ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Ислам-спасение и милость Аллаhа!

Модератор: Lorian
Куратор темы: Альтаир
Список форумов » РелигияНа страницу  1, 2, 3, 4 ... 302, 303, 304 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Гость
Avatar
Имя: ... aka Гость
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 31.01.2008
Всего сообщений: 1101
Откуда: Из утроба матери
6 марта 2009, 16:00
кто мои сообщения удаляет?чем не понравились?задел кого-то?
Sarmat
Avatar
Имя: Nobody
Сейчас нет на сайте
Репутация: 2
Регистрация: 18.10.2008
Всего сообщений: 224
6 марта 2009, 16:02
Что же такое Ислам? Само понятие ислам в арабском языке означает вверение себя Аллаху (Богу), т.е. полное подчинение воле Аллаха. С религиоведческой точки зрения, можно выделить несколько основных характеристик ислама.Ислам- религия мировая. По численности, вторая после христианства (около 1.5 млрд). Ислам религия теистическая, т.е. исходящая из понимания единого Бога (Аллаха). Основа ислама в утверждении, что Бог (Аллах) не только Един, но и Единственен. В связи с этим, исламское вероучение отрицает идею воплощения.
Первое, что каждый должен четко понимать и знать об Исламе, это то, что означает слово "Ислам". Арабское слово "Ислам" означает послушание или подчинение своей воли Единственному Истинному Богу - Аллаху. Тот, кто подчиняет свою волю Аллаху, называется мусульманином.Поскольку полное подчинение собственной воле Аллаха представляет собой суть поклонения, основной миссией Ислама - Божественной религии - является поклонение лишь Одному Аллаху. Он - Единственный, Кто достоин поклонения, потому что лишь благодаря Его воле исполняются мольбы, обращенные к Нему.Религия Аллаха, по сути своей, является чистейшим призывом к поклонению Одному Творцу и отрицанием поклонения Его творениям в любой форме. В этом состоит смысл свидетельства"Ла илаха илла Ллах"("Нет бога, кроме Аллаха")
Искреннее произнесение этой фразы и признание пророчества автоматически приводит человека в лоно Ислама, а искренняя вера в это обещает ему Рай. Пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: "Тот, кто произносит "нет бога, кроме Аллаха"- и умирает с этой верой, войдет в Рай". Вера в это свидетельство требует подчинения своей воли Всемогущему Аллаху, как этому учили Его посланники. Она также требует от верующего отказаться от поклонения ложным богам.
И напоследок хочу сказать, что Ислам остается неприкосновенным, и будущее - за ним! Но за нами, мусульманами, остается выбор: возродить в себе нашу религию, и тогда Аллах удостоит нас честью победы в настоящем мире и вознаграждением в грядущем мире, или жеАллах заменит нас другими людьми, которые войдут в Ислам и возьмутся за его распространение и защиту.
--------
Нет Бога кроме Аллаха, и Мухаммад его раб и посланник.
Extazy
Avatar
6 марта 2009, 19:53
Я люблю и уважаю моего брата мусульманина,ханифа,который следует только Коране и Сунне.поистине разные течению это течения иблиса,а пути иблиса коротки.есть много хадисов.о том что нужно придерживаться только Коране и Сунне.я только одного не пойму зачем брать в друзей кафиров и мушриков и лицемеров,ведь Пророк съ.гI.В Сказал.тот кто подобается не верующим тот один из них.разве этово людям мало?люди же не рождаются ученными люди ученными становятся в.и не нужно говорить не те времена чтоб жить по Шариату итд.можно добиться всего чего захочет.
Pautinka
VIP
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 20
Регистрация: 2.11.2007
Всего сообщений: 2360
Откуда: Москва
6 марта 2009, 20:01
Уважаемые,раскройте пожалуйста тему отношения в вашей вере к женщине.Заранее благодарна.
khanif
Avatar
Имя: Мухаммад
Репутация: 1
Регистрация: 6.04.2008
Всего сообщений: 543
Откуда: Дагестан
6 марта 2009, 20:11
Пророк, да благословит Его Аллаh и да приветствует, сказал: "мусульмане- братья". Да полюбит тебя Аллаh брат экстази)
khanif
Avatar
Имя: Мухаммад
Репутация: 1
Регистрация: 6.04.2008
Всего сообщений: 543
Откуда: Дагестан
6 марта 2009, 20:25
Он(Аллаh)- тот, кто сотворил вас из единой души и сделал из нее супругу, чтобы успокаиваться у нее...(Коран,7:1). Из Его знамений- что Он создал для вас из вас самих жен, чтобы бы жили с ними, устроил между вами любовь и милость. Поистине, в этом- знамение для людей, которые размышляют.(Коран,30:21)
khanif
Avatar
Имя: Мухаммад
Репутация: 1
Регистрация: 6.04.2008
Всего сообщений: 543
Откуда: Дагестан
6 марта 2009, 20:29
Женщина в Исламе имеет равные права с мужчиной. И они(женщины) имеют те же права, что и (мужчины) имеют над ними, и мужьям над ними -степень. Пророк Мухаммад, да благословит его Аллаh и да приветствует, сказал:...Кто лучше всех среди вас?- тот, кто лучше всего для своей семьи, и я лучше всех среди вас к моей семье.
khanif
Avatar
Имя: Мухаммад
Репутация: 1
Регистрация: 6.04.2008
Всего сообщений: 543
Откуда: Дагестан
6 марта 2009, 20:36
Пророк, да благословит его Аллаh и да приветствует, сказал:"Верующий мужчина не должен ненавидеть верующюю женщину, так как если ему не понравится одна из черт ее характера, он будет доволен другой." один из сподвижников пророка, да благословит его Аллаh и да приветствует, спросил:"какие права имеют наши жены над нами?" пророк, да благословит его Аллаh и да приветствует, ответил:"Когда ты ешь, ты кормишь ее, когда ты покупаешь одежду для себя, ты покупаешь также для неё,не ударяй её,не выругивайся на неё и не бойкатируй её кроме как в доме".
khanif
Avatar
Имя: Мухаммад
Репутация: 1
Регистрация: 6.04.2008
Всего сообщений: 543
Откуда: Дагестан
6 марта 2009, 20:38
Пророк,да благословит его Аллаh и да приветствует, сказал:" мужчина несет ответственность за свою семью и он будет спрошен о его ответственности".
khanif
Avatar
Имя: Мухаммад
Репутация: 1
Регистрация: 6.04.2008
Всего сообщений: 543
Откуда: Дагестан
6 марта 2009, 20:43
"Отец ребенка, согласно Шариату, обеспечивает пропитание и одежду матери. Ни на одного человека не возлагается сверх его возможностей."(Коран,2:233) однако жена не должна отягощать своего мужа, она должна довольствоваться и рада немногим. Пророк,да благословит его Аллаh и да приветствует, сказал:" смотри на того кто имеет меньше чем ты и не смотри на того кто имеет больше чем ты, таким образом это будет держать вас дальше от неблагодарности к благословениям Аллаhа данным вам."
Список форумов » РелигияНа страницу Пред. 1, 2, 3, 4 ... 302, 303, 304 След.
 
стр.  
Страница 3 из 304
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.027 сек
Общая загрузка процессора: 21%
SQL-запросов: 5
Rambler's Top100