Всего сообщений: 7064
Откуда: Город на Днепре
2 июня 2014, 11:41
34-летний австралийский гонщик российской команды Tinkoff-Saxo
Майкл Роджерс (Michael Rogers) стал победителем предпоследнего, 20-го этапа Джиро д’Италия с финишем на легендарной вершине Дзонколан. Это его вторая победа на этапе
Джиро-2014. Роджерс и два его попутчика по раннему отрыву Франко
Пеллицотти (Franco Pellizotti) из команды Androni-Giocattoli и
Франческо Бонджорно (Francesco
Bongiorno) из команды Bardiani-CSF атаковали за 5 км до финиша.
Роджерс и Бонджорно оторвались от
Пеллицотти. За 2,7 км до финиша один из болельщиков толкнул
Бонджорно, и гонщику пришлось вынуть ногу из педали. В результате,
Майкл Роджерс уехал вперёд в одиночку, и выиграл этап. Франко
Пеллицотти финишировал 2-м через
38 секунд, Бонджорно приехал на финиш 3-м через 48 секунд после победителя. Лидер общего зачёта
Наиро Кинтана (Movistar) финишировал вместе со своим соперником Ригоберто Ураном (Omega
Pharma-QuickStep) в одно время и сохранил розовую майку.
slawonn
Avatar
2 июня 2014, 11:47
Словенский велогонщик команды
Giant-Shimano Лука Мезгец выиграл 21-й, заключительный этап на Гранд-туре "Джиро д'Италия" .
Этап протяженностью 172 км с финишем в Триесте закончился массовым спринтом. Первым финишировал Мезгец, вторым стал итальянец Джакомо Ниццоло из Trek Factory Racing, третьим - американец Тайлер Фаррар из
Garmin Sharp.
slawonn
Avatar
2 июня 2014, 11:48

Триумфаторами гонки стали колумбийские велогонщики.
Наиро Кинтана выиграл свой первый
Гранд Тур в карьере, вторым стал его соотечественник Ригоберто Уран , а еще один колумбиец — Хулиан
Арредондо стал горным королём гонки. Третье место в генеральной классификации гонки стал уроженец
Италии Фабио Ару .
slawonn
Avatar
6 июля 2014, 03:04
Незаметно мчится время. Стартовал Тур де Франс.Победителем первого этапа стал Марсель Киттель из Шимано.На последних метрах случился завал.Кэвендиш упал.
slawonn
Avatar
7 июля 2014, 01:36
Капитан казахстанской «Астаны»
Винченцо Нибали впервые в своей карьере одел желтую майку лидера общего «Тур де Франс» - победитель «Джиро» и «Вуэльты» выиграл холмистый этап с финишем в Шеффилде.
slawonn
Avatar
8 июля 2014, 00:09
Марсель Киттель выиграл третий отрезок «Тур де Франс» с финишем в центре исторического
Лондона.
slawonn
Avatar
9 июля 2014, 19:03
После трехдневных катаний по
Лондону и его окрестностям «Тур де Франс» вернулся на родину – этап с финишем в Лилле был написан для спринтеров, которые ожидания воспользовались своим шансом.
В отрыв дня отобрались всего два гонщика, один из которых неоднократно побеждал на «Тур де Франс» и даже ездил в желтой майке. Речь о Томасе Феклере, которому вместе с Луисом
Анхелем Мате не удалось сколотить боеспособную группу.
Спринтерские команды легко ликвидировали отрыв, а на финише Киттель, несмотря на отсутствие поезда, без проблем в финишном створе переиграл
Кристоффа и Демара. Андре
Грайпель вновь не сумел побороться с Киттелем.
Помимо победы Киттеля еще одним важным событием этапа стало падение действующего чемпиона «Тур де Франс»
Кристофера Фрума, который доехал до финиша, но теперь его борьба с Контадором и Нибали поставлена под сомнение
slawonn
Avatar
11 июля 2014, 13:41
В отсутствие сошедшего Марка
Кэвендиша на равнинных этапах доминируют немецкие спринтеры
– три предыдущих отрезка выиграл Марсель Киттель, а сегодня пришла очередь ощутить вкус победы Андре Грайпеля.
13 июля 2014, 11:53
Первый по-настоящему серьезный горный этап выиграл беглец из отрыва – Блель Кадри воспользовался внутренними разборками в основной группе, что принесло ему не только победу на отрезке, но и сделало
Кадри новым промежуточным горным королем.
Список форумов » Другие виды спортаНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 38, 39, 40 След.