Операторы
Общие новости от операторов.

Ser077 (off) Moderator [10222]
16 августа 2019, 10:46

Оператор мобильной связи МТС объявил о старте продаж сервиса страхования бывших в употреблении смартфонов. Ранее покупатели имели возможность застраховать гаджет только в момент покупки. Приобрести услугу можно в любом салоне МТС по всей России.

Покупатели могут выбрать один из трёх продуктов страхования:

«Дополнительное сервисное обслуживание» продлевает гарантию на один год и защищает от перепадов напряжения электричества в течение срока гарантии от производителей. Стоимость полиса — от 355 рублей.
«Защита покупки» страхует от кражи, стихийных бедствий, пожара, последствий при аварии систем водоснабжения. Страховка действует один год на всей территории России. Стоимость полиса — от 1529 рублей.
«Комплексная защита покупки» включает в себя страховку от кражи, стихийных бедствий, пожара и механических повреждений корпуса. Страховая компания в кратчайшие сроки выплатит компенсацию за любой из этих рисков. Услуга действует один год на всей территории России. Стоимость полиса — от 3050 рублей.
-------
Ser077 (off) Moderator [10222]
21 августа 2019, 14:55

Оператор мобильной связи Tele2 предоставляет возможность новым клиентам подключить тариф «Везде онлайн» на льготных условиях. При выборе услуг Tele2 московские абоненты получают возможность тестировать качество услуг на тарифе «Везде онлайн» в течение двух недель бесплатно. Если клиент доволен качеством, он может внести абонентскую плату и продолжить пользоваться преимуществами тарифа. При досрочной оплате неизрасходованные гигабайты и минуты льготного периода сохранятся.

Тарифный план «Везде онлайн» ориентирован на клиентов, которые потребляют большой объем дата-трафика и активно пользуются голосовой связью. За 500 рублей в месяц московские абоненты тарифного плана «Везде онлайн» получают 40 Гб интернет-трафика, 500 минут и 50 SMS. Пользователям тарифа доступны безлимитные звонки на номера Tele2 России и домашнего региона, которые не расходуют основной пакет минут.

Абоненты тарифного плана также получают в подарок подписку на полгода на «Яндекс.Плюс», который объединяет популярные сервисы «Яндекса». Подписчики сервиса бесплатно слушают музыку офлайн и в высоком качестве на «Яндекс.Музыке», смотрят фильмы и сериалы на «КиноПоиске». Они также пользуются скидкой 10% на премиум-тарифах «Яндекс.Такси», бесплатной доставкой товаров с маркетплейса «Беру» и другими выгодными условиями для ряда сервисов. Перейти на тариф «Везде онлайн» можно в личном кабинете на сайте или в приложении «Мой Tele2».
-------
Ser077 (off) Moderator [10222]
23 августа 2019, 15:58

Оператор мобильной связи МТС и Группа «М.Видео-Эльдорадо» объявили о старте партнёрства в сфере розничных продаж и открытии нового для российского рынка формата магазинов цифровых гаджетов под брендом МТС и «М.Видео».

Первым пилотным проектом в рамках партнёрства станет кобрендовый магазин цифровой электроники и связи МТС + «М.Видео», расположенный в Москве на Рождественке. До конца года компании планируют открыть три таких магазина. Новый розничный формат сочетает в себе все новинки цифровой электроники, от смартфонов до геймерских устройств, и весь набор необходимых для их работы сервисов. В перспективе компании МТС и «М.Видео-Эльдорадо» видят потенциал не только в совместных розничных продажах, но и в проектах, связанных с финансовыми сервисами, программами лояльности и аналитикой данных.
-------
Ser077 (off) Moderator [10222]
26 августа 2019, 13:23

Как сообщают «Ведомости», ссылаясь на слова замминистра связи Олега Иванова, Минкомсвязи рассчитывает провести первые аукционы частот в диапазоне 24,5–29,5 ГГц для пятого поколения связи до конца 2019 года. Кроме того, замминистра рассчитывает, что сети нового поколения в первую очередь будут развиваться в диапазоне 4,4–4,9 ГГц. По его словам, все операторы большой четверки готовы совместно строить инфраструктуру под диапазоны ниже 6 ГГц: «Операторы пришли к консенсусу в подходах к созданию единого инфраструктурного оператора – именно для строительства инфраструктуры для диапазона ниже 6 ГГц, не для ведения бизнеса».

Представители «Мегафона» и «Ростелекома» отметили, что операторы представили согласованное видение – как объединяться в интересах внедрения пятого поколения связи. По предложению операторов объединение должно заниматься всеми диапазонами пятого поколения связи: и в диапазонах ниже 6 ГГц, и в диапазоне 24,5–29,5 ГГц. Речь идет не об объединении для предоставления услуг, а о совместном построении инфраструктуры, расчистке частот.
-------
Ser077 (off) Moderator [10222]
30 августа 2019, 15:12

Оператор мобильной связи МТС объявил о запуске сети 5G в диапазоне 28 ГГц на ВДНХ в районе павильона «Умный город» Департамента информационных технологий Москвы, а также в Кронштадте – первой в России масштабной пилотной пользовательской сети связи пятого поколения, которая охватила 5G-сигналом населенную часть города.

Пилотная зона в Москве, со слов оператора, в первую очередь рассчитана на тестирование решений Smart City, в том числе направленных на повышение безопасности, развитие транспортной системы и систем управления городскими службами и разработку для города продуктов на основе дополненной и виртуальной реальности.

Планируется, что на территории тестовой зоны МТС откроет лабораторию 5G для стартапов, разрабатывающих продукты на основе сети пятого поколения по целому ряду направлений, в том числе в сфере облачного рендеринга, удаленного воспроизведения игр, стриминга нового формата (Ultra HD, VR/AR, 360), IoT и новых форматов вычисления и хранения данных.

В 2020 году пилотная зона 5G будет действовать на большей части территории ВДНХ.

В Санкт-Петербурге на первом этапе высокоскоростной сетью передачи данных стандарта 5G смогут воспользоваться социально значимые объекты. В дальнейшем, на основе данной пользовательской сети в регионе будут тестироваться и внедряться инновационные технологии: решения для Smart City, беспилотного транспорта, интернета вещей, телемедицинских услуг, продуктов виртуальной и дополненной реальности.

Сообщается, что при подключении к сети 5G коммерческий смартфон продемонстрировал в Кронштадте пиковую скорость 1,2 гигабита в секунду. В конце 2019, начале 2020 года МТС в партнерстве с производителями мобильных устройств планирует начать продажи пользовательских смартфонов с поддержкой 5G на российском рынке.
-------
Ser077 (off) Moderator [10222]
15 сентября 2019, 17:53

Оператор мобильной связи «МегаФон» совместно с компаниями Nokia, Sony и Qualcomm провели в России тестирование сетей пятого поколения. В ходе эксперимента участникам удалось зафиксировать рекордные показатели скорости передачи данных по 5G.

Во время эксперимента использовался смартфон Sony с процессором Qualcomm Snapdragon и базовая станция Nokia AirScale. При тестировании пилотной 5G-сети «МегаФона» удалось зафиксировать скорость передачи данных на уровне 2,46 Гбит/с. По словам директора по инфраструктуре и техническим инновациям «МегаФона» Фредерика Ваносчуйзе, это лучший на сегодняшний результат для России, полученный на обычном смартфоне.

«Технология 5G стремительно завоёвывает признание в мире. Тест с "МегаФоном" — ещё один важный шаг к созданию экосистемы 5G в России», — прокомментировал Деметрио Руссо, вице-президент Nokia в регионе Восточная Европа.

«Результаты тестирования позволяют выйти на новый уровень коммерческого внедрения 5G-продуктов и сервисов», — отметил Шиничи Танака, генеральный директор Sony Mobile Communications Rus.

«Мы гордимся оказанной "МегаФону" и Sony поддержкой. Этот тест — ещё одна важная веха на пути коммерциализации технологии 5G», — сказала Юлия Клебанова, вице-президент по развитию бизнеса Qualcomm Europe.

Напомним, что недавно «МТС» совместно с Nokia, Qualcomm и Samsung провели аналогичный эксперимент, используя смартфон Galaxy S10 5G. Тогда им удалось зафиксировать скорость в 2,1 Гбит/с.

Источник: interfax.ru
---

Размер файла: 28.8 Kб
---

Размер файла: 41.1 Kб
-------
Ser077 (off) Moderator [10222]
18 сентября 2019, 13:40

Телекоммуникационный оператор Билайн объявил о старте продаж продуктов Xbox в более чем 50-ти магазинах собственной сети в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем-Новгороде, Екатеринбурге и других городах.

Кроме консоли Xbox One S All-Digital Edition посетители смогут приобрести подписку на библиотеку игр Xbox Game Pass, а также Xbox Game Pass Ultimate, дающую возможность играть как на консоли, так и на ПК с Windows 10. Кроме того, в пяти магазинах в Москве, Санкт-Петербурге и Казани открываются игровые зоны, где покупатели смогут познакомиться с лучшими играми платформы Xbox: новым блокбастером Gears 5 и гоночным симулятором Forza Horizon 4.

Стоимость консоли Xbox One S All-Digital Edition составит 18690 рублей. Кроме стандартных форм оплаты посетителям предлагается возможность приобрести консоль с рассрочкой платежа.
-------
Ser077 (off) Moderator [10222]
18 сентября 2019, 13:41

Телекоммуникационный оператор МТС запустил новый сервис по продаже билетов – «МТС афиша», на котором будет собрана информация о концертах, фестивалях, кино, спектаклях, лекциях и экскурсиях Москвы и Московской области.

Новый агрегатор – партнер уже существующих билетных сервисов, принадлежащих МТС, TicketLand и Ponominalu, а также «Рамблер. Кассы».

Со слов представителя МТС Алексея Меркутова, «МТС афиша» не взимает комиссии за покупку билетов, ожидается и программа кэшбэка. Монетизировать сервис оператор планирует за счет платы от организаторов мероприятий и самих площадок, которые заинтересованы в продаже билетов через сервис.
-------
Ser077 (off) Moderator [10222]
19 сентября 2019, 15:46

Оператор мобильной связи Tele2 объявил о запуске 4G сети в тоннелях двух самых длинных веток Московского метрополитена – теперь связь доступна на всем протяжении Арбатско-Покровской и Сокольнической линий. До конца года оператор планирует обеспечить интернетом Кольцевую и Замоскворецкую ветки.

Фидерный кабель проложен по всей длине Арбатско-Покровской и Сокольнической линий. Он излучает сигнал, который позволяет обеспечивать бесперебойную связь на протяжении всей длины двух веток: от Пятницкого шоссе до Щелковской и от Коммунарки до Бульвара Рокоссовского. Теперь абоненты Tele2 могут пользоваться скоростным 4G-интернетом не только на станциях, но и в перегонах между ними.

Следующий этап стройки в Московском метрополитене – Кольцевая и Замоскворецкая линии. Технические специалисты планируют обеспечить сигнал в тоннелях между всеми станциями этих участков до конца 2019 года.
-------
Ser077 (off) Moderator [10222]
25 сентября 2019, 16:43

[ Фотография ]
Оператор мобильной связи Tele2 сообщил о том, что совместно с банком ВТБ запустил виртуального очередного оператора сотовой связи «ВТБ Мобайл», который работает на базе его сети радиодоступа и инфраструктуры. Новый оператор начинает обслуживать абонентов 25 сентября.

Новый проект «ВТБ Мобайл» был запущен по модели light MVNO. В соответствии с этой бизнес-моделью виртуальный оператор арендует у Tele2 инфраструктуру, но при этом имеет собственный код сети, выделенную емкость номеров и SIM-карты. Заявляется, что «ВТБ Мобайл» предложит клиентам свои тарифы, мобильное приложение и уникальные услуги в связке с банковскими продуктами.

Абонентом нового виртуального сотового оператора сможет стать любой пользователь, в том числе не являющийся клиентом банка ВТБ. На начальном этапе SIM-карту нового оператора можно получить в пяти офисах ВТБ в Москве.

https://t.me/Profi_org
---

Размер файла: 46.9 Kб
-------

Ответить на тему

стр. Пред. 1,2,3 ... ,85,86,87 След.

стр.  

Операторы
Список форумов
На главную

Последние темы

Регистрация
Вход

0.045 сек
SQL: 6