ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Параллельные миры и другие измерения.

Модератор: Okcu
Список форумов » ВселеннаяНа страницу  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Gesse
Avatar
Имя: Павел
Репутация: 2
Регистрация: 3.05.2007
Всего сообщений: 650
Откуда: Магнитогорск, Россия
15 августа 2008, 09:20
Pautinka, да я знаю... просто когда заметил что пропустил имя, уже было поздно :)))
Pautinka
VIP
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 20
Регистрация: 2.11.2007
Всего сообщений: 2360
Откуда: Москва
15 августа 2008, 10:37
Gesse, ничего страшного не случилось..)
Айрис
Avatar
15 августа 2008, 11:08
/
По поводу параллельных миров.
*а есть и межмирье! Вот уж где накапливаются энергии, мысли и существа различных миров, взаимодействуя и перемещаясь в параллельные!*
.
Были проведены эксперименты со сканирующим тоннельным микроскопом в лаборатории IBM Сан Хосе. Пытались сделать надпись атомами. Попутно обнаружили явление, называемое теперь-квантовыми миражами. Сканирование и манипуляция объектами атомных размеров привели к призрачному отображению энергетических полей, которыми в отдельных атомах являются-электроны. Этот мираж проецировался в совершенно другое место, где настоящего атома никогда и не было. Настоящий атом был хорошо различим, как и следовало ожидать. Но мираж, интенсивностью меньше на одну треть, находился рядом, в статистически предсказуемой точке, в виде фантомного отражения. Ученые обнаружили, что он действительно там был, что это не математическая абстракция, и имеет те же свойства, что и настоящий атом! В настоящее время ученые пытаются сделать так, чтобы "квантовый мираж" атома смог взаимодействовать с настоящим атомом, который они могут ввести. В результате, должна получиться молекула, в которой соединение осуществляется не физическим путем, а через совершенно уникальную связь-"наполовину реальную, наполовину призрачную". Эта связь между частицами на сверхсветовых скоростях может допускать подпространственную передачу информации через время. Улавливаете? Очень явно "пахнет" плановым использованием телепатии, особой чувствительности близнецов к состоянию друг друга! Последующие эксперименты всё больше приводят к выводу, что сознание может привести к коллапсу волновой функции и каким то образом создает реальность! Более того, лишь сознанием меняет течение времени, способствует возникновению взаимодействующих вероятностей! Случайностей нет? )
Pautinka
VIP
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 20
Регистрация: 2.11.2007
Всего сообщений: 2360
Откуда: Москва
15 августа 2008, 14:09
не знаю к разряду чего отнести этот эксперимент..путешествие во времени или же перемещение в параллели..в 1943 году американскими учеными был проведен опыт..с одной базы на другую,при помощи неизвестных наблюдателям приборов,военный корабль вместе с экипажем вдруг изчез..как утверждали очевидцы,приблизительно в это же время,на другой американской базе появился этот самый корабль появился у причала..экипаж сошел с ума..лишь два моряка,отдыхавшие после вахты шатались обескураженные по кораблю,не в состоянии дать обьяснения что же произошло,т.к спали в это время..обе базы были оцеплены спецслужбами..о судьбе ученых ничего не известно.."Знак вопроса" приложение к журналу "Вокруг света" либо 91 либо 92 год
Айрис
Avatar
15 августа 2008, 14:25
Pautinka, а тот эксперимент, что я описала, был произведен в 2001 году..
Pautinka
VIP
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 20
Регистрация: 2.11.2007
Всего сообщений: 2360
Откуда: Москва
15 августа 2008, 16:13
Айрис, вероятно тот что описала я,был закрыт в связи с неудачей..ну и как принято в америке,глухо похоронен от общественности..тут не на атомном уровне эксперимент..а над живыми людьми..
Lama
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 3
Регистрация: 4.07.2008
Всего сообщений: 579
Откуда: Санкт- Петербург - Железногорск (Курск. обл.)
15 августа 2008, 17:51
Цитата:
Gesse 14.08.2008
ну я хорошо помню что мне виделось в темноте... до 10-ти я вообще не мог в темноте находится... и ночей страшно боялся... знаешь сколько мне там всякого виделось ? :) )) Могу и сейчас расказать многое... впечатления были очень сильные и помню до сих пор все в подробностях... Но прикол то в том что это фантазия от незнания... Хотя если верить Мебиусу... то наше знание это тьма. Доказвал он это весьма простым способом. Возьмете ленту мебиуса это может быть полоска с двумя, тремя и более сторонами поверхностями. Но если концы полоски соединить с поворотом ровно на 180 градусов то выходит что и сторона и поверхность у полоски одна... но в тоже время их и много. Он утверждал что столь очевидное противоречие с основополагающими законами измерения нашего мира, говорит лишь о том что мы заблуждаемся. И то что считаем знанием наоборот тьма...
Gesse, :) это понятно. И мне тоже всякого рода чудовища мерещились в детстве. Я о том и говорю,что здесь можно спорить. Психологи утверждают,что боязнь темноты детьми вызвано переживаниями,всякого рода стрессами происходившими в течение дня. Но это только одна сторона медали..
Mazda
Avatar
Имя: Павел
Сейчас нет на сайте
Репутация: 15
Регистрация: 29.09.2007
Всего сообщений: 3640
Откуда: Нижегородская губерния.
15 августа 2008, 18:08
Gesse, вбей в гугл "лента мебиуса" и найдешь тот сайт :-) . Вот этот сайт
Айрис
Avatar
15 августа 2008, 18:45
Ещё по теме..
Петр Успенский, писатель и философ, ориентировавшийся в физике и математике, знаток истории магии и оккультизма в1930 году опубликовал на западе интереснейшую работу "Новая модель Вселенной". В ней он объясняет, что мир шестимерен: три измерения -это пространство, и еще три -время. Успенский вплотную подходит к идее множественности " параллельных" миров и даже пытается зримо описать ветвящийся фрактал шестимерной Вселенной.
"Фигура трехмерного времени предстает в виде сложной структуры, которая состоит из лучей, исходящих из каждого мгновения времени: каждый из них содержит внутри себя собственное время и испускает в каждой точке новые лучи...".
А исследователями НАСА при использовании компьютерных моделей пришла на ум идея о создании тысяч возможных параллельных Вселенных, связанных друг с другом подобно пузырькам воздуха. По мнению экспертов, эти сферы (Вселенные) могут быть сходными или соответствовать физическим законам, совершенно отличным от законов в нашей Вселенной.
Таким образом, допускается возможность того, что у каждого человека имеются разнообразные пары самого себя в аналогичных Вселенных. Также ученые считают, что эти Вселенные могут быть связанными между собой, а между другими могут быть такие интервалы, из-за которых путешествие от одной Вселенной к другой представляется невозможным. Что касается всех остальных случаев, то НАСА считает, что в настоящее время сложно доказать, какие воссоздания могут быть реальными, а какие - простым воображением.

/
Но ведь когда то "первопроходцев" тоже считали ээ..сумашедшими. Ровно до того момента, как путем экспериментов доказывали теорию )
/
Вот почему возможно существование параллельного мира, причём, в этой же точке пространства, а мы не чувствуем и проходим сквозь него? Мы проходим сквозь воздух или воду и это нас не удивляет. Можно представить, что существуют миры, состоящие из атомов, которые по отношению к атомам нашего мира являются воздухом, то есть плотность атомов их мира меньше, чем плотность атомов нашего мира и поэтому они для нас прозрачны.
Подобное возможно, если внутриатомная температура вещества параллельного мира, выше внутриатомной температуры вещества нашего мира. Известно, что увеличение температуры на один-два порядка приводит к смене агрегатного состояния вещества. Поэтому, если предположить существование шкалы внутриатомных температур, то можно говорить, по крайней мере, о четырёх параллельных мирах, атомы которых по отношению друг к другу находятся в твёрдом, жидком, газообразном и плазменном состоянии. Но теоретически количество миров может быть бесконечным.
Pautinka
VIP
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 20
Регистрация: 2.11.2007
Всего сообщений: 2360
Откуда: Москва
15 августа 2008, 21:00
тот же Козырев утверждает,что имеются параллельные миры..они устроены по схеме воздушных пузырьков..то есть..их много..но они как бы замкнуты друг от друга..и таким образом перемещаться из одной реальности в параллельную не представляется возможным..
Список форумов » ВселеннаяНа страницу Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След.
  
Страница 3 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.032 сек
Общая загрузка процессора: 39%
SQL-запросов: 4
Rambler's Top100