях", - признался он.
Для гонки в Заполярье модифицировали гоночный болид мощностью 561 л. с., который в обычных условиях (на подготовленном треке) способен разогнаться до 100 км/ч за 3,2 секунды.
Как отмечает FlashNord , в действительности это не первый случай пилотирования формульной техники за полярным кругом.
Весной 2000 года Мика Хаккинен управлял
McLaren на временной снежной трассе в
Лапландии. Правда, тогда заезды проходили на двухместной версии машины, МР4-98Т, а в роли пассажира выступала жена гонщика.
В 2014 году Алешин стал первым российским пилотом в американской серии IndyCar и выступал за команду Schmidt Peterson
Motorsports при SMP Racing. В августе 2014 года попал в тяжелую аварию в Фонтане и был госпитализирован с сотрясением, серией переломов и травмой грудной клетки.
Гонщик трижды становился чемпионом
России в картинге, один раз - чемпионом
Скандинавии. В 2007 году стал первым российским пилотом, выигравшим гонку в международной серии. В мировой серии дошел до пятого места, в 2009 году стал первым россиянином, заработавшим право на получение суперлицензии "Формулы-1".
Инферно
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 15.02.2016
Всего сообщений: 198
23 февраля 2016, 20:10
В Германии изымают из продажи батончики
Mars, Snickers и Milky Way Mini.

Американский производитель шоколада Mars
Incorporated объявил 23 февраля об изъятии из продажи батончиков Mars, Snickers, Milky
Way Mini и Miniatures. Такое решение принято из-за кусочков пластика, обнаруженных в одном из продуктов, сообщает Reuters со ссылкой на немецкий сайт компании.
Речь идет о шоколадках, срок годности которых истекает в период между 19 июня
2016 года и 8 января 2017 года.
Производитель предупреждает, что лучше воздержаться от употребления шоколада, если он уже был куплен.
Власти Германии пока не прокомментировали ситуацию с батончиками Mars.
Между тем аналогичное решение об изъятии сладостей принято в голландском филиале компании Mars Inc. Там отзывают из продажи батончики Mars, Snickers, Milky Way Mini,
Celebrations и Mini Mix. Эта продукция производится на заводе в городе Вегель, сообщает NU.nl .
До конца марта потребители, купившие батончики из бракованной серии, могут вернуть товар в компанию Mars.
Как отмечает голландская пресса, это первый случай, когда Mars отзывает свою продукцию в Нидерландах.
Впрочем, 11 лет назад похожая история произошла в Австралии. Тогда на территории штата Новый Южный Уэльс была зафиксирована серия пищевых отравлений.
Два человека обратились за медицинской помощью и еще 17 почувствовали физическое недомогание после того, как употребили в пищу батончики Mars и
Snickers.
В итоге десятки тысяч шоколадных батончиков Mars и Snickers были изъяты с полок продуктовых магазинов по всей территории штата.
В полиции пришли к выводу, что лакомство отравили неизвестные вымогатели. Они отправили производителю шоколадных батончиков несколько писем с угрозами.
Инферно
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 15.02.2016
Всего сообщений: 198
23 февраля 2016, 20:12
Подросток-геймер из Москвы выиграл месяц жизни с порноактрисой.

Школьник из Москвы стал 100-тысячным посетителем сайта, где продают оружие для компьютерных игр, и выиграл месяц жизни с порноактрисой в одном из столичных отелей.
Это подарок ко Дню защитника Отечества, передает LifeNews.
Как рассказал обладатель приза Руслан
Щедрин, сначала он не поверил в то, что случилось, но потом был вне себя от радости. «Друзья тоже рады за меня, некоторые даже завидуют. Я ее видел, мне все понравилось — у нее хорошие размеры.
Очень жду нашу встречу», — отметил подросток.
Его мать Вера Щедрина считает, что встреча с этой женщиной окончательно отвратит сына от учебы, а он и так тратит много времени на компьютерные игры. «Я категорически против, у него сейчас экзамены, учеба — какой месяц с порнозвездой? Пусть 100 тысяч дают, мы будем рады (...). Как им такое могло прийти в голову? Он и так целыми днями играет, оружие покупает», — подчеркнула Вера.
Тем не менее Руслан не отказывается от подарка. Со своей временной девушкой мальчик намерен ходить в музеи и кино.
Порноактриса Екатерина Макарова в интервью LifeNews сообщила, что готова прислушиваться как к желаниям школьника, так и его родителей и при необходимости даже встретит подростка после уроков. «Я себе представляю, что мы будем ходить в кино, путешествовать. Для начала нам надо встретиться, а потом уже мы решим, что нам обоим будет интересно», — поделилась девушка. Она добавила, что если Руслану будет некомфортно жить в гостинице, он может остаться дома.
По данным сайта kino-teatr.ru , родившийся в
2001 году Руслан Щедрин отметился примерно в двух десятках фильмов и сериалов.
Инферно
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 15.02.2016
Всего сообщений: 198
23 февраля 2016, 20:14
Бармена из Вены Эдина Мехика (Edin Mehic) оштрафовали на 70 евро за то, что он рыгнул рядом с полицейским. Инцидент произошел в парке развлечений.
Фото квитанции на уплату штрафа, согласно которой его наказали за «нарушение норм приличия в общественном месте путем громкой отрыжки рядом с полицейским»,
Мехик опубликовал в своем Facebook .
Представитель полиции Роман Хаслингер
(Roman Hahslinger) подтвердил агентству
Associated Press информацию о штрафе.
Как уточняет Indy100, Мехик объяснил свои действия тем, что только что съел кебаб, в котором было «слишком много лука». «Я почувствовал чью-то руку на своем плече.
Сначала подумал, что он [полицейский] был из Greeenpeace (...), поскольку, возможно, я произвел слишком много углекислого газа»,
— признался бармен.
selyanin
Avatar
Имя: Вячеслав
Сейчас нет на сайте
Репутация: 25
Регистрация: 30.08.2012
Всего сообщений: 1346
Откуда: Орёл
24 февраля 2016, 15:06
Зарплата: 400 тыс долл, отпуск: 3 месяца, но никто не хочет
«Expert Online» 24 фев 2016
Вот уже два года в Новой Зеландии размещена вакансия фельдшера небольшой районной больницы с отличными условиями: три месяца оплачиваемого отпуска, доход в 400 тыс. долл. Но претендетов на эту должность так и не появилось.

Как отмечает Telegraph, эти условия даже лучше среднего уровня зарплат по Великобритании, но при этом работать надо меньше (в Новой Зеландии четырехдневная рабочая неделя).

Алан Кенни, совладелец больницы общей практики на севере Новой Зеландии, уже пришел в отчаяние. Он и его коллеги не справляются с нагрузкой, а решить кадровую проблему невозможно, пишет "New Zealand Herald". Единственное объяснение того почему, нет желающих столь высокооплачиваемую вакансию - месторасположение больницы. Она находится в небольшом городке Токороа и молодые специалисты считают, что для них работа здесь станет профессиональным тупиком.

61-летнему врачу, который владеет больницей, предстоит найти не только фельдшера, но и потенциального преемника. Но это, как сказал он в интервью газете, "практически невозможно".
Инферно
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 15.02.2016
Всего сообщений: 198
24 февраля 2016, 16:39
Австралия пересмотрит условия выплаты пособий по безработице - их получатели отказываются от работы под самыми невероятными предлогами.

Австралийское Министерство труда собирается ужесточить условия выплаты пособий по безработице, так как чиновники обнаружили, что получатели социальных выплат зачастую используют самые экзотические причины, объясняя свое нежелание работать, пишет The New York
Post .
По данным ведомства, выплата пособий способствует росту числа безработных, в то время как ужесточение правил вынудит их вернуться на рынок труда.
"Австралийская система социальных пособий должна поддерживать людей, которые действительно не могут найти работу, а не тех, кто просто предпочитает не работать", - говорится в заявлении министра труда
Микаэлии Кэш.
Как пишет издание, по закону отказ от работы без уважительных причин приводит к тому, что выплата пособия приостанавливается на восемь недель, однако три четверти австралийцев, которые отказались от работы в 2015 году, сумели сохранить выплаты. Уровень безработицы в
Австралии составляет 6%.
Во вторник, 23 февраля, Министерство труда обнародовало список причин, на которые ссылались изобретательные получатели пособия при отказе от работы. Так, 58-летний мужчина был не готов работать три часа в воскресенье, так как в это время он играет в гольф. 19-летний юноша отказался от работы по той причине, что мечтает стать актером.
26-летний безработный отказался от вакансии, так как "не работает с курицами", а
50-летней женщине не понравился запах в офисе, который делал неприемлемой работу секретарши. Еще один 33-летний получатель пособия отказался мыть машины, назвав эту работу "слишком сложной", а его 23-летний товарищ по несчастью не пожелал работать помощником водителя, заявив, что хочет водить.
Базовая ставка пособия по безработице в
Австралии составляет 261,7 австралийский долларов (примерно 187 долларов США) в неделю. Безработные с детьми и те, кто снимает жилье, получают больше.
Список форумов » НовостиНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 71, 72, 73 След.
 
стр.  
Страница 20 из 73
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.026 сек
Общая загрузка процессора: 97%
SQL-запросов: 4
Rambler's Top100