ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Интересные Новости

Модератор: Stas
Список форумов » НовостиНа страницу  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 71, 72, 73 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
sereban12
Avatar
Имя: Сергей
Сейчас нет на сайте
Репутация: 58
Регистрация: 3.08.2008
Всего сообщений: 502
Откуда: Украина
21 февраля 2016, 12:17
Внутренний голос их подводит...иногда... .yes.
Grindi
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 82
Регистрация: 26.02.2010
Всего сообщений: 16164
21 февраля 2016, 12:18
Инферно, а они-то при чем?Они эти предсказания не публиковали при жизни,вот в чем закавыка..
Инферно
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 15.02.2016
Всего сообщений: 198
21 февраля 2016, 12:27
потому-что шарлатаны. дурили людей.
Grindi
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 82
Регистрация: 26.02.2010
Всего сообщений: 16164
21 февраля 2016, 12:34
Инферно, ну про Джуну могу подтвердить-насмотрелся и начитался.Шарлатанка,ибо если чего и умела,славы себе приписала явно не по рангу.Но!!и она не делала предсказаний.Я не видел.
Инферно
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 15.02.2016
Всего сообщений: 198
21 февраля 2016, 12:36
Почему галлюцинации — это нормально
Какие бытовые причины могут становиться причиной галлюцинаций http://www.gazeta.ru/science/2016/02/20_a_
8084651.shtml
Анастасия Лебедева
Кофе, недосып, антибиотики и повышенная способность прогнозировать ситуацию — все это может служить причиной возникновения галлюцинаций. Отдел науки «Газеты.Ru» поясняет, почему не стоит паниковать, если вам привиделся загадочный образ или послышались странные шорохи.
Согласно данным ВОЗ, каждый пятый человек в мире страдает от различных психических расстройств. Тем не менее большинство здоровых людей также сталкивались с симптомами, характерными для того или иного неврологического заболевания. К таким симптомам относятся и галлюцинации
— образы, возникающие в сознании без воздействия внешнего раздражителя.
Галлюцинации бывают не только зрительными: например, висцеральные галлюцинации представляют собой ощущение инородного предмета или живого организма под кожей или в теле.
Лечат или калечат?
Возникновение галлюцинаций у здоровых людей связано не только с потреблением алкоголя или нелегальных препаратов.
Группа ученых из Гарвардской медицинской школы и женской клиники Бригхэма в
Бостоне провела исследование, в ходе которого выяснилось, что между приемом антибиотиков и бредовыми расстройствами существует связь.
ПОДРОБНЕЕ:
Как запах краски и посторонний шум нарушают работу мозга
Ранее было обнаружено появление неврологических проблем в некоторых случаях употребления антибиотиков, однако этому вопросу не было посвящено практически никаких исследований.
Считается, что риску развития когнитивных нарушений в результате приема подобных препаратов подвержены пожилые люди:
2–12% случаев маразма или слабоумия были вызваны токсическим действием лекарств.
Исследование, опубликованное в журнале
Neurology, включало в себя анализ медицинской документации 391 пациента, у которых после приема антибиотиков наблюдались симптомы делирия — психического нарушения, течение которого сопровождается бредом, галлюцинациями, дезориентацией во времени и пространстве.
В исследовании рассматривались 54 вида лекарств 12 классов, в том числе цефепим и пенициллин.
У 47% пациентов встречались галлюцинации и бред, еще у 14% — судороги, у 15% — подергивания мышц, 5% практически потеряли контроль за своими движениями.
Ученые классифицировали реакцию человека на антибиотик по трем категориям. Первая категория характеризуется судорогами, сопровождающими прием пенициллина и цефалоспорина. При этом симптомы исчезают в течение двух дней после окончания лечения. Вторая группа людей оказалась подвержена психозу в результате приема таких препаратов, как прокаин пенициллина, сульфаниламиды, фторхинолоны и макролиды. Третья категория включает в себя аномалии на электроэнцефалографии, нарушение координации движений и прочие неврологические проблемы, вызванные приемом метронидазола. В отличие от первых двух категорий симптомы последней не проходили на протяжении нескольких недель после прекращения приема медикамента.
ПОДРОБНЕЕ:
Уникальные медицинские случаи, о которых медики рассказывают под Новый год
Авторы работы предположили, что бредовые расстройства могли быть вызваны самой инфекцией, а не антибиотиками, которые с ней борются. Однако если болезнь не затрагивала центральную нервную систему, причина галлюцинаций и других симптомов крылась в лекарствах. Доктор Бхаттачариа, руководивший исследованием, пояснил:
«Антибиотики не только реагируют на бактерии, но и способны оказать поражающий эффект на работу головного мозга. Различные медикаменты могут вызвать разные отклонения».
В медицинской практике также существуют случаи, когда психические расстройства были вызваны анальгетиками. Так, четырнадцатилетняя девочка после приема кодеинсодержащего препарата жаловалась на сонливость и потерю концентрации внимания.
Более того, у нее наблюдались галлюцинации и потеря памяти. Врачи не нашли иной причины симптомов, кроме передозировки кодеина.
Недосып и кофе приведут к видениям
Ученые также выяснили, что на возникновение психических расстройств могут повлиять и бытовые причины.
Например, сотрудники госпиталя Джона
Хопкинса в Мэриленде доказали , что недосып также может вызвать галлюцинации и бред.
В ходе эксперимента 122 пациента отделения интенсивной терапии регулярно проверялись с помощью метода диагностики спутанности сознания для скрининга делирия.
Исследователи последовательно улучшали условия их сна: сначала прекратили процедуру ночного забора крови, затем предложили участникам эксперимента беруши и маски для сна и перестали давать медикаменты перед сном. В результате у всех пациентов было зафиксировано уменьшение симптомов делирия.
Другое действие, способное вызвать галлюцинации и совершаемое многими регулярно, — употребление кофе. Многие люди не задумываясь выпивают несколько чашек кофе в день, а ведь уже две чашки, согласно исследованиям, могут вызвать ощущение тревоги, тошноту, головную боль, нарушения сна и аритмию.
ПОДРОБНЕЕ:
Чувство справедливости зависит от воздействия тока на определенную область мозга
Дозы более 750 мг кофеина ведут к более серьезным последствиям, это в том числе бред, звон в ушах и галлюцинации в виде световых вспышек.
У вас галлюцинации? Это нормально!
Однако, несмотря на пугающее обилие факторов, вызывающих галлюцинации, у людей нет причины для беспокойства.
Ученые пришли к выводу, что визуальные и звуковые галлюцинации могут возникать и у абсолютно здоровых людей. Исследование, опубликованное в журнале JAMA Psychiatry , говорит о том, что 5% людей хотя бы раз в жизни видели несуществующие объекты или слышали воображаемые звуки, при этом никаких отклонений в их психике замечено не было. Исследователи уточняют, что треть из тех, кто сталкивался с галлюцинациями, испытали это всего лишь один раз в жизнь, еще треть — от двух до пяти раз.
Звуковые галлюцинации оказались более характерными для женщин, а жители развитых стран сталкиваются с обоими типами галлюцинаций чаще, чем те, кто проживает в развивающихся странах.
Кроме того, ученые выяснили: галлюцинации возникают из-за того, что мозг некоторых людей обладает повышенной способностью делать выводы из имеющейся визуальной информации и прогнозировать ситуацию.
Исследование было опубликовано в журнале
PNAS.
Любой человек обладает способностью достраивать картину происходящего, опираясь на уже имеющуюся информацию.
Так, видя силуэты мебели в темной комнате, человек без труда определяет, где находится стол, а где — диван.
Однако именно эта способность и становится причиной галлюцинаций: когда человек воспринимает подобные отрывочные визуальные данные слишком остро, его мозг склонен достраивать картину, которой в реальности не существует.
Инферно
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 15.02.2016
Всего сообщений: 198
21 февраля 2016, 17:36
Во время конгресса ФИФА могут произойти новые аресты чиновников
ФБР может провести новые аресты на конгрессе ФИФА в Цюрихе, в рамках которого 26 февраля состоятся выборы нового президента организации. В
Швейцарии соберутся представители всех 209 национальных ассоциаций-членов ФИФА, и это предоставит ФБР хорошую возможность для арестов.
selyanin
Avatar
Имя: Вячеслав
Сейчас нет на сайте
Репутация: 25
Регистрация: 30.08.2012
Всего сообщений: 1346
Откуда: Орёл
21 февраля 2016, 19:01
Российский «маг вуду» навел «порчу» на Порошенко

Сегодня, 11:44 3891 0
Российский «маг вуду» навел «порчу» на Порошенко Прокуратура города Екатеринбург порекомендовала Антону Симакову, «магистру магии вуду», пройти психиатрическое лечение из-за публичной церемонии жертвоприношения петуха. Такие данные поступили от надзорного органа.

Известно, что Антоном Симаковым был совершен обряд жертвоприношения, во время которого, как выяснили следователи, он использовал атрибуты христианского культа: распятие и деревянный крест. Симаков обезглавил петуха, после чего окропил мертвую птицу кровью и похоронил.

Данная церемония проводилась в присутствии корреспондентов. Мужчина сообщил им, что этот обряд был совершен против Петра Порошенко, президента Украины. Со слов «мага вуду», убитый им петух символизировал украинского правителя.

В отношении «магистра» было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 148 УК РФ («Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу, имеющих целью оскорбление религиозных чувств верующих»). Прокуратура обязала жителя Екатеринбурга пройти курс принудительного лечения в психиатрическом стационаре.

Ранее стало известно, что Юлия Тимошенко, руководитель партии «Батькивщина» в Верховной Раде Украины, лишилась половины своей силы после того, как распустила волосы.
http://newinform.com/world/739...henko.html
selyanin
Avatar
Имя: Вячеслав
Сейчас нет на сайте
Репутация: 25
Регистрация: 30.08.2012
Всего сообщений: 1346
Откуда: Орёл
22 февраля 2016, 10:02
ФЕЙКИ НЕДЕЛИ: ОХРАННИК В США ИЗНАСИЛОВАЛ МУМИЮ, А ПО МОСКВЕ ГУЛЯЛ КОТ-СМЕРТНИК
Подробнее
Grindi
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 82
Регистрация: 26.02.2010
Всего сообщений: 16164
22 февраля 2016, 10:09
Ты новость про кота читал?Сказали,найдут звонившего-дорога ему на лечение.При чем здесь фейк?

А мумию попробуй изнасилуй!Даже мысленно.. .crazy.
selyanin
Avatar
Имя: Вячеслав
Сейчас нет на сайте
Репутация: 25
Регистрация: 30.08.2012
Всего сообщений: 1346
Откуда: Орёл
22 февраля 2016, 10:27
Grindi, кот не джихадист?! :D
Список форумов » НовостиНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 71, 72, 73 След.
 
стр.  
Страница 18 из 73
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.04 сек
Общая загрузка процессора: 38%
SQL-запросов: 4
Rambler's Top100