Операторы
Общие новости от операторов.

SerO77 (off) Куратор темы [2091]
19 июня 2019, 18:47

Мобильный оператор «МегаФон» совместно с компаниями Qualcomm Technologies и Nokia впервые в России зафиксировали рекордную скорость интернет-соединения в сетях LTE. Для этого было использовано оборудование базовой станции Nokia, смартфон на платформе Qualcomm с LTE-модемом Snapdragon X24 и мобильная сеть «МегаФона».

1,6 Гбит/с — это новый рекорд в сети «МегаФона» на пользовательском оборудовании. В 2017 году компания первой в России запустила коммерческую сеть с поддержкой гигабитного LTE и добилась скорости 979 Мбит/с на смартфоне. В «МегаФоне» отмечают, что на скорости 1,6 Гбит/с скачивание видео в формате Full HD занимает считаные секунды.

«Сегодня мы снова подтвердили своё технологическое лидерство и сделали ещё один шаг вперёд, чтобы наши клиенты могли пользоваться самыми быстрыми мобильными скоростями: те, кто обладает смартфонами с поддержкой гигабитного LTE, могут скачивать за доли секунды файлы огромного размера», — отметил директор по техническим инновациям и инфраструктуре «МегаФона» Фредерик Ваносчуйзе.

Для достижения рекорда использовалось оборудование базовой станции Nokia на базе нового поколения системного модуля AirScale в конфигурации частотного спектра «МегаФона» (LTE 2600 2х20 МГц (MIMO 4x4) + LTE 1800 1х20 МГц (MIMO 4x4) + LTE 2100 1х15 МГц (MIMO 4x4) + LTE 1800 1х10 МГц (MIMO 4x4)), тестовый смартфон на платформе Qualcomm Snapdragon с LTE-модемом Snapdragon X24, интегрированным радиочастотным приёмопередатчиком и радиомодулями входных каскадов, ...
Читать далее
-------
SerO77 (off) Куратор темы [2091]
20 июня 2019, 17:36

Оператор мобильной связи Tele2 объявил об обновлении тарифного плана «Везде онлайн» в Московском регионе. Теперь тариф включает большой объем минут и интернет-трафика, а также предоставляет пользователям бесплатную подписку на шесть месяцев на популярный сервис «Яндекс.Плюс».

Новый тарифный план «Везде онлайн» не только включает большой объем минут и интернет-трафика, но также предлагает пользователям новое преимущество в рамках «Других правил». Абоненты получают на шесть месяцев в подарок подписку на «Яндекс.Плюс», который объединяет популярные сервисы «Яндекса». Клиенты могут бесплатно слушать музыку офлайн и в высоком качестве на «Яндекс.Музыке», смотреть фильмы и сериалы на «КиноПоиске», пользоваться скидкой 10% на премиум-тарифы «Яндекс.Такси», бесплатной доставкой товаров с маркетплейса «Беру» и другими выгодными условиями для ряда сервисов.

Бесплатная подписка «Яндекс.Плюс» доступна тем клиентам, кто подключил тариф «Везде онлайн» или перешел на него с 18 июня. Воспользоваться предложением Tele2 можно до 20 августа 2019 года. Перейти на тариф можно в личном кабинете на сайте или в приложении «Мой Tele2». Чтобы активировать подписку «Яндекс.Плюс», необходимо набрать команду *116*2019#.

За 500 рублей в месяц столичные абоненты получают 40 Гб интернет-трафика, 500 минут и 50 SMS. Клиентам также доступны безлимитные звонки на номера Tele2 России и домашнего региона, которые не расходуют основной пакет минут.
-------
SerO77 (off) Куратор темы [2091]
2 июля 2019, 17:41

Оператор мобильной связи Билайн сообщил об активации в Москве сети для сервисов и устройств интернета вещей в стандарте LTE на основе технологии NB-IoT (Narrow Band Internet of Things). В компании заявляют, что теперь её московская сеть связи полностью готова для поддержки десятков миллионов умных устройств интернета вещей и развития рынка технологий «умного города».

Однако, на текущий момент доступ к IoT-сети Билайн в Москве проходит в пилотном режиме. Билайн предлагает партнерам тестировать интеллектуальные решения для умного города, логистики, а также для промышленного интернета вещей.

Кроме того, Билайн представил в Москве гибридную сеть LTE, которая поддерживает сразу два ключевых мобильных стандарта технологий интернета вещей – NB-IoT и LTE Cat-M. Поддержка двух технологий значительно расширяет возможности сети для подключения сервисов и устройств интернета вещей разной функциональности, в том числе позволяет обслуживать движущиеся объекты, а также объекты в зданиях и подземных сооружениях. Гибридная сеть уже активирована на территории Инновационного центра «Сколково», «Умного квартала» в Марьино и в Войковском районе.
-------
SerO77 (off) Куратор темы [2091]
4 июля 2019, 16:53

Оператор мобильной связи Tele2 предлагает приобрести недорогой смартфон на еще более выгодных условиях: при покупке популярных моделей смартфонов Samsung и Huawei в среднем ценовом сегменте клиенты могут приобрести второй смартфон со скидкой 50%. Скидка распространяется как на брендированные 4G-смартфоны Tele2, так и на устройства других производителей.

Кроме того, родители могут с выгодой приобрести комплект из детских смарт часов и SIM-карты. Таким образом, клиенты покупают комплект с годом связи на тарифе «Интернет для вещей» по цене часов. Предложение Tele2 позволяет пользователям сэкономить 1200 рублей.

Новый тарифный план «Интернет для вещей» включает 30 минут на все номера России, 300 Мб и 100 SMS. Включенного интернет-пакета, как считают в компании, вполне достаточно для «умных» устройств, так как они потребляют небольшой объем трафика для выполнения ключевых функций. Условия сохраняются в поездках по России: все входящие бесплатны, а исходящие звонки и мобильный трафик расходуются из пакета. Важным преимуществом тарифа является округление трафика до 1 Кб.

При исчерпании пакета интернет по-прежнему работает на скорости 64 Кбит/c. Этого достаточно для сохранения функции определения местоположения на детских смарт часах. Родители могут установить местоположение ребенка даже при закончившемся пакете интернета. При этом остаются доступными базовые для родительского контроля функции: возможность для ребенка воспользоваться кнопкой экстренного вызова, а для родителя – позвонить ему.
-------
Ser077 (off) Moderator [10222]
1 августа 2019, 17:24

Оператор мобильной связи МТС объявил о расширении возможности пользователей в международном роуминге – теперь его клиенты могут безлимитно звонить из-за границы на один номер любого оператора России.

Без ограничений звонить и принимать звонки с выбранного номера могут пользователи, подключившие опцию «Забугорище». Эти разговоры не будут расходовать пакет минут, включенный в тариф пользователя.

Подключить «Любимый номер» можно бесплатно с помощью USSD-команды *111*771#.

Отдельно платить за пользование любимым номером не требуется. Плата за опцию «Забугорище» составляет, как и ранее, 350 рублей в день пользования. Подключиться к акции можно до 31 октября (включительно). Предложение действует в популярных у туристов странах: Таиланде, Италии, Испании, Греции, Чехии, Германии, Франции, Венгрии, ОАЭ, Южной Корее и многих других.
-------
Ser077 (off) Moderator [10222]
1 августа 2019, 17:26

Телекоммуникационная компания ПАО «ВымпелКом», предоставляющая свои услуги мобильной связи под брендом Билайн, опубликовала финансовые и операционные результаты за второй квартал 2019 года, где показывает продолжающийся прогресс в отношении показателей сети и оптимизации ритейла. В годовом исчислении объем общей выручки Билайн остался на прежнем уровне, при том, что показатель EBITDA (без учета влияния введения стандарта МСФО 16) снизился на 2,1%.

Общая выручка во втором квартале 2019 года составила 72,6 млрд рублей, что обусловлено значительным ростом (на 20% до 6,9 млрд рублей) продаж оборудования и аксессуаров за счет расширения сети монобрендовых магазинов. Сервисная выручка в мобильном сегменте снизилась на 1,1% до 57,0 млрд рублей вследствие негативного воздействия повышения НДС с 18% до 20% и отмены внутрисетевого роуминга. Значительный рост в части дополнительных сервисов, продаж контента и выручки от мобильных финансовых сервисов произошел на фоне снижения выручки в сегменте голосовых услуг за счет продолжения конкурентной ценовой борьбы на протяжении всего квартала. При том, что объемы передаваемых мобильных данных продолжали существенно расти, на рост дата выручки оказала негативное влияние продолжающаяся ценовая борьба.

База клиентов мобильного сегмента сократилась по сравнению с показателями аналогичного периода прошлого года на 3,7% до 54,3 млн в значительной степени вследствие сокращения продаж через альтернативные каналы дистрибуции после расширения сети ...
Читать далее
-------
Ser077 (off) Moderator [10222]
6 августа 2019, 15:11

Оператор мобильной связи Tele2 объявил об открытии зоны онлайн-ретейлера AliExpress в своих 30 салонах. В них можно протестировать и заказать товар с AliExpress, срок доставки которого составит от двух до десяти дней. До конца 2019 года, как обащает оператор, проект охватит почти треть всей монобрендовой розницы оператора – около 1000 салонов.

Салон в новом формате представляет собой торговую точку, на территории которой расположены одновременно салон связи Tele2 и шоурум AliExpress.

Первые 30 салонов Tele2 с витриной AliExpress уже открылись в четырех регионах присутствия оператора: в Москве, Челябинске, Казани и Екатеринбурге. До конца 2019 года оператор планирует расширить количество салонов с шоурумом AliExpress до 1 000. Проект охватит все крупные города присутствия Tele2, в том числе недавно запустившийся Ярославский регион.

На витрине AliExpress представлены выставочные образцы товаров онлайн-гипермаркета. Клиент может протестировать их в салоне Tele2 и принять взвешенное решение о покупке. В ассортимент витринных образцов вошли смартфоны и комплементарные им товары: наушники, смарт-часы, фитнес-браслеты и другие гаджеты.

На каждой полке витрины представлен товар определенного магазина онлайн-гипермаркета. Каждой полке присвоен свой QR-код, а товару – электронный ценник. Стоимость на электронном ценнике обновляется ежедневно с учетом изменения курса валют.

Чтобы совершить покупку, клиенту нужно отсканировать QR-код полки и перейти по нему в приложение AliExpress. По ссылке пользователю будут доступны в приложении онлайн-ретейлера все товары соответствующей полки витрины. Оформить и оплатить заказ покупатель может сразу же, а забрать – по удобному для него адресу.
---

Размер файла: 164.3 Kб
-------
Ser077 (off) Moderator [10222]
7 августа 2019, 15:39

Как сообщают «Ведомости», ссылаясь на презентацию Сбербанка, представленной инвесторам в апреле 2019 года, его виртуальный мобильный оператор (MVNO) собрал абонентскую базу из 85 900 активных пользователей. Причем 93% SIM карт было продано через банковские каналы, гласит документ. Те же данные фигурируют в мартовской презентации Сбербанка. В более ранних презентациях этих данных нет. Показатель абонентской базы актуален на декабрь 2018 года, спорит представитель Сбербанка. Текущие данные он не раскрыл. С сентября 2017 года по сентябрь 2018 года подключение абонентов было ограничено несколькими точками продаж и пилотным проектом, а полноценный запуск оператора состоялся в сентябре 2018 года, аргументирует представитель госбанка.

«Сбермобайл» работает на сетях Tele2. Он начинал работу в Санкт-Петербурге в августе 2017 года. В январе 2018 года оператор начал выдавать свои SIM карты в Москве. Выручка оператора за 2018 год составила 362,4 миллиона рублей, следует из данных «СПАРК-Интерфакса». Чистый убыток оператора за период достиг 247,9 миллионов рублей (около 3,81$ млн).
-------
Ser077 (off) Moderator [10222]
9 августа 2019, 17:38

Оператор мобильной связи Tele2 и компания Ericsson сообщили о запуске первой в России пилотной зоны 5G сети в центре Москвы. Компании развернули сплошное outdoor-покрытие опытного участка сети в диапазоне 28 ГГц на Тверской улице. Пилотные зоны 5G в городах-миллионниках создаются в соответствии с национальной программой «Цифровая экономика Российской Федерации».

Первая в России зона 5G в центре Москвы запущена на коммерческой сети Tele2 с использованием оборудования Ericsson. Сплошное outdoor-покрытие опытного участка сети 5G охватывает Тверскую улицу – от Кремля до Садового кольца. Пилотная зона 5G запущена в диапазоне 28 ГГц в режиме NSA (Non-standalone), который позволяет развернуть 5G в сетях LTE и упрощает внедрение новейшего стандарта на начальном этапе.

Напомним, что 5G – это новое поколение стандартов для радиосистем и сетевой архитектуры. Технологию отличает высокая скорость передачи данных, большие емкости и сверхнадежные соединения с низкой задержкой. Это позволит обеспечить массовое подключение устройств интернета вещей для самых разнообразных задач развития общества.
---

Размер файла: 153.1 Kб
-------
Ser077 (off) Moderator [10222]
12 августа 2019, 17:07

МТС начала устанавливать SIM-чипы в автомобили на этапе их сборки

Оператор мобильной связи и китайская автомобилестроительная компания Geely подписали соглашение, в рамках которого в автомобили, поставляемые в Россию, непосредственно на заводском конвейере начали устанавливать SIM-чипы оператора. МТС уже поставила на завод первую партию SIM-чипов в количестве 1500 штук.

Владельцы новых автомобилей смогут в течение первого года пользования бесплатно строить маршруты и искать заправки в навигаторе, слушать музыку, а также управлять сервисами с помощью голосового помощника. МТС обеспечит предоплаченный на год безлимитный трафик на ресурсы Яндекс, а также 2 Гб высокоскоростного мобильного интернета в месяц на прочие сервисы.

SIM-чип поддерживает работу в сетях связи 2G, 3G и LTE, отличается от обычной SIM-карты стойкостью к вибрациям, способностью работать в разных температурных диапазонах от -40 до +105 градусов по Цельсию.

Первой моделью производителя в новой комплектации станет кроссовер Atlas с 1,8-литровым турбированным двигателем.
-------

Ответить на тему

стр. Пред. 1,2,3 ... 84,85,86,87 След.

стр.  

Операторы
Список форумов
На главную

Последние темы

Регистрация
Вход

0.028 сек
SQL: 6