ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Новости кино.

Модератор: DreamFire
Список форумов » КиноНа страницу  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 126, 127, 128 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
CarBOn
Avatar
Имя: Дмитрий
Сейчас нет на сайте
Репутация: 8
Регистрация: 7.12.2008
Всего сообщений: 2157
Откуда: г. Северодвинск
26 сентября 2010, 16:40
Судебный процесс не помешает Линдси Лохан стать порнозвездой

Создатели фильма о звезде "Глубокой глотки" Линде Лавлейс настолько заинтересованы в участии Линдси Лохан, что готовы перенести съемки из Луизианы в Лос-Анджелес, дабы иметь возможность работать с актрисой, ожидающей нового судебного процесса. Об этом сообщает ресурс TMZ.
Напомним, что 24 сентября Линдси Лохан вновь оказалась в тюрьме за нарушение условий испытательного срока и была выпущена под залог в 300 тысяч долларов до суда. Актрисе, в крови которой при очередной проверке был обнаружен кокаин, было вновь предписано носить электронный браслет, запрещено посещать увеселительные заведения и употреблять алкоголь. Ей также следует быть готовой к проверкам без предупреждения.
Новый судебный процесс, в результате которого Лохан может вновь оказаться за решеткой, начнется в октябре.
Отметим, что перенос съемок фильма "Чистилище" в Лос-Анджелес будет связан для создателей фильма с большими издержками, но, судя по всему, шумиха вокруг Линдси Лохан сулит дивиденды, которые покроют возможные расходы.
CarBOn
Avatar
Имя: Дмитрий
Сейчас нет на сайте
Репутация: 8
Регистрация: 7.12.2008
Всего сообщений: 2157
Откуда: г. Северодвинск
26 сентября 2010, 16:41
Профсоюзы запретили актерам сниматься в "Хоббите"

Семь крупнейших актерских профсоюзов США, Великобритании, Канады и Австралии запретили своим членам сниматься в дилогии "Хоббит" на территории Новой Зеландии. Как сообщается в распространенном 26 сентября заявлении, продюсеры проекта отказались заключать контракты с актерами на условиях, предложенных профсоюзами.
"В течение многих лет актеры вынуждены работать в Новой Зеландии по контрактам, не отвечающим профсоюзным нормам. Эти соглашения предоставляют актерам минимум гарантий и не оговаривают условия труда. Они также не предполагают выплату дополнительных вознаграждений и компенсаций в случае прекращения производства фильмов", - говорится в заявлении.
Всем актерам рекомендуется воздержаться от заключения сепаратных контрактов и незамедлительно ставить в известность профсоюзное начальство в случае обращения продюсеров "Хоббита" с предложениями о работе.
Совместное заявление подписано главами следующих профсоюзов: Канадской ассоциации актеров, Гильдии киноактеров США (SAG), Британской ассоциации актеров, Американской федерации актеров телевидения и радио, Австралийского альянса индустрии развлечений и искусства, Канадского альянса актеров кино, телевидения и радио.
Главы профсоюзов надеются, что все спорные вопросы будут разрешены в процессе дополнительных переговоров с создателями фильма.
Напомним, что по последним данным съемки "Хоббита" должны начаться в январе 2011 года.
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
26 сентября 2010, 23:40
Легендарные совы проиграли воротилам с Уолл Стрит

Анимационный проект Зака Снайдера потерпел неудачу на старте. За первые выходные в американском прокате мультфильм "Легенды ночных стражей", считавшийся одним из самых ожидаемых проектов осени, заработал лишь 16,3 миллиона долларов. Это лишь 68-й результат среди анимационных фильмов.
Отметим, что даже такие мультфильмы, как "Покемон", вышедший в 2000 году, и "Аладдин", выпущенный в 1992 году, сумели заработать за первый уик-энд существенно больше. Новому творению Снайдера не помогла даже наценка на билеты, которая применяется для стереоскопических фильмов.
Судя по всему, "Легенды ночных стражей" повторят судьбу другого известного проекта режиссера - фильма "Хранители", который провалился в прокате, несмотря на яркий видеоряд и в целом положительные отзывы критиков.
А лидером прошедших выходных в Северной Америке стала картина "Уолл Стрит: Деньги не спят", заработавшая 19 миллионов долларов.
CarBOn
Avatar
Имя: Дмитрий
Сейчас нет на сайте
Репутация: 8
Регистрация: 7.12.2008
Всего сообщений: 2157
Откуда: г. Северодвинск
27 сентября 2010, 14:51
Петер Джексон: "Автралийский профсоюз - это уродливый громила"

Продюсер дилогии "Хоббит" Питер Джексон отреагировал на совместное заявление руководителей семи крупнейших актерских профсоюзов, запретивших своим членам сниматься в фильмах на территории Новой Зеландии. Ресурс Comingsoon опубликовал выдержки из его пространного ответа.
По словам Джексона, он воспринимает подобные выпады исключительно как борьбу за власть. "Это не попытка решить проблему. Есть множество мнений, когда речь идет о согласовании условий труда, но я всегда с большим уважением относился к вкладу моих сотрудников и стремился к справедливой оценке их заслуг. Мы создали очень благоприятные условия разделения прибыли между актерами, которые будут заняты в "Хоббите" и не являются членами какого-либо профсоюза, а теперь Гильдия киноактеров США выступает против нас, несмотря на то, что мы всегда стремились выполнять их требования", - негодует он.
Отповедь Джексона австралийским профсоюзам оказалась еще жестче. "Я, конечно, не могу проникнуть в планы этого австралийского громилы, который пытается манипулировать своим младшим кузеном Киви, чтобы укрепиться в киноиндустрии. Но мне кажется, что они хотят большего участия в наших делах лишь для того, чтобы пополнить свои банковские счета", - подчеркивает знаменитый новозеландский режиссер и продюсер.
Джексон предположил также, что речь идет и о банальной зависти. За последние годы новозеландская киноиндустрия привлекла большое количество крупных голливудских проектов, которые оказались весьма успешны. Что не удалось австралийской. "Никакой иной причины этой акции я не вижу. Просто сейчас мы большой, жирный кусок пирога", - резюмирует Джексон. По его словам, если производство будет перенесено, например, в Восточную Европу, то Новой Зеландии стоит готовиться к "засушливому в смысле выгодных кинопроектов периоду".
CarBOn
Avatar
Имя: Дмитрий
Сейчас нет на сайте
Репутация: 8
Регистрация: 7.12.2008
Всего сообщений: 2157
Откуда: г. Северодвинск
27 сентября 2010, 14:52
Гильермо Дель Торо станет продюсером "Кота в сапогах"

Новым "анимационным домом" для Гильермо Дель Торо станет киностудия DreamWorks Animation. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, соответствующее соглашение о сотрудничестве было заключено сторонами.
На базе именно этой компании мексиканский режиссер намерен реализовать свою давнюю задумку - создать мультфильм "Охотник на троллей", который ранее он планировал снимать в сотрудничестве с Walt Disney Studios. Кроме этого, Дель Торо станет продюсером всех будущих крупных проектов DreamWorks Animation, в частности, "Кунг-фу Панды 2", "Кота в сапогах". Он также будет курировать уже созданные мультфильмы, вроде "Мегамозга".
По словам самого Дель Торо, его увлечение анимацией вполне прагматично, так как, по его мнению, в ближайшие 10 лет все ым станем свидетелями создания "трансмедии" - нового вида развлекательной индустрии, объединяющей фильмы, книги, телевизионный контент и анимацию.
CarBOn
Avatar
Имя: Дмитрий
Сейчас нет на сайте
Репутация: 8
Регистрация: 7.12.2008
Всего сообщений: 2157
Откуда: г. Северодвинск
27 сентября 2010, 14:53
Эллен Рипли не появится в приквелах "Чужого"

Сигурни Уивер более не вернется к образу Эллен Рипли в грядущих приквелах фильма "Чужой". Как сообщает ресурс Collider, об этом сама актриса рассказала на пресс-конференции по поводу выхода ее новой картины "Снова ты".
"Я думаю, что мои "дни Чужого" окончательно закончились, зато начались мои "дни Аватара", - пошутила Уивер. Она не уточнила, имеется ли в виду ее предполагаемое участие в съемках продолжения фильма Джеймса Кэмерона.
Напомним, что действие первого приквела "Чужого" будет происходить за 30 лет до событий оригинальной картины. Ридли Скотт планирует объяснить происхождение таинственного Жокея, а также показать начало процесса трансформации планет, который организует компания "Уэйланд Ютани".
Ранее ходили слухи, что второй приквел должен завершиться на том, с чего начался "Чужой", и в каком-то из эпизодов картины Эллен Рипли все же появится.
CarBOn
Avatar
Имя: Дмитрий
Сейчас нет на сайте
Репутация: 8
Регистрация: 7.12.2008
Всего сообщений: 2157
Откуда: г. Северодвинск
28 сентября 2010, 14:18
Режиссер "Трона: Наследия" объяснил экстренные пересъемки

Режиссер фильма "Трон: Наследие" Джозеф Косински выступил с разъяснениями по поводу информации о дополнительных съемках, которые он распорядился провести всего за несколько месяцев до премьеры. В интервью ресурсу Collider, режиссер заверил потенциальных зрителей, что у них нет причин волноваться.
"Да, это, действительно, были дополнительные съемки. Мы добавили около 5-6 минут к фильму, в основном к его начальным эпизодам. Я решил пойти на это, чтобы лучше раскрыть характер Сэма, дать ему чуть больше экранного времени. Например, мы постарались прояснить отношения Сэма и его отца. Ну, и мы добавили некоторые спецэффекты, которые не могли создать, когда только начинали снимать", - пояснил Косински.
Режиссер подтвердил, что фильм снимался стереоскопическими камерами, а не проходил процесс конвертации, а светящиеся костюмы героев - не спецэффект, а настоящая иллюминация, созданная стараниями дизайнеров и инженеров.
Напомним, что в России фильм стартует 23 декабяря 2010 года.
CarBOn
Avatar
Имя: Дмитрий
Сейчас нет на сайте
Репутация: 8
Регистрация: 7.12.2008
Всего сообщений: 2157
Откуда: г. Северодвинск
28 сентября 2010, 14:19
Гор Вербински ведет переговоры о съемках "Одиного рейнджера"

Создатель "Пиратов Карибского моря" Гор Вербински ведет переговоры со студией Walt Disney о съемках фильма "Одинокий рейнджер". Об этом сообщает ресурс Deadline.
Если стороны сумеют договориться, то у режиссера будет шанс вновь поработать на съемочной площадке с Джонни Деппом, который давно числится исполнителем главной роли в этой картине. Продюсером проекта будет Джерри Брукхаймер.
Напомним, что Вербински отказался от поста постановщика четвертой серии "Пиратов", предпочтя ей экранизацию игры "Bioshock". Однако в связи с финансовыми трудностями и отсутствием высококлассного сценария съемки этого фильма были отложены на неопределенный срок. Таким образом, "Одинокий рейнджер" может стать следующим режиссерским проектом Вербински.
Последней совместной работой Вербински и Деппа стал анимационный фильм "Рэнго", который выйдет на экраны в марте 2011 года.
CarBOn
Avatar
Имя: Дмитрий
Сейчас нет на сайте
Репутация: 8
Регистрация: 7.12.2008
Всего сообщений: 2157
Откуда: г. Северодвинск
28 сентября 2010, 14:20
Скончалась актриса Глория Стюарт

В США на 101 году жизни скончалась актриса Глория Стюарт, известная современным зрителям, прежде всего, по роли старой Роуз в фильме "Титаник". Об этом сообщает агентство AP.
Стюарт получила известность в начале 30-х годов, снявшись в целой серии фильмов режиссеров Джеймса Уэйла. В середине 40-х ее карьера пошла на спад, и Глория Стюарт занялась дизайном предметов интерьера и даже открыла свою магазин и выставочную галерею.
После 30-летнего перерыва она вновь вернулась в профессию и начала появляться в различных телевизионных постановках.
В 1996 году Джеймс Кэмерон предложил Стюарт роль Роуз ДеВитт Букейтер в фильме "Титаник", и актриса без колебаний согласилась. Созданный ею образ не только стал одним из самых ярких в фильме, но и обеспечил актрисе первую за ее долгую карьеру номинацию на "Оскар". Глория Стюарт стала самой старой номинанткой на наградув в истории Американской Киноакадемии. Тогда актриса уступила Ким Бэсинджер, сыгравшей куда менее заметную роль в фильме "Секреты Лос-Анджелеса".
Последний раз Глория Стюарт появлялась на экране в 2004 году.
Примечательно, что по сюжету фильма "Титаник" героине Глории Стюарт был 101 год, когда она скончалась на борту исследовательского судна.
CarBOn
Avatar
Имя: Дмитрий
Сейчас нет на сайте
Репутация: 8
Регистрация: 7.12.2008
Всего сообщений: 2157
Откуда: г. Северодвинск
28 сентября 2010, 14:21
Даррен Аронофски претендует на "Супермена"

В списке претендентов на пост режиссера новой версии "Супермена" произошли изменения. Как сообщает издание LA Times, к кандидатам присоединился Даррен Аронофски.
Утверждается, что Кристофер Нолан, курирующий этот проект, уже провел переговоры с режиссером. Результат их пока неизвестен. Последняя работа Аронофски - мистический триллер "Черный лебедь", представленный на Венецианском кинофестивале, вызвал массу положительных отзывов зрителей и критиков, поэтому внимание крупных голливудских студий к нему вполне объяснимо.
Ранее сообщалось, что в "коротком списке" Нолана значатся пять имен: Дункан Джонс, Зак Снайдер, Тони Скотт, Мэтт Ривз и Джонатан Либесман.
Предполагается, что новая версия "Супермена" выйдет в прокат в середине 2012 года.
Список форумов » КиноНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 126, 127, 128 След.
 
стр.  
Страница 28 из 128
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.067 сек
Общая загрузка процессора: 30%
SQL-запросов: 4
Rambler's Top100