ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Общие новости от операторов.

Модератор: Ser077
Куратор темы: SerO77
Список форумов » ОператорыНа страницу  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 85, 86, 87 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
24 сентября 2010, 17:26
«Билайн» ТВ начинает вещание телеканала «Спорт 1 HD»

Группа компаний «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о начале вещания специализированного спортивного HD-телеканала «Спорт 1» для абонентов домашнего цифрового телевидения «Билайн».

На телеканале «Спорт 1 HD» российским телезрителям будут доступны все матчи Английской Премьер-лиги и матчи Кубка Англии. В ближайшем будущем в эфире канала появятся трансляции и других крупнейших событий из мира спорта.

«Спортивные телепрограммы всегда пользуются большой популярностью у зрителей, поэтому мы постоянно расширяем наш пакет за счет новых интересных спортивных телеканалов. Мы рады представить нашим зрителям телеканал «Спорт 1 HD», который позволит смотреть все самые интересные спортивные события с лучшим качеством картинки», — прокомментировала Оксана Беляева, Директор по маркетингу дополнительных услуг и новых видов бизнеса ОАО «ВымпелКом».
До 1 октября 2010 года телеканал «Спорт 1 HD» вещает в сети «Билайн» ТВ в тестовом режиме. Он доступен всем пользователям услуги, и плата за его просмотр не взимается.
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
24 сентября 2010, 17:26
«Киевстар» внедрил уникальную систему управления музыкальными правами

«Киевстар» в сотрудничестве с компанией «Телесенс» внедрил первую в Украине систему управления музыкальными правами. Это нововведение позволяет «Киевстар» гибко работать со всеми правообладателями авторских и смежных прав для того, чтобы обеспечивать своих абонентов максимально широким ассортиментом музыки и оперативно предоставлять им самые свежие хиты.

Благодаря уникальной инновационной системе управления музыкальными правами, «Киевстар» теперь имеет возможность хранить всю информацию о контенте, производить автоматически отчисления за авторские и смежные права, а также формировать отчетность, необходимую в работе бизнеса.

Для эффективного взаимодействия с правообладателями «Киевстар» необходимо было создать программное решение (систему), которое бы позволило управлять правами, осуществлять расчеты за предоставленный контент и формировать необходимую отчетность.

Сотрудничество «Киевстар» с компанией «Телесенс» при создании такой инновационной системы позволило гибко подойти к решению этой задачи и создать уникальный продукт, который удовлетворяет потребности всех сторон, участвующих в бизнесе мультимедиа.

Развитие сервисов мультимедиа является одним из стратегических приоритетов «Киевстар», как лидера рынка телекоммуникаций Украины. Среди ключевых услуг мультимедиа национального телеком оператора — сервисы по предоставлению музыкального контента: «Ди-Джингл» и музыкальный портал http://music.djuice.ua. Для реализации данных услуг «Киевстар» заключил договоры со всеми крупнейшими мировыми и украинскими правообладателями (такими как Sony Music, Universal Music, EMI/Comp Music, Warner, Mamamusic, Moon Records и другими).
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
26 сентября 2010, 23:42
«ВымпелКом» предоставляет возможность отправки голосового сообщения бесплатно

ОАО «ВымпелКом» (ТМ «Билайн») первым в России предоставляет возможность отправки «Говорящего письма» бесплатно — без абонентской платы, без платы за отправку голосового сообщения и при нулевом балансе.

Чтобы создать и отправить «Говорящее письмо» достаточно набрать решетку, номер телефона абонента в 10-значном формате (без восьмерки) и нажать клавишу «Вызов». Следуя подсказкам, абонент «Билайн» может записать голосовое письмо длительностью до 20 секунд, и нажатием любой клавиши от 0 до 9 - подтвердить отправку письма другому клиенту «Билайн».

Адресат получит SMS с коротким номером, по которому сможет прослушать письмо. Клиент, отправивший письмо получит SMS-уведомление, как только сообщение будет прослушано. На «Говорящее письмо» можно ответить, переслать другому абоненту или просто удалить после прослушивания. Прослушанное письмо автоматически попадает в архив, где его можно прослушать повторно.

««Билайн» первым предложил клиентам серию услуг, которые позволяют всегда быть на связи, вне зависимости от жизненных ситуаций, даже при «нулевом» балансе — «Позвони мне», «Живой ноль», «Звонок за счет собеседника». Услуга «Говорящее письмо» открывает новые возможности для общения — теперь абонентам «Билайн» доступна отправка бесплатного голосового сообщения», — комментирует Мудрецова Татьяна, Директор по маркетингу массового рынка ОАО «ВымпелКом» в России.

Плата за отправку Говорящего письма не взимается. Для получателя стоимость прослушивания нового письма составляет 1 рубль 15 копеек с НДС. Прослушивание писем из архива тарифицируется, как исходящий внутрисетевой звонок по тарифному плану клиента «Билайн». SMS-уведомления для получателя и отправителя бесплатны.

Более подробную информацию о стоимости услуги в конкретном регионе можно получить на сайте www.beeline.ru или по короткому номеру 060434.
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
26 сентября 2010, 23:42
Шестеро человек получат от «Киевстар» бесплатный годовой трафик мобильного интернета

Завершился конкурс фото и видео «Схопи мить», организованный «Киевстар» совместно с порталом bigmir.net. Победители конкурса были определены по результатам голосования, просмотров и комментариев.

Конкурс показал, что наибольшей популярностью пользовались изображения с животными и детьми, а также тема отдыха у воды. Видимо, на рейтинг популярности оказало свое влияние жаркое лето.

Конкурс «Схопи мить» длился два месяца. За это время сайт конкурса посетили почти 60 000 уникальных пользователей из Украины, стран СНГ и дальнего зарубежья. В конкурсе приняли участие 502 интернет-пользователя. Причем, если в видео-номинацию было подано 62 ролика, то в раздел фото — более 1000 снимков. Таким образом, конкуренция среди фотографов была в 16 раз жестче!

Тем не менее, организационный комитет конкурса в составе представителей «Киевстар» и портала bigmir.net провел финальный отбор и определил шесть победителей (по три финалиста в категориях «Фото» и «Видео»). Победители были выбраны путем онлайн-голосования.

Победители конкурса получат полезный подарок — набор «Киевстар. Мобильный интернет» и бесплатный годовой трафик.

По условиям конкурса, все материалы должны были быть сделанными на открытом воздухе. Пользуясь услугой доступа к интернету по технологии EDGE/GPRS от «Киевстар», участники конкурса загружали свои фото- и видеоматериалы прямо с места событий и отдыха.

Благодаря возможностям мобильного интернета клиенты «Киевстар» имеют доступ к сети в любое время и при любых обстоятельствах. «Киевстар»гарантирует простой и быстрый доступ к всемирной сети интернет по технологии EDGE/GPRS на всей территории Украины.
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
26 сентября 2010, 23:43
МегаФон открывает на Кавказе продажи micro-SIM карт для iPhоne и iPad

Кавказский филиал ОАО «МегаФон» начал продажи micro-SIM карт. SIM-карты для iPhone 4G и iPad теперь можно приобрести в Центрах продаж компании на территории 14 регионов обслуживания Кавказского филиала ОАО «МегаФон».

Micro-SIM представляет собой обновлённую версию традиционной SIM-карты для идентификации абонентов на мобильных устройствах, таких как iPhone 4G и планшет iPad. Данные карты меньше традиционных mini-SIM, используемых в большинстве мобильных устройств — их размер составляет 12×15 мм.

Отличительными функциями micro-SIM являются повышенные средства безопасности, поддержка расширенной телефонной книги увеличенного объёма, позволяющей сохранять на SIM-карте вторые имена абонентов, группы и адреса электронной почты. Доступ в интернет возможен через GPRS, EDGE или в сетях 3G, при условии, что используемое оборудование поддерживает данные стандарты и в регионе нахождения абонента функционируют обозначенные технологии.
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
27 сентября 2010, 23:33
Оператор связи «Энфорта» пришел в Нижневартовск

Сегодня «Энфорта» может предложить своим корпоративным Клиентам в Нижневартовске не только высокоскоростной доступ в интернет; но и местную, междугороднюю и международную телефонную связь с возможностью предоставления местных номеров городской телефонной сети; виртуальные мультисервисные частные сети для географически распределенных офисов (VPN), услуги системной интеграции для решения специфических задач клиента.

«Фактически, мы предлагаем предприятиям полный комплекс услуг связи, необходимых для эффективного ведения бизнеса, — рассказывает коммерческий директор «Энфорты» в Тюмени Александр Гребенюк. — Нас выбирают за высокие стандарты качества связи и обслуживания, а также за индивидуальный подход, который позволяет предлагать каждому Клиенту законченное индивидуальное телекоммуникационное решение. Сегодня услугами «Энфорты» пользуются более 34 000 компаний по всей России, и мы уверены, что в самом скором времени среди наших Клиентов появятся организации и предприятия Нижневартовска».

Национальная сеть передачи данных «Энфорты» охватывает уже 86 городов России, а до конца года география присутствия оператора увеличится до 96 городов.
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
27 сентября 2010, 23:34
Verizon откажется от безлимитных тарифов на передачу данных

Крупнейший в США оператор мобильной связи Verizon Wireless в течение следующих 4-6 месяцев откажется от безлимитных тарифных планов на передачу данных, сообщает РИА Новости.

Таким образом Verizon, планирующая запустить в этом году в США мобильную высокоскоростную сеть передачи данных стандарта LTE, стремится оптимизировать доходы. Об этом на конференции Goldman Sachs Group в Нью-Йорке сообщил глава Verizon Эйван Зейденберг.

Сейчас Verizon предлагает абонентам своей нынешней CDMA-сети безлимитный тариф на передачу данных стоимостью 30 долларов в месяц. Как отметил в интервью Bloomberg финансовый директор Verizon Джон Киллиан (John Killian), абоненты Verizon, владеющие смартфонами (а сейчас их около 17%), загружают в среднем от 600 до 800 мегабайт данных в месяц.

При переходе на стандарт LTE скорости передачи данных по сравнению с нынешней сетью Verizon должны возрасти в десятки раз. Ожидается, что это подстегнет загрузку абонентами «тяжелого» контента, например, видеофайлов. Безлимитные тарифные планы в подобной ситуации способны парализовать сеть и принести убыток оператору.

Второй крупнейший оператор мобильной связи в США — AT&T (имеет эксклюзивные права на продажу iPhone в стране) — уже отменил безлимитные дата-тарифы для своей 3G-сети в июне этого года. В следующем году AT&T также планирует запуск LTE-сетей.

Проблема неприбыльности безлимитных дата-тарифов и необходимости ограничения их трафика стоит и перед российскими мобильными операторами. По мнению руководителя службы вещательных каналов и мобильного интернета компании "Вымпелком" Сергея Морозова, для России ввод полностью безлимитного тарифа передачи данных неизбежно приведет к перегрузке сети из-за популярности файлообменников.
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
27 сентября 2010, 23:34
Украинский life:) разработал выгодный тариф для жителей шести областей и Крыма

Оператор мобильной связи life:) предлагает выгодный региональный тариф «Свободный life:) максимум без пополнений» для Автономной Республики Крым и шести областей Украины. В рамках нового тарифа можно звонить на номера life:) по 0 коп./мин. без суточных ограничений и без обязательных пополнений счета. Кроме того, абоненты данного тарифа могут звонить в Россию по цене 60 коп./мин, а мобильный интернет стоит всего 1 коп. за мегабайт.

Украинский оператор мобильной связи life:) вот уже в течение четырех лет предоставляет своим абонентам возможность общаться между собой по цене 0 коп. за минуту внутри сети. Благодаря привлекательным тарифным предложениям и постоянно развивающейся сети (сейчас покрытие есть на территории, где проживает 96% населения Украины) life:) обслуживает миллионы абонентов со всей Украины.

Оператор life:) приобретает все большую популярность, предлагая выгодные тарифы с неизменной стоимостью минуты внутри сети – 0 копеек. Новый тариф «Свободный life:) максимум БЕЗ ПОПОЛНЕНИЙ» — это лучшее предложение для жителей Крыма, Донецкой, Луганской, Полтавской, Сумской, Херсонской и Кировоградской областей. После первого одноразового пополнения счета на сумму 10 грн или более одним платежом абоненту ежемесячно, до 2012 года будет начисляться 5000 минут по 0 коп. для звонков внутри сети life:). Стоимость звонков на номера других операторов мобильной связи в Украине по данному тарифу составляет 35 коп./мин. Плата за соединение отсутствует.

Кроме того, в рамках нового тарифного плана предлагается услуга «Интернет + Россия», которая дает возможность звонить на российские номера мобильной и фиксированной связи по цене всего 60 коп./мин. Абонент, заказавший данную услугу, получит 600 Мбайт мобильного интернета GPRS (по 20 Мбайт в сутки).

Активировать услугу «Интернет + Россия» можно, воспользовавшись меню *141*22#. Плата составляет 6 грн (с НДС и сбором в ПФ) на 30 календарных дней.

За пределами Донецкой, Луганской, Полтавской, Сумской, Херсонской, Кировоградской областей и Автономной Республики Крым звонки на номера life:) тарифицируются по 35 коп./мин, на другие номера в Украине — по 1 грн/мин. По исчерпанию 5000 минут звонки на номера life:) будут стоить 35 коп./мин.
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
27 сентября 2010, 23:35
«Билайн» ТВ покажет фильмы Warner Bros

Группа компаний «ВымпелКом» (бренд «Билайн») и «Уорнер Бразерс Диджитал Дистрибьюшн» подписали долгосрочное лицензионное соглашение, которое позволит абонентам «Билайн» ТВ просматривать по запросу все киноновинки студии.

До конца года в меню «Видео по запросу» Билайн ТВ появятся такие новинки, как «Битва титанов», «День Святого Валентина» и другие. Цена на новинки составит 75 рублей за фильм.

Кроме этого, зрителям будут доступны более 60 фильмов из каталога киностудии, в том числе трилогии «Матрица» и «Властелин Колец», «Гарри Поттер», фильмы о Бэтмене, «Чарли и Шоколадная фабрика», «300 спартанцев» и другие, стоимостью 50 рублей за фильм.

Заказать фильм можно нажатием кнопки на телевизионном пульте, и он будет доступен к просмотру неограниченное количество раз в течение 24 часов с момента заказа.

Крис Дайд, Старший Вице-Президент по Международным Лицензионным рынкам Уорнер Бразерс Хоум Энтертэйнмент, сказал: «В основе стратегии цифрового распространения контента Уорнер Бразерс лежит предоставление большего выбора потребителям и совершенствование домашнего кинопоказа, поэтому мы рады сотрудничеству с «Билайн» ТВ, чьи российские абоненты смогут насладиться фантастическим набором новых фильмов и фильмов из каталога».

«Услуга «Видео по запросу» пользуется большой популярностью у абонентов «Билайн» ТВ, поэтому мы постоянно работаем над расширением нашей библиотеки.
Благодаря сотрудничеству с Уорнер Бразерс мы предоставим нашим зрителям возможность смотреть интересные, зрелищные фильмы в любое удобное для них время. Мы планируем и дальше расширять коллекцию фильмов и включать в нее все самые интересные новинки», — прокомментировала Оксана Беляева, Директор по маркетингу дополнительных услуг и новых видов бизнеса ОАО «ВымпелКом».
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
29 сентября 2010, 23:08
«МегаФон» стал генеральным партнером Russian Fashion Week

ОАО «МегаФон», первый общероссийский оператор сотовой связи, в четвертый раз выступит генеральным партнером Российской недели моды Russian Fashion Week, которая состоится с 16 по 21 октября 2010 года в Москве в Конгресс-центре ЦМТ.

Russian Fashion Week — главное модное событие страны, на подиумах которого дважды в год свое видение актуальных и модных тенденций представляют fashion-дебютанты, мэтры российской и международной моды.

«Russian Fashion Week — важное событие в мире российской моды, которое на протяжении последних лет знакомит зрителей с наиболее интересными тенденциями в модной индустрии, — отмечает Лариса Ткачук, заместитель генерального директора по коммерции ОАО «МегаФон». — Наши клиенты — это, прежде всего, люди с активной жизненной позицией, экспериментаторы, которые ищут новое, ценят качество жизни и уверенность в завтрашнем дне. Участники и гости Российской недели моды именно такие люди. Современный мир меняется со стремительной скоростью, и только постоянное развитие позволяет быть лидером в любой сфере, будь то мода или мобильная связь».

В этом году в рамках Russian Fashion Week «МегаФон» оказывает поддержку талантливым молодым дизайнерам России и стран СНГ. Компания учредила конкурс на разработку современных мобильных аксессуаров, получивший название «MegaAccess». Все лето на сайтах «МегаФона» и Russian Fashion Week шел прием заявок от конкурсантов, которые рассматривают аксессуары для мобильных телефонов как неотъемлемую часть фэшн-индустрии будущего. Победителем конкурса «MegaAccess» стала Даша Гаузер — молодой российский дизайнер, участник RFW-2010. Специально для Russian Fashion Week будет произведена лимитированная серия мобильных аксессуаров «MegaAccess», которая будет представлена в рамках показа Даши Гаузер 21 октября 2010 года. «Возможность реализовать действительно интересные проекты и представить их широкой аудитории, — говорит победительница, — это и есть дорога в будущее для молодых дизайнеров, от которых зависит, как будет выглядеть наш мир завтра».

Продолжая тему инноваций и экологии, на Russian Fashion Week «МегаФон» представит специальную зону цифровых технологий MegaFon Wi-Fi Cafe. В атмосфере уюта и технологичности можно воспользоваться бесплатным Интернетом в специальной зоне, сделать фотографию на память в фото-зоне, зарядить мобильный телефон, бесплатно послать SMS, MMS и фотографии любому абоненту «МегаФона» или просто отдохнуть под приятную музыку. В MegaFon Wi-Fi Cafe будет организована прямая трансляция показов, чтобы гости могли с комфортом следить за происходящим на подиумах Russian Fashion Week. Также благодаря «МегаФону» пресс-бар будет обеспечен нетбуками и доступом в Интернет — чтобы журналисты оперативно сообщали последние новости с мероприятия.[/i][/b]
Список форумов » ОператорыНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 85, 86, 87 След.
 
стр.  
Страница 26 из 87
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.05 сек
Общая загрузка процессора: 37%
SQL-запросов: 5
Rambler's Top100