ИРАК: Кассид, Али Карим, Шакер, Хуссейн Рехема, Аббас, Акрам Али, Мохаммед (Мажид, 46), Карим (Садир, 67), Джассим, Махмуд Калеф, Мохаммед (Захра, 56).
НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ: Мосс, Скотт (Маллиган, 85), Вицелич, Сигмунд (Бойенс, 71), Локхед, Эллиотт, Броки (Кристи,68 ), Бертос, Браун, Смелц, Киллен.
Положение команд:Испания - 9 (3), ЮАР - 4 (3), Ирак - 2 (3), Новая Зеландия - 1 (3).
Avatar
24 июня 2009, 04:51
Правительство Украины выделит Харькову миллиард гривен (свыше 4 миллиардов рублей) для подготовки города к проведению Евро-2012.
Из этой суммы 711 миллионов гривен пойдут на реконструкцию городского аэропорта, более 200 миллионов - на завершение строительства стадиона «Металлист», а остальная сумма будет потрачена на инфраструктуру и возведение дорог, сообщает «Спорт-Экспресс».
Напомним, что до 30 ноября Харьков, Донецк и Львов должны предоставить подтверждение УЕФА, что подготовительные работы к Евро-2012 ведутся согласно графику, иначе эти города потеряют право на проведение встреч турнира
Vitaly
Avatar
24 июня 2009, 07:32
Корреспондент газеты The Guardian Джонатан Уилсон, который за рубежом считается одним из лучших специалистов по восточноевропейскому футболу, дал свою оценку матчу 12-го тура премьер-лиги «Терек» - «Крылья Советов» (3:2), а также признал, что в Англии встречаются игры, которые носят договорный характер.
«Лишь первый мяч в этой игре выглядит абсолютно нормально. Остальные забиты после «выдающихся» ошибок обороны. Особенно подозрительными выглядят второй гол, забитый нападающим «Терека» после позиционной ошибки защитников, и четвертый гол, когда защитник хозяев подарил мяч гостям у собственной штрафной.
Впрочем, странными были не только голы. Во втором тайме оборона «Крыльев» допустила ненормальное количество ужасных ошибок. Для меня самый вопиющий случай - 63-я минута, когда защитник находится в настолько неправильной позиции, что диву даешься. При этом форвард «Терека» таким подарком не воспользовался, пробив в небеса. Не менее удивительный эпизод случился на 57-й минуте, когда защитники расступились перед номером 10, но тот не смог реализовать выход один на один. При розыгрыше угловых на 73-й и на 83-й минутах бросается в глаза: защитники «Крыльев» не борются за позиции в своей штрафной.
Когда я смотрел видеозапись, не знал, на какой минуте будет забит победный гол. Но на 83-й минуте, перед тем как «Терек» подал угловой, я почувствовал, что этот мяч забьют именно сейчас. В этом нет никакой логики, но предыдущие моменты просто подсказали это моему сознанию. И гол действительно был забит. Как я уже сказал, при стандартах самарские защитники играли ниже всякой критики.
Я не могу быть уверенным на сто процентов, что это игра была договорной, поскольку не наблюдаю за матчами этих команд постоянно. Но в то же время я полностью согласен с теми, кто считает этот матч подозрительным. Профессиональная команда может сделать две-три такие ошибки, которые допустили самарские защитники. Но никак не 20-30 в одном матче! Я бы еще мог себе представить такое количество ошибок в зимнее время на замерзшем поле, но ведь на дворе июнь.
Возможно, вас это шокирует, но в низших английских лигах тоже есть договорняки. Я могу понять футбольные власти вашей страны, так же как и футбольные власти Англии. Они не хотят устраивать расследований, потому что раскрытие договорных матчей - сильный удар по репутации лиги. Но бороться со странными матчами нужно, поскольку они отравляют футбольную атмосферу. Болельщики не уверены в том, что их команда побеждает честно. И не идут на стадион.
Что можно сделать сейчас, после того как матч уже состоялся, а найти доказательства не представляется возможным? Я много общался с коллегами из Румынии, где тоже случалось немало подозрительных встреч. По опыту общения с ними могу сказать следующее: нужно допросить всех футболистов, тренеров, персонал «Терека» и «Крыльев». Понимаю, что вряд ли кто-то из них сознается. Но, по крайней мере, это послужит профилактикой на будущее. Футболисты будут видеть, что власти следят за подозрительными матчами, и в следующий раз дважды подумают, прежде чем сдать игру», - цитирует Уилсона «Советский спорт».
Vitaly
Avatar
24 июня 2009, 21:44
Стал известен размер выплат, которые получат от УЕФА клубы, участвовавшие в еврокубках в сезоне-2008/09. Наибольшую сумму получит финалист Лиги чемпионов «Манчестер Юнайтед» - 37,8 миллиона евро. Далее следует мюнхенская «Бавария» - 34,6 миллиона евро. Третье место по величине выплат со стороны УЕФА занял победитель Лиги чемпионов «Барселона» -31 миллион евро.
«Барселона» заработала меньше, чем «Манчестер» и «Бавария» из-за того, что отчисления от продажи прав на телетрансляции в Испании оказались значительно меньше, чем в Англии и Германии.
В то же время размер фиксированных выплат за выход в ту или иную стадию Лиги чемпионов и Кубка УЕФА остался неизменным по сравнению с прошлым годом: например, участие в групповом турнире Лиги чемпионов принесло каждому из 32 клубов по 5,4 миллиона евро. Победа в Лиге пополняла бюджет клубов на 600 тысяч евро, ничья - на 300 тысяч. Выход в 1/8 финала Лиги чемпионов добавлял еще по 2,2 миллиона, в 1/4финала - по 2,5, в полуфинал - по 3. «МЮ» заработал дополнительно 4 милиона за выход в финал, а «Барселона» - 7 миллионов за победу в финальном матче.
Значительные деньги за участие в Лиге чемпионов и Кубке УЕФА заработал финалист Кубка УЕФА «Вердер» - общий доход бременцев от участие в обоих турнирах составил около 30 миллионов евро, то есть почти столько, же сколько доход победителя Лиги чемпионов «Барселоны». Для сравнения победитель Кубка УЕФА донецкий «Шахтер», который также принимал участие в групповом этапе Лиги чемпионов, в сумме получил лишь чуть более 11 миллионов.
При этом за участие в Кубке УЕФА «Вердер» получил от УЕФА 7,1 миллиона евро, что впервые оказалось больше, чем минимальный заработок от участия в Лиге чемпионов, который принадлежит белорусскому БАТЭ - 6,3 миллиона евро, сообщает «Спорт-Экспресс».
Как сообщалось ранее, наибольшую сумму от участия в еврокубках среди российских клубов заработал «Зенит» - более 8,1 миллиона евро.
Vitaly
Avatar
25 июня 2009, 02:19
1/2 финала
===
Испания - США - 0:2 (0:1, 0:1)
Голы: 0:1 - Алтидор (27), 0:2 - Демпси (74).
ИСПАНИЯ: Касильяс, Рамос, Пуйоль, Пике, Капдевила, Алонсо, Риера (Мата,78 ), Фабрегас (Касорла,68 ), Хави, Д. Вилья, Торрес.
США: Ховард, Спектор, Боканегра, Оньеву, Демерит, Кларк, Брэдли, Демпси (Борнстайн,88 ), Донован, Дэвис (Файлхабер, 69), Алтидор (Кейси, 84).
Предупреждения: Донован(5), Алтидор (27), Капдевила(36), Пике (89).
Анжи - СКА-Энергия - 3:1 (1:0)
Голы: 1:0 - Марцваладзе (39), 2:0 - Иашвили (76), 2:1- Запояска (81, пенальти), 3:1 - Магомедов (86, пенальти).
===
Волга Нижний Новгород -Урал - 1:1 (0:0)
Голы: 0:1 - Шишелов (63), 1:1 - Хазов (87).
===
КАМАЗ - Сибирь - 2:1 (2:0)
Голы: 1:0 - Тодорович (15), 2:0 - Зеба (26), 2:1 -Медведев (83).
===
Носта - Нижний Новгород -2:3 (1:1)
Голы: 1:0 - Семенов (10), 1:1- Зюзин (44), 1:2 -Земченков (49), 2:2 -Антонников (63), 2:3 -Бородин (71).
===
Волгарь-Газпром-2 - Луч-Энергия - 3:1 (2:1)
Голы: 1:0 - Давыдов (4), 1:1- Роденков (8 ), 2:1 -Давыдов (36), 3:1 -Давыдов (52).
===
Витязь - Алания - 0:1 (0:0)
Гол: 0:1 - Г.Базаев (57).
===
МВД России - Чита - 0:0 (0:0)
===
Черноморец Новороссийск - Металлург Липецк - 1:1 (1:0)
Голы: 1:0 - Лунин (45), 1:1 -Журавлев (82).
===
Краснодар - Салют-Энергия - 2:0 (0:0)
Голы: 1:0 - Рикардо (60), 2:0- Баломестный (82).
===
Балтика - Шинник - 0:2 (0:0)
Голы: 0:1 - Олексич (63), 0:2- Резников (72).
Гол: 1:0 - Д. Алвес (88 ).
БРАЗИЛИЯ: Жулио Сезар, Майкон, Луизао, Лусио, Андре Сантос (Д. Алвес, 82), Жилберту, Мело, Сантос ду Насименту, Кака, Робиньо, Фабиано (Клеберсон Перейра, 90).
ЮАР: Кхуне, Гакса, Мокуна, Бут, Масилела, Дикгачои, Млонго, Пиенар (Ван Херден, 90), Модисе (Машего, 90), Паркер, Тшабалала (Мпхела, 90).
Предупреждения: Мело(31), Масилела (45), Андре Сантос (61), Д. Алвес (88 ).
Vitaly
Avatar
26 июня 2009, 12:58
Форвард «Ливерпуля» Фернандо Торрес и нападающий «Барселоны» Лионель Месси появятся на обложке европейского издания футбольного симулятора Pro Evolution Soccer 2010.
«Все знают, что в области футбольных симуляторов серия PES - самая реалистичная. Новая игра выглядит потрясающе, и я с нетерпением жду возможности посмотреть на себя в PES 2010», -приводит слова Торреса официальный сайт «Ливерпуля».
Игра поступит в продажу осенью 2009 года.
26 июня 2009, 16:30
Накануне "Рубин" и "Амкар" провели товарищеские матчи. Казанцы уверенно обыграли словацкий "Спартак", а "Амкар" и чешский клуб "Дукла" разошлись миром, сообщают официальные сайты клубов.
===
"Рубин" 3 - 0 "Спартак" (Трнава, Словакия) (матч был прерван на 78-ой минуте из-за сильного дождя)
Голы: Гаджиев, 10 - 1:0, Галиуллин, 50 - 2:0, Суворов, 52 - 3:0.
"Рубин"(первый тайм): Козко, Навас, Попов, Ансальди, Квирквелия, Баляйкин, Нобоа, Гаджиев, Горбанец, Адамов, Бухаров.
"Рубин" (второй тайм): Козко, Салуквадзе, Томас, Климов, Мирзаев, Котляров, Галиуллин, Суворов, Кухарчук, Карадениз, Кабзе.