ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Новости мира мобил.

Модераторы: Argest, Ser077
Куратор темы: SerO77
Список форумов » Обзор смартовНа страницу  1, 2, 3 ... 398, 399, 400 ... 424, 425, 426 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Ser077
Moderator
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 131
Регистрация: 17.11.2009
Всего сообщений: 10222
Откуда: https://t.me/Profi_org
25 июня 2019, 18:58
В начале июня Apple представила iOS 13 — новую версию мобильной операционной системы для гаджетов бренда. Сегодня компания анонсировала выход общедоступной «беты» свежей прошивки, опробовать которую могут все владельцы поддерживаемых устройств.

Ключевые отличия ОС от предыдущей версии — повышенная производительность, уменьшение размеров дистрибутивов и пакетов обновлений для приложений, тёмная тема оформления и свайп-клавиатура. Особое внимание Apple уделила конфиденциальности: iOS 13 получила расширенное управление геолокацией, возможность авторизации с помощью собственной платформы, а также тонкую настройку разрешений Bluetooth для фоновых приложений.

Системные настройки камеры теперь включают новые эффекты для режима портретного освещения, встроенный редактор фотографий и обновлённую галерею с функцией интеллектуального поиска. Среду других нововведений — поддержка Bluetooth-геймпадов Xbox и PlayStation, переработанный браузер Safari и возможность загрузки сторонних шрифтов.

Эти и другие функции уже доступны пользователям всех моделей iPhone, начиная c моделей 6s/SE и выше. Для установки бета-версии iOS 13 достаточно зарегистрировать свой Apple ID на официальном сайте и следовать инструкции. Релиз стабильной версии прошивки ожидается в сентябре.

Источник: 9to5mac.com
JPG 24.2 Kб
JPG 27 Kб
Ser077
Moderator
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 131
Регистрация: 17.11.2009
Всего сообщений: 10222
Откуда: https://t.me/Profi_org
25 июня 2019, 19:28
Американский журналист Эван Нельсон Бласс (Evan Nelson Blass), известный на телекоммуникационном рынке публикацией инсайдерской информации, в очередной раз в своём твиттере опубликовал официальные пресс-рендеры нового смартона LG Stylo 5:

Отличительной особенностью данного смартфона является наличие стилуса в комплекте поставки и соответствующего программного обеспечения, которое использует его возможности, но при этом LG Stylo 5 стоит гораздо меньше, чем аналогичные аппараты из линейки Galaxy Note от Samsung.

Как можно судить по предоставленному изображению, LG Stylo 5, помимо стилуса, получит обычный широкоформатный дисплей без каких-либо вырезов, одинарные камеры, а также сканер отпечатков пальцев и возможность работать в сетях североамериканского оператора мобильной связи Cricket Wireless.

О подробных технических характеристиках предстоящей новинки и сроках её появления в продаже пока ничего не сообщается.
JPG 46.9 Kб
SerO77
Куратор темы
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 10
Регистрация: 23.09.2014
Всего сообщений: 2091
26 июня 2019, 10:13
Вслед за публикацией даты анонса линейки смартфонов СС компания Xiaomi поделилась первыми снимками будущей новинки под названием Xiaomi CC9. Изображения раскрыли особенности конструкции и некоторые важные спецификации готовящегося к релизу аппарата.

Лао Вэй, менеджер по продуктам Xiaomi, опубликовал качественные снимки гаджета в белом цвете корпуса с градиентной заливкой задней крышки. Изображения отчётливо демонстрируют модуль тыльной камеры, 3,5-мм аудиоразъём и лоток для SIM-карт на верхнем торце корпуса, а также физические кнопки включения и громкости на боковой грани аппарата. Сканер отпечатков пальцев на задней крышке отсутствует и предположительно интегрирован в AMOLED-дисплей смартфона.

В нижней части устройства разместились решётки динамиков и порт USB Type-C. Ожидается, что Xiaomi CC9 получит 6,2-дюймовый экран, процессор Snapdragon 730, 8 ГБ ОЗУ, встроенный накопитель на 256 ГБ и тройную камеру с сенсорами на 48 (Sony IMX586), 16 и 12 мегапикселей. Ранее в сети появились фотографии коробки устройства, подтверждающие, что новинка получит селфи-модуль с разрешением датчика 32 Мп.

Презентация Xiaomi CC9 и более доступной модификации смартфона под названием Mi CC9e состоится 2 июля.

Источник: gizmochina.com
JPG 22.6 Kб
JPG 28.1 Kб
JPG 17 Kб
SerO77
Куратор темы
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 10
Регистрация: 23.09.2014
Всего сообщений: 2091
26 июня 2019, 17:51
На крупнейшей в Азии выставке мобильных технологий MWC Shanghai 2019 компания OPPO представила первый в мире смартфон с подэкранной камерой. Редакции 4PDA удалось пробиться через толпу местных журналистов, чтобы в числе первых познакомиться с необычной новинкой.

На стенде OPPO был выставлен только один образец смартфона с «невидимой» камерой и его никому не давали в руки. Из-за этого вокруг устройства образовалась настоящая толпа.

Аппарат ещё не готов к коммерческому выпуску, поэтому производитель поместил его во «временный» корпус. Практически всю лицевую панель занимает огромный дисплей с минимальными рамками со всех сторон. К слову, экран имеет загнутые края, как и у представленного ранее OnePlus 7 Pro.

Под определённым углом на экране под разговорным динамиком можно рассмотреть небольшую практически прозрачную «чёлку» — именно под ней скрывается объектив селфи-модуля. При запуске приложения камеры в верхней части дисплея появляется широкая чёрная полоса — чтобы подсветка пикселей не «слепила» сенсор. Область экрана, в которой находится камера, полноценно реагирует на касания.

При создании дисплея использовался специальный прозрачный материал собственной разработки, который позволяет свету попадать на камеру. Кроме того, для такой фронталки используется модифицированный модуль, который улавливает больше света за счёт увеличения апертуры, сенсора и размера пикселя. В компании признают, что такое расположение камеры снижает качество фотографий. Частично эта проблема была решена с помощью оптимизации технологии HDR, алгоритма удаления эффекта дымки и настройки баланса белого.

Представители OPPO рассказали, что данная технология появится в коммерческих устройствах только в следующем году. Возможно, к тому времени производителю удастся побороть некоторые её недостатки.

Источник: 4pda.ru
JPG 42.1 Kб
JPG 35.5 Kб
JPG 47.2 Kб
JPG 31.8 Kб
SerO77
Куратор темы
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 10
Регистрация: 23.09.2014
Всего сообщений: 2091
27 июня 2019, 09:44
Компания Sony Mobile объявила о старте российских продаж смартфона Xperia 1, построенного на базе новейшего процессора Snapdragon. Ключевые особенности флагманской новинки — производительная начинка, 4K-дисплей с соотношением сторон 21:9, продвинутая камера с оптическим зумом и широкие мультимедийные возможности.

Cмартфон оснастили первым в мире OLED-дисплеем с разрешением 4K и поддержкой HDR с «кинематографическим» соотношением сторон 21:9, которое позволяет смотреть фильмы без чёрных полос в полноэкранном режиме. Звуковые возможности гаджета представлены технологией объёмного звучания Dolby Atmos для наушников, поддержкой кодеков LDAC, Hi-Res Audio, Hi-Res Audio Wireless и встроенными стереодинамиками. За производительность Xperia 1 отвечает флагманский мобильный процессор Snapdragon 855 при поддержке 6 ГБ оперативной памяти, ёмкость встроенного накопителя составляет 128 ГБ.

Тыльная камера состоит из трёх сенсоров с разрешением 12 Мп: основной 26-мм объектив с OIS, 16-мм широкоугольный (угол обзора 130°) и 52-мм телеобъектив с оптической стабилизацией изображения и двукратным оптическим зумом. Особенности модуля — запись видео в формате 4K HDR, автофокусировка по глазам, технология отслеживания автофокусировки и автоэкспозиции со скоростью до 10 кадров в секунду и функция шумоподавления при сохранении снимков в формате RAW. Фирменное приложение Cinema Pro с набором готовых пресетов цветокоррекции Look позволяет легко отредактировать отснятый материал.

Одной из особенностей Sony Xperia 1 стала фирменная функция Side Sense, работа которой основана на ИИ-алгоритмах. Специальное меню, вызываемое двойным тапом по краю экрана, автоматически подстраивается под индивидуальные привычки пользователя и обеспечивает быстрый доступ к нужным ярлыкам в зависимости от местоположения, времени и других факторов. Режим многозадачности позволяет запустить два приложения одновременно в отдельных окнах.

При покупке Xperia 1 с 26 июня по 7 июля 2019-го по цене 79 990 рублей в фирменных магазинах Sony и торговых сетях партнёров пользователи получат в подарок беспроводные наушники Sony WH-1000XM3 с функцией шумоподавления и доступ к годовой подписке онлайн-кинотеатра Okko с доступом к подборке фильмов в формате 21:9. Ещё одним бонусом станет пакет премиального сервисного обслуживания Expert Service — расширенная гарантия на два года и замена дисплея в течение года с момента покупки вне зависимости от причины повреждения.

Источник: 4pda.ru
JPG 20.5 Kб
JPG 13.9 Kб
JPG 123.6 Kб
SerO77
Куратор темы
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 10
Регистрация: 23.09.2014
Всего сообщений: 2091
27 июня 2019, 14:58
Вскоре после заявления о разработке собственной альтернативы Android Huawei приступила к активному развитию проекта под кодовым названием Hongmeng OS и уже привлекла более полумиллиона разработчиков для создания конкуренции сервисам Google. В ходе конференции China Open Source Summit 2019 компания объявила о дате релиза ключевого элемента будущей мобильной ОС, который значительно ускорит работу смартфонов.

Вице-президент по стратегии и развитию Huawei Сяо Ран объявил, что компилятор Huawei Ark с открытым исходным кодом будет официально доступен для разработчиков уже в августе этого года. Компания пригласила партнёров присоединиться к сообществу под названием «Ковчег для друзей» для «построения справедливой, открытой, здоровой и беспроигрышной глобальной экосистемы». По заявлению вендора, Huawei Ark способен улучшить плавность работы системы на 24%, скорость её отклика на 44%, и ускорить приложения сторонних разработчиков на 60%.

По мнению китайского ресурса TechWeb, основной сложностью запуска HongMeng OS станет не проблема разработки самого кода, а создание сопутствующей экосистемы. Ожидается, что активное участие сторонних разработчиков ускорит релиз и распространение новой ОС в качестве замены Android для смартфонов вендора.

Источник: gizchina.com
SerO77
Куратор темы
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 10
Регистрация: 23.09.2014
Всего сообщений: 2091
27 июня 2019, 21:20
Бренд Nubia официально представил новый флагманский смартфон Nubia X 5G. Являясь улучшенной версией прошлогоднего Nubia X, аппарат сохранил главную фишку — практически безрамочный основной экран и дополнительный дисплей на обратной стороне. Вместе с этим он получил обновлённую «начинку» и поддержку мобильных сетей пятого поколения.

Как и обычный Nubia X, новый X 5G оснащён практически безрамочным 6,26-дюймовым IPS-дисплеем без вырезов и отверстий. Фронтальной камеры у аппарата нет — вместо неё используется двойная основная. Смотреть на себя во время съёмки селфи предлагается через дополнительный 5,1-дюймовый экран на задней стороне. Он выполнен таким образом, что практически полностью сливается с корпусом и остаётся незаметным.

Главным изменением Nubia X 5G стало использование флагманского процессора Snapdragon 855 вместо прошлогоднего Snapdragon 845. Благодаря этому смартфон поддерживает работу в сетях пятого поколения, о чём также свидетельствует небольшой логотип на задней стороне.

Производитель не спешит делиться всеми характеристиками Nubia X 5G, поэтому объём памяти или ёмкость аккумулятора может отличаться от таковых в оригинальном Nubia X.

Цена и точная дата начала продаж Nubia X 5G пока не объявлены. Также не ясно, будет ли смартфон доступен за пределами Китая.

Источник: 4pda.ru
JPG 52.3 Kб
SerO77
Куратор темы
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 10
Регистрация: 23.09.2014
Всего сообщений: 2091
28 июня 2019, 17:57
Ранее известный инсайдер OnLeaks уже показал качественные рендеры Galaxy Note10 и Galaxy Note10 Pro, а сегодня в сети появились первые реальные фотографии грядущего флагмана Samsung. Аппарат будет кардинально отличаться от всего, что южнокорейская компания выпускала ранее.

На представленных фотографиях представлен Samsung Galaxy Note10+. Не исключено, что эту же модель ранее приняли за Galaxy Note10 Pro. Как видно, смартфон имеет практически прямоугольную форму и большой дисплей с изогнутыми краями и минимальными рамками со всех сторон — нижняя немного больше остальных трёх. Внимание привлекает фронтальная камера, расположенная в отверстии по центру экрана.

Фотография задней стороны смартфона смазана, но это не мешает разглядеть тройную камеру в верхнем правом углу. Сбоку от неё находится вспышка, а под ней, предположительно, ToF-сенсор для более точного отделения объектов от фона при съёмке в портретном режиме.

По слухам, презентация линейки Galaxy Note10 и других новинок Samsung состоится 7 августа.

Источник: slashleaks.com
JPG 22 Kб
JPG 22.7 Kб
JPG 21.2 Kб
SerO77
Куратор темы
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 10
Регистрация: 23.09.2014
Всего сообщений: 2091
1 июля 2019, 15:10
Компания Samsung объявила о старте продаж в России нового смартфона Galaxy A80. Это первое в мире устройство такого рода с поворотной тройной AI-камерой, одновременно выполняющей роль основной и фронтальной. Кроме того, это первый аппарат производителя с безрамочным экраном New Infinity.

«Galaxy A80 создан для эпохи общения в формате "Live", для представителей цифрового поколения, которые непрерывно снимают контент, делятся им и взаимодействуют друг с другом. Последние инновации в областях фото и видео, дизайна и производительности, воплощенные в Galaxy A80, предоставят пользователям абсолютно новый опыт и позволят современному поколению всегда оставаться на связи», — прокомментировал президент и глава подразделения IT и Mobile Communications Samsung Electronics Донг Джин Ко.

Galaxy A80 получил поворотную тройную камеру, которая позволяет снимать видео с любого ракурса на один и тот же объектив. Устройство может переключаться между фронтальной и основной камерами во время съёмки непрерывного ролика.

Основной модуль на 48 Мп делает чёткие фотографии в любое время суток, а ультраширокоугольный объектив с углом обзора 123 градуса захватывает больше подробностей. 3D-камера Galaxy A80 с функцией измерения глубины позволяет снимать объекты с учётом расстояния до них и создавать видеоролики в режиме «Живой фокус». Кроме того, встроенная суперстабилизация уменьшает эффект от дрожания.

Galaxy A80 оснащён практически безрамочной 6,7-дюймовой Super AMOLED-матрицей с разрешением Full HD+. Экран с соотношением сторон 20:9 обеспечивает полное погружение в мультимедийный контент, а поддержка технологии Dolby Atmos обеспечивает объёмное звучание в наушниках или с Bluetooth-колонкой.

Благодаря оптимизации производительности с использованием искусственного интеллекта Galaxy A80 работает эффективнее, быстрее и дольше — специальное программное обеспечение на полную использует возможности процессора, оперативной памяти и аккумулятора.

Технические характеристики Samsung Galaxy A80:

Экран: 6,7",2400х1080, Super AMOLED
Процессор: восьмиядерный, 2 ядра по 2,2 ГГц + 6 ядер по 1,8 ГГц
Оперативная память: 8 ГБ
Накопитель: 128 ГБ
Аккумулятор: 3700 мАч, быстрая зарядка 25 Вт
ОС: Android 9.0 Pie
Безопасность: встроенный в экран сканер отпечатков пальцев
Размеры: 165,2 x 76,5 x 9,3 мм
В течение недели Galaxy A80 появится в официальной рознице и онлайн-магазине Samsung, а также в магазинах партнёров по рекомендованной цене 45 990 рублей в трёх цветах — золотом, серебряном и чёрном.

Источник: 4pda.ru
JPG 43 Kб
JPG 27 Kб
SerO77
Куратор темы
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 10
Регистрация: 23.09.2014
Всего сообщений: 2091
2 июля 2019, 17:43
Североамериканский оператор мобильной связи Cricket Wireless официально представил для своих абонентов новую модель смартфона от компании LG Electronics – Stylo 5, которая выделяется наличием стилуса в комплекте поставки и демократичной ценой.

Анонсированную новинку можно приобрести в двух цветах – Сером и Розовом по цене в 230$. За указанную стоимость пользователь получит в свои руки аппарат со следующими техническими характеристиками:

Поддержка стандартов связи: 4G/LTE (B2/4/5/12/14/29/30/66); 3G/WCDMA (B2/4/5); GSM 850/900/1800/1900 МГц
Размеры: 16077,78,38
Вес: 178 г
Платформа: Android 9.0 Pie
Процессор: 1,8 ГГц, восьмиядерный, Qualcomm Snapdragon 450
Дисплей: 6,2-дюймовый, разрешением Full HD+ (21601080), Full Vision
Основная камера: 13 МП с автофокусом и подсветкой
Фронтальная камера: 5 МП
Память: 3 Гб ОЗУ, 32 Гб встроенной, слот под microSD карты памяти
Коммуникации: Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth v4.2, USB Type-C, GPS
Аккумулятор: 3500 мАч
Прочее: Сканер отпечатков пальцев, Поддержка объёмного звука DTS:X
JPG 97.9 Kб
JPG 57 Kб
Список форумов » Обзор смартовНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 398, 399, 400 ... 424, 425, 426 След.
 
стр.  
Страница 399 из 426
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.057 сек
Общая загрузка процессора: 65%
SQL-запросов: 7
Rambler's Top100