ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Общие новости от операторов.

Модератор: Ser077
Куратор темы: SerO77
Список форумов » ОператорыНа страницу  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 85, 86, 87 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Ser077
Moderator
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 131
Регистрация: 17.11.2009
Всего сообщений: 10222
Откуда: https://t.me/Profi_org
27 марта 2018, 14:39
Как сообщают «Ведомости», ссылаясь на сообщение Федеральной антимонопольной службы, данное ведомство рассматривает ходатайство подконтрольной «Мегафону» Lefbord Investments Limited о покупке компании «Связной логистика» (ключевой компании розничной группы «Связной»). Также «Мегафон» намерен приобрести петербургскую компанию «Мобильный телекоммуникационный сервис», говорится в том же сообщении.

Ходатайство о покупке «Связной логистики» и «Мобильного телекоммуникационного сервиса» подавала и компания Atomelia Investments Limited, следует из материалов ФАС. Это тоже структура «Мегафона», сообщил его представитель. При этом компания ходатайствовала о приобретении трех входящих в «Евросеть» компаний – «Евросеть-ритейл», «Про-сервис» и «ЕС-аренда».

Когда поданы ходатайства, ФАС не уточняет. Рассмотрение ходатайств продлено до 21 мая. Представитель «Мегафона» подтвердил, что ходатайства в ФАС поданы.
Ser077
Moderator
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 131
Регистрация: 17.11.2009
Всего сообщений: 10222
Откуда: https://t.me/Profi_org
29 марта 2018, 15:50
Сотовый оператор Yota добавил в своё портфолио тарифы для смартфонов, на которых абоненты могут полностью отказаться от голосовой связи, SMS и мобильного интернета, но оставить доступ к избранным мессенджерам, сервисам и социальным сетям.

Пока такая опция доступна только в Москве и Московской области, в остальных регионах можно отказаться от голосовой связи и SMS, но некоторое количество проплаченных гигабайт мобильного интернета в тариф всё же войдёт.

Включённые в тариф сервисы можно подключать по одному. Мессенджеры обойдутся по 15 рублей в месяц каждый, социальные сети — по 25 рублей, а безлимитный YouTube стоит 60 рублей в месяц. Если активировать все доступные мессенджеры, соцсети и YouTube, абонентская плата составит 245 рублей в месяц.
JPG 27.5 Kб
JPG 37 Kб
Ser077
Moderator
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 131
Регистрация: 17.11.2009
Всего сообщений: 10222
Откуда: https://t.me/Profi_org
2 апреля 2018, 15:48
Как сообщает «Коммерсантъ», в его распоряжении оказалась жалоба, направленная президентом ассоциации банков «Россия» Георгием Лунтовским в ФАС, в котором сообщается, что ассоциация провела опрос среди 37 банков в связи с повышением операторами сотовой связи стоимости СМС в течение последних нескольких месяцев. Рост цен с начала 2018 года отметили 80% кредитных организаций, в основном в феврале и марте. «Подорожание услуг операторов связи приведет к увеличению в 1,5–2,5 раза (по сравнению с прошлым годом) расходов на СМС-информирование клиентов»,— говорится в письме. В ходе опроса один из респондентов указал, что в ноябре 2017 года ему тарифы на СМС повысил «Билайн», в феврале — МТС, «МегаФон» и Yota, в марте было «очередное повышение» тарифов у «Теле 2», а в апреле предстоит очередное повышение тарифов у «Билайна».

По закону «О национальной платежной системе» банки обязаны информировать клиентов об операциях по картам, причем наиболее распространенным способом является SMS-сообщение. Банки не первый раз жалуются на рост тарифов сотовых операторов на СМС. В апреле 2017 года ФАС признала рост тарифов операторов сотовой связи на СМС-рассылки нарушением закона «О защите конкуренции», предписала устранить нарушения и наложила штрафы. Тем не менее, тарифы начали расти вновь, поэтому в декабре 2017 года Национальный совет финансового рынка от лица банков проинформировал ФАС о резком увеличении стоимости SMS-уведомлений.

В обращении приводятся данные, по которым с начала года для банков в среднем МТС якобы повысила тарифы на 110%, «МегаФон» — на 76%, «Билайн» же отменил возможность отправлять сообщения на латинице, в результате чего объем уведомления и его стоимость выросли в два раза. При этом результаты опроса также показали, что 98% банков используют SMS-информирование клиентов, при этом с помощью SMS осуществляется 90–100% исходящих коммуникаций. Предоставленную информацию ассоциация просит учесть, чтобы не допустить «возможного нарушения антимонопольного законодательства».

Чтобы не перекладывать растущие расходы на клиентов, банки начали оптимизацию процессов информирования. «Будет актуализирована база SMS-рассылок, чтобы исключить «спящих» пользователей, пересмотрена длина текстового сообщения, частота SMS-оповещений,— поделились планами в банке из топ-30.— Как вариант вместо разовых сообщений по каждой операции может быть одно итоговое SMS за день или за сутки».
Ser077
Moderator
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 131
Регистрация: 17.11.2009
Всего сообщений: 10222
Откуда: https://t.me/Profi_org
4 апреля 2018, 10:58
Оператор мобильной связи МТС объявил о запуске сервисов VoLTE и Wi-Fi звонков для смартфонов Apple в Москве и Московской области.

В новой версии программного обеспечения — iOS 11.3 — для владельцев современных моделей смартфонов Apple, начиная с iPhone 6/SE и новее, стали доступны голосовые вызовы в сетях LTE и Wi-Fi (Wi-Fi calling доступен начиная с iPhone 5S). Оператор заявляет, что это первый опыт объединения данных услуг в России: технология поддерживает бесшовный переход во время разговора между сервисами, а также при переходе в сети 3G и 2G.

После установки обновления VoLTE начнет работать автоматически. Для подключения Wi-Fi calling необходимо активировать услугу в настройках смартфона (Настройки — Сотовая связь — Вызовы по WiFi-вкл). Подключение бесплатно. Стоимость звонков, совершенных или принятых при помощи новых сервисов, равна стоимости обычных разговоров на тарифе пользователя.

VoLTE также доступен владельцам Samsung Galaxy S7, Sony XZ2 и XZ2 compact, Huawei Nova и Nova 2, Motorola, Highscreen, а также на брендированных смартфонах МТС. Wi-Fi calling поддерживается современными смартфонами Samsung, Sony, Huawei, LG, Alcatel и на смартфонах МТС.
Ser077
Moderator
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 131
Регистрация: 17.11.2009
Всего сообщений: 10222
Откуда: https://t.me/Profi_org
4 апреля 2018, 10:58
Как сообщают «Ведомости», совет директоров «Мегафона» одобрил покупку 100% ООО «Неоспринт», сообщил оператор. Сделку планируется закрыть к концу апреля. Тогда же «Мегафон» обещает сообщить сумму и ее условия.

Из сообщения «Мегафона» следует, что «Неоспринт» владеет третьей по величине в Москве полосой радиочастот в диапазоне 3,4–3,5 ГГц. С большой долей вероятности эти частоты будут нужны для развертывания сотовых сетей пятого поколения (5G), отмечает оператор.

Стоит отметить, что пока ни у одного российского оператора нет частот для развертывания таких сетей. Между тем согласно программе «Цифровая экономика» к 2020 году 5G-сети должны быть развернуты во всех крупных городах России с населением от 1 миллиона человек. Частоты, которые «Мегафон» получит с покупкой «Неоспринта», оператор, в частности, рассчитывает использовать для развертывания опытной сети в Москве на чемпионате мира по футболу – 2018.
Ser077
Moderator
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 131
Регистрация: 17.11.2009
Всего сообщений: 10222
Откуда: https://t.me/Profi_org
6 апреля 2018, 14:11
Оператор мобильной связи «МТС» объявил о запуске первого семейного тарифа, который, с его слов, позволит по одному номеру оплачивать связь всей семье и платить за связь в два раза меньше.

Клиенты МТС теперь смогут подключить единый пакет услуг связи на всю семью – на новом тарифе «Наш Smart» все члены семьи получат 25 ГБ мобильного интернета, безлимитные звонки на МТС России, 1500 минут звонков и 1500 SMS на все местные номера. Пакет услуг – общий для всей семьи, к нему можно подключить шесть человек или гаджеты, настраивая лимиты для каждого из них по-отдельности. Когда у членов семьи закончится выделенный лимит на услуги связи, они смогут звонить или отправлять SMS на условиях собственного тарифа, а доступ в интернет будет приостановлен до момента обновления общего пакета.

Преимущество нового тарифа МТС приводит на примере обычной московской семьи из трех человек, где у каждого есть смартфон и на всех есть еще один планшет: даже если каждый пользуется тарифом Smart за 500 рублей в месяц и специальным тарифом для планшета за 550 рублей, при подключении нового тарифа при том же объеме потребления семейные траты на связь снизятся в два раза – плата за тариф на всю семью в Москве составляет 1000 рублей в месяц.
Ser077
Moderator
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 131
Регистрация: 17.11.2009
Всего сообщений: 10222
Откуда: https://t.me/Profi_org
9 апреля 2018, 15:44
Оператор мобильной связи «Билайн» объявил о запуске нового сервиса по предоставлению облачной инфраструктуры BeeCLOUD, который, с его слов, даёт возможность разворачивать виртуальные сервера онлайн менее чем за 1 минуту (инфраструктура + операционная система), автоматически масштабировать мощности под нагрузку клиента и создавать ряд дополнительных сервисов для оптимизации работы.

В компании заявляют, что в рамках услуги BeeCLOUD Клиент получает доступ к Личному Кабинету управления услугой с дружелюбным и удобным интерфейсом с выделенной учетной записью (логин/пароль) непосредственно из облака оператора.

В случае использования сервиса «Билайн», клиент платит только за те ресурсы, которые выбраны им в конкретный момент, а тарификация идёт по часам. При этом скорость запуска проектов значительно ускоряется за счёт подключения к готовой инфраструктуре. Таким образом по собственным оценкам «Билайн», эффективность бизнес-процессов повышается до 75% при подключении к BeeCLOUD, а затраты значительно оптимизируются.
Ser077
Moderator
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 131
Регистрация: 17.11.2009
Всего сообщений: 10222
Откуда: https://t.me/Profi_org
10 апреля 2018, 18:48
Как сообщает портал «The Village», в середине прошлого месяца программист Владимир Серов раскрыл самую крупную уязвимость в сервисе бесплатного Wi-Fi московского метро: минимум год дыра позволяла любому получить номера телефонов всех подключенных пассажиров поезда, а затем прочитать в незашифрованном виде цифровой портрет каждого: примерный возраст, пол, семейное положение, достаток, а также станции, на которых человек живет и работает. Затем Серов пошел дальше и написал скрипт, позволяющий отслеживать передвижение по подземке конкретного абонента, если он подключен к сети MT_FREE, — обычно такие технологии доступны только спецслужбам. Компания «МаксимаТелеком», оператор системы, зашифровала номер телефона в течение суток после того, как об уязвимости стало известно публично. Остальные данные открыты до сих пор, а сколько человек могли сохранить всю незашифрованную базу за время, пока «дыра» была открыта — неизвестно.

Статистики за 2017 год нет, но к декабрю 2016-го в сетях «Максимы» было зарегистрировано более 12 миллионов пользователей. Все их телефонные номера неизвестные могли загрузить ранее, а сейчас могут отследить, в каких конкретно поездах находятся абоненты.

Сообщается, что к программисту обратились представители «Максимы», попросив удалить публикацию. Серов отказал: «Все это время компания была в курсе, что нарушает банальные правила безопасности работы с подобными данными — и не только отдавала (и отдает) их пользователю, что невиданно, но и делает это по незашифрованному каналу в открытой сети. И почему я должен молчать о том, что с моими личными данными так обращаются?» Затем представитель компании попросил добавить в пост официальный комментарий, но Серов снова отказался.
Ser077
Moderator
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 131
Регистрация: 17.11.2009
Всего сообщений: 10222
Откуда: https://t.me/Profi_org
11 апреля 2018, 17:50
Как сообщают «Ведомости», ссылаясь на раскрытый «Вымпелкомом» список аффилированных лиц, он вышел из уставного капитала компании Eurus Holding В.V., контролировавшая компанию «Сим телеком», которая работала под брендом SIM SIM в качестве виртуального оператора на сети «Вымпелкома».

Через Eurus «Вымпелком» контролировал виртуального оператора – в августе 2016 года оператор приобрел 50,2% акций Eurus у основателя платежной системы Qiwi Андрея Романенко и бывшего гендиректора виртуального оператора 7К Андрея Скопинского. При этом представители «Вымпелкома» и Романенко уверяют, что SIM SIM продолжит работу как независимый оператор на сетях «Вымпелкома».

Напомним, что контракты SIM SIM были ориентированы на мигрантов. Компания представляла собой «этно-MVNO-систему для приезжих из ближнего и дальнего зарубежья со своим билингом, номерной емкостью, коммутатором и другими техническими составляющими». Помимо мобильной связи SIM SIM предлагала еще и консьерж-сервис, который на нескольких языках был способен подсказать, как перевести деньги за рубеж, и помочь с покупкой транспортных билетов.
Ser077
Moderator
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 131
Регистрация: 17.11.2009
Всего сообщений: 10222
Откуда: https://t.me/Profi_org
11 апреля 2018, 18:00
Социальная сеть «Одноклассники» сообщила о том, что стала первой из российских социальных сетей, которая запустила возможность пополнить счет мобильного телефона. Оплатить связь могут абоненты любых российских операторов с помощью специального приложения внутри ОК.

Пополнить счет можно как в веб-версии социальной сети, так и в мобильном браузере и приложениях ОК на iOS и Android. На момент запуска Одноклассники не берут комиссию за зачисление средств. Пополнение счета производится с банковской карты, привязанной к профилю в социальной сети.

В приложении доступна история платежей и возможность повторной оплаты по тем же параметрам. Также пользователи могут получить дополнительную информацию по своим платежам – такую, как дату и время оплаты, а также номер транзакции.
JPG 43.7 Kб
Список форумов » ОператорыНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 85, 86, 87 След.
 
стр.  
Страница 72 из 87
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.032 сек
Общая загрузка процессора: 32%
SQL-запросов: 7
Rambler's Top100