Регистрация: 16.05.2008
Всего сообщений: 2516
Откуда: ..Беларусь
6 ноября 2009, 00:00
Англичане Джад Трамп и Ронни О'Салливан померятся силами в очередном туре снукерной премьер-лиги, который пройдет в Эксетере. Классическим противостоянием этот поединок пока не стал, и фаворитом предстоящего матча безусловно является трехкратный чемпион мира, но Трамп уже доказал, что, несмотря на юный возраст, может дать бой любому из мастеров.
О'Салливан перед этим матчем делит первую строчку общего зачета лиги с шотландцем Джоном Хиггинсом, поэтому любой положительный результат сделает англичанина единоличным лидером. Трамп же, имея в запасе две игры, занимает в итоговой таблице четвертую строчку и обладает неплохими шансами на выход в плей-офф.
В втором поединке этого игрового дня встретятся два аутсайдера турнирной гонки - австралиец Нил Робертсон и представитель Гонконга Марко Фу. Робертсону, чтобы продолжить борьбу за выход в следующий раунд соревнований, необходима не только победа, но и хорошая разница выигранных и проигранных фреймов, а вот Фу уже лишился даже теоретической возможности на попадание в полуфинал.
Напомним, что всего в Премьер-лиге, проходящей по круговой системе, принимают участие семь игроков. В каждом матче соперники играют шесть фреймов, победителю присуждается два очка, в случае ничьи - по одному каждому из участников. Четверо лучших по итогам первого этапа турнира выходят в плей-офф, где разыграют между собой главный приз соревнований.
Ронни О’Салливан (Англия) – Джадд Трамп (Англия) – 2:4
Очки: 33(33)-80(67), 93(49,44)-8, 0-79(79), 20-81(50), 65(42)-69, 87(50,37)-8.
===
Марко Фу (Гонконг) – Нил Робертсон (Австралия) – 2:4
Очки: 54-14, 19-84(42), 41(34)-71(46), 95(90)-0, 63(37)-70(50), 58-60.
===
Турнирное положение: О’Салливан – 6 (5), Хиггинс – 6 (4), Трамп – 6 (4), Хендри – 5 (5), Робертсон – 5 (5), Мерфи – 3 (4), Фу – 1 (5).
Olegka
Moderator
Avatar
8 ноября 2009, 23:14
Чинахов - первый в российской истории чемпион мира
===
Россиянин Руслан Чинахов выиграл чемпионат мира по пулу среди юниоров, который завершился в Никарагуа. В полуфинале он с разгромным счетом 11:1 обыграл Штефана Нолле, а в финале в упорной борьбе оказался сильнее британца Фила Берфорда (11:8). Отметим, что это первая в истории победа российского спортсмена на чемпионате мира по пулу, ранее лучшим результатом наших молодых спортсменов был выход в плей-офф.
===
Чемпионкой мира среди девушек стала представительница Тайпея Кень Чун Линь, обыгравшая в финале немку Аню Вагнер со счетом 9:6.
Olegka
Moderator
Avatar
11 ноября 2009, 02:52
Речиц и Паламарь - в полуфинале "Великолепной восьмерки"
===
Белорус Олег Речиц и украинец Александр Паламарь поборются за выход в финал представительного турнира «Великолепная Восьмерка», который пройдет 10 ноября в Санкт-Петербурге.
Паламарю в этом сезоне впервые после долгого перерыва удалось выиграть чемпионат Европы, а Речиц, выиграв два из четырех этапов Евротура, сумел добраться до полуфинала Кубка Кремля. Поэтому явного фаворита в этом матче заранее определить довольно сложно, а встречи между этими спортсменами давно считаются одними из самых зрелищных.
Встреча станет для обоих спортсменов разминкой перед стартующим 16 ноября чемпионатом мира, на который оба поедут в статусе лидеров своих сборных. Ещё одним финалистом финала уже стал Юрий Пащинский, который 14 октября обыграл Армана Баклачана со счетом 8:2.
Olegka
Moderator
Avatar
7 января 2010, 02:01
Белорус Лев Козлов, со счетом 9:6 обыграв в финале россиянина Руслана Чинахова, стал победителем Суперфинала Открытых Кубков России, который завершился в Санкт-Петербурге.
Козлов прошел весь турнир без поражений и обыграл большинство фаворитов - Константина Степанова (9:8), дважды - в третьем круге и в финале - Чинахова (9:5, 9:6), а в полуфинале разгромил Евгения Буслаева (9:1), которому в итоге досталась бронза.
Чинахов в большинстве предыдущих матчей уступал две-три партии и ухитрялся отыгрываться. Финал же пошел по другому сценарию - ведя в счете 5:3, а затем 6:5, уже он позволил Козлову себя догнать. Белорус с удовольствием воспользовался таким подарком, перехватил инициативу и завершил матч в свою пользу (9:6).
Olegka
Moderator
Avatar
9 января 2010, 16:12
Россиянка Наталья Трофменко, разгромив в финале Елену Бунос из Белоруссии, стала обладательницей Кубка Европы на завершившемся в Киеве итоговом турнире.
Уверенно, выиграв первую партию (8:0), Трофименко затем позволила сопернице сравнять счет, а в третьей партии, наоборот, Бунос, ведя 5:0 по шарам, отдала инициативу россиянке. Трофименко успешно воспользовалась ошибками соперницы и в следующей партии, собрав хорошую серию, она увеличила свое преимущество (3:1). У Бунос был еще один, как окажется впоследствии, последний шанс изменить ход матча, но и эта партия в "контровом" шаре досталась россиянке. Оказавшись в шаге от победы, Трофименко своего не упустила и завершила матч в свою пользу. Бронзу разделили россиянка Татьяна Максимова и украинка Анна Майстренко.
Напомним, что в финальном турнире Еврокубков принимали участие 16 лучших спортсменок по итогам выступлений на четырех этапах в течение сезона.
===
Турнирное положение: Хиггинс – 10 (6), Трамп – 8 (6), О’Салливан – 6 (6), Мерфи – 5 (6), Хендри – 5 (6), Робертсон – 5 (6), Фу – 3 (6)