Олимпийские Игры 2016 (Рио-де-Жанейро)

Ser077 (off) Куратор темы [10222]
12 августа 2016, 06:32

Идет 6-й день Олимпиады в Рио…

Женская сборная России победила команду Эстонии в матче за бронзу в командном первенстве по фехтованию на шпагах на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Чешский дзюдоист Лукаш Крпалек завоевал золотую медаль Олимпийских игр в весовой категории до 100 кг.

Американская дзюдоистка Кайла Харрисон завоевала золотую медаль Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в весовой категории до 78 кг В финале спортсменка победила француженку Одри Чемео. Бронзовые медали завоевали бразильянка Майра Агияр и словенка Анамари Веленшек.

Южнокорейская спортсменка Чхан Хе Джин завоевала золотую медаль Олимпийских игр в стрельбе из лука.

Испанка Маялен Шурро завоевала золото Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в гребном слаломе в соревнованиях байдарок. В финале она показала результат 98,65 секунды.
Серебро завоевала новозеландка Луука Джонс (101,82), бронза у австралийки Джессики Фокс. br>
Немка Барбара Энгледер завоевала золото в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки из трех положений на Олимпийских играх.
Ее результат в финале — 458,6 очка.

Словаки Ладислав и Петер Шкантары завоевали золото олимпийского турнира по гребному слалому в соревнованиях каноэ-двоек. В финале они показали результат 101,58 секунды.

Швейцарская мужская команда по академической гребле завоевала золотые медали Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в соревнованиях четверок легкого веса. Лукас Трамер, Симон Шюрх, Симон Нипманн и Марио Гир показали результат 6 ...
Читать далее
-------
12 августа 2016, 06:34

Российского пловца Евгения Коротышкина ограбили в Рио-де-Жанейро

Спортсмен написал в соцсети, что по дороге в ресторан в районе пляжа к нему подошли двое неизвестных с оружием. Коротышкин сказал, что отдал им всё из карманов взамен на захватывающую историю для потомства.
Пловец завоевал серебро на Олимпиаде в Лондоне, а в апреле этого года завершил карьеру.
-------
4u4undra (off) [13592]
12 августа 2016, 22:59

Австралийский спринтер Алекс Хартманн в течение девяти лет был вынужден работать в супермаркете для того, чтобы иметь возможность тренироваться.
Всё это время день легкоатлета начинался в универмаге Big W, после чего он тренировался в местном парке.
Весной 2016 года Хартманна отобрали в сборную Австралии на Олимпийские Игры в Рио. Там спринтер выступит в соревновании на дистанции 200 метров, которые состоятся 16 августа.
/
Пловчиха Пенни Олексяк из Канады стала первой олимпийской чемпионкой среди спортсменов, которые родились в XXI веке.
Золотую медаль на дистанции 100 метров вольным стилем Олексяк выиграла в возрасте 16 лет.
Пловчиха, которая с олимпийским рекордом разделила награду вместе с американкой Симоне Мэнуэл, родилась 13 июня 2000 года в Торонто.
-------
Sapsan (off) [6812]
13 августа 2016, 06:41

Наша Галина Прозуменщикова тоже в 16 лет стала олимпийской чемпионкой по плаванию брассом (Мехико, 1964). Завоевала первую для сборной СССР золотую олимпийскую медаль в плавании.
-------
13 августа 2016, 06:58

В седьмой день соревнований россиянин Кирилл Григорьян завоевал бронзовую медаль Олимпийских игр в стрельбе из малокалиберной винтовки.

Сборная России ухудшила свои позиции в общекомандном зачете летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро после шестого дня соревнований.

Теперь она занимает десятое место.
В копилке сборной России 4 золотые, 8 серебряных и 8 бронзовых наград. Упрочила свои лидирующие позиции олимпийская сборная США, на счету которой теперь 16 золотых, 12 серебряных и 13 бронзовых медалей. На втором месте находится Китай (12, 9, 14), на третьем — Япония (7, 3, 14).
-------
13 августа 2016, 07:09

Ser077, если бы такие санкции приняли против США, как против наших, они бы вообще были на последнем месте. Сколько лидеров лишилась Россия по различным видам спорта? Команда уменьшилась наполовину ...