ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Интересные Новости

Модератор: Stas
Список форумов » НовостиНа страницу  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 71, 72, 73 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Инферно
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 15.02.2016
Всего сообщений: 198
3 марта 2016, 19:39
На фоне победы Трампа в "супервторник" американцы задумались об эмиграции в
Канаду
Победивший на праймериз в нескольких штатах Дональд Трамп испугал жителей США.
Многие открыто заявили, что не собираются оставаться в стране, если Трамп будет бороться за президентское кресло. Это подтверждает тот факт, что количество запросов в Google "как переехать в Канаду" стремительно увеличилось.
Инферно
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 15.02.2016
Всего сообщений: 198
3 марта 2016, 19:39
В США известному биологу продлили условный срок за приближение к морским выдрам
Постановлением суда Нэнси Блэк было запрещено приближаться к морским животным ближе, чем на 45 метров, однако волонтер заснял на видео, как женщина нарушила постановление. В итоге очередное судебное заседание оштрафовало Блэк на две тысячи долларов и на год продлило условный срок.
Инферно
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 15.02.2016
Всего сообщений: 198
3 марта 2016, 19:43
Норильская стоматология выплатит пациентке 150 тысяч рублей за сломанную челюсть
"При удалении зуба врач применил чрезмерную физическую силу и грубую работу элеватором и долотом, что повлекло осложнения", - выяснила прокуратура. Врач, сломавший пациентке челюсть, уволился, а поликлиника выплатит пострадавшей компенсацию морального вреда. Специалисты называют перелом челюсти при удалении зуба "распространенным явлением".
Инферно
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 15.02.2016
Всего сообщений: 198
3 марта 2016, 19:46
Прихожанкам подмосковного храма подарили платки с катафотами
Воспитанники воскресной школы храма
Новомучеников и исповедников Орехово-
Зуевских сделали одежду прихожан более заметной на дорогах. После мастер-класса, проведенного автоинспекторами, где говорилось о пользе световозвращающих элементов для пешеходов преклонного возраста, дети украсили платки и шарфы для прихожанок светоотражающими аппликациями.
Инферно
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 15.02.2016
Всего сообщений: 198
3 марта 2016, 19:50
В Гамбурге прошла акция протеста против закона о защите проституток
18:03
В Гамбурге прошла акция протеста работников секс-индустрии против законопроекта "о защите проституток".
Особое недовольство вызвало намерение правительства обязать жриц любви всегда иметь при себе документ о регистрации.
Как сообщает DW, участники в ходе акции раздавали желающим "удостоверения проституток", в которых указывалось, что
"принудительная регистрация была отменена в 1927 году под нажимом женского движения".
По мнению социолога Фридерики Штрак, представляющей берлинскую организацию по защите прав секс-работников Hydra , это удостоверение наглядно показывает последствия, к которым приведут требования законопроекта.
Немецкое Министерство по делам семьи еще в 2007 году пришло к выводу , что закон, декриминализировавший проституцию в
Германии, не улучшил положения проституток, поскольку только 1% из них работает по трудовому договору, большинство же продолжает скрывать свой род занятий.
Согласно новому законопроекту, работники секс-индустрии должны раз в два года в обязательном порядке регистрироваться, раз в год проходить обязательную консультацию в ведомстве по вопросам здравоохранения.
Для секс-работниц в возрасте от 18 лет до 21 года установлены меньшие сроки.
Владельцев секс-заведений законопроект обязывает получать разрешение на свой бизнес и проходить специальную "проверку на надежность". Предполагается и ряд других ограничений, в том числе для клиентов проституток, которых обяжут использовать презервативы.
Обсуждение законопроекта в правительстве
ФРГ ожидается 23 марта. Если он будет одобрен парламентом, то вступит в силу с июля 2017 года.
По мнению экспертов, планируемый "закон о защите проституток" может затруднить их работу, повлечь принудительную деанонимизацию и привести к закрытию секс- заведений.
Издание openDemocracy публикует заявление
Hydra, первой немецкой ассоциации секс- работников, в котором говорится, что данный закон лишь увеличит незащищенность и социальную уязвимость проституток.
"Это может свести к минимуму и без того редкий шанс найти другую работу, если захочется, или вынудит перейти на нелегальное положение, если мы по каким- то причинам не сочтем нужным регистрироваться", - говорится в статье.
Правозащитная организация Hydra - старейшая, но не единственная организация в
Германии, которая ведет кампанию против ужесточения действующего законодательства о секс-работе с лета 2015 года. В борьбе принимали участие Профессиональная организация эротических и сексуальных услуг
( BesD ), которая с 2013 года занимается улучшением условий жизни работников секс- бизнеса, и ассоциация под названием Doa
Carmen , которая с 1998 года работает над программами помощи проституткам.
Проституция была признана легальной профессией в Германии в 2002 году, когда
"Союз 90/Зеленые" и Социально-
Демократическая партия приняли закон о проституции. В результате отношение немцев к этому виду работы - проще , чем в странах, где он криминализирован. Так, согласно данным Берлинского центра исследований за
2011 год, каждый третий студент университетов Берлина готов рассмотреть вариант работы в секс-индустрии как способ оплатить учебу. Власти пытаются искусственно занизить привлекательность этого бизнеса, предлагая то обложить проституток дополнительными налогами, то фотографировать клиентов проституток и размещать снимки в интернете. Очевидно, законопроект преследует ту же цель.
Helios
Avatar
Имя: Миша
Сейчас нет на сайте
Репутация: 35
Регистрация: 4.01.2008
Всего сообщений: 3019
Откуда: Махачкала
4 марта 2016, 15:22
Суд признал за россиянами право не носить фамилию
Суд в Калининграде, рассматривая иск о наследстве, пришел к выводу, что отсутствие фамилии у гражданина не может служить основанием для отказа в выдаче ему документов, удостоверяющих личность.
МОСКВА, 4 мар — РИА Новости. Суд в Калининграде признал за гражданами России право не носить фамилию, сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-службе Московского суда города.
Такое решение суд вынес, дважды рассмотрев иск местного жителя против нотариуса, отказавшего ему во вступлении в наследство из-за того, что у мужчины нет фамилии, только имя. В обоих случаях судья вставал на сторону истца.
Суд установил, что при регистрации рождения заявителя (в 1957 году в Баку) в соответствующие документы не были внесены сведения о его фамилии, а также о фамилии его отца.
Между тем, в силу статей 7 и 8 Конвенции о правах ребенка, сразу же после рождения ребенок регистрируется и с момента рождения имеет право на имя, а государство должно уважать право на сохранение индивидуальности его имени.
Согласно статье 19 ГК РФ гражданин приобретает и осуществляет права и обязанности под своим именем, включающим фамилию и собственно имя, а также отчество, если иное не вытекает из закона или национального обычая, напомнил суд. При этом гражданин вправе переменить свое имя, и это не является основанием для прекращения или изменения его прав и обязанностей, приобретенных под прежним именем.
Суд пришел к выводу, что данная норма ГК РФ не может быть расценена как императивная норма права, требующая обязательного наличия у гражданина фамилии… Соответственно, отсутствие фамилии у гражданина не может служить основанием для отказа в выдаче ему документов, удостоверяющих личность и его гражданское состояние.
По данным суда, истец в 1976 году получил военный билет, в 2003 — общегражданский паспорт, в 2005 женился и в 2014 получил загранпаспорт, причем во всех документах отсутствовала его фамилия.
«Следовательно, у заявителя имеются в наличии выданные в соответствии с законодательством РФ документы, удостоверяющие его личность и факт вступления в брак. Данные документы недействительными … не признавались, и содержащиеся в них сведения достаточны для идентификации заявителя», — решил суд. Решение уже вступило в законную силу.
Бондюэль
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 31
Регистрация: 5.04.2008
Всего сообщений: 9197
4 марта 2016, 16:42
Когда то холопы тоже фамилий не имели.
Инферно
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 15.02.2016
Всего сообщений: 198
4 марта 2016, 18:53
Житель Флориды выловил в своем бассейне на заднем дворе трехметрового аллигатора.

В американском штате Флорида житель
Лейкленда обнаружил в своем бассейне взрослого аллигатора. Как сообщает ABC
News , 38-летний Крейг Лир решил проверить, есть ли в его бассейне на заднем дворе мячи для гольфа, и обнаружил там "нечто большее". Мужчина вызвал специальную службу, которая помогла вытащить пресмыкающееся.
Длина аллигатора составляла три метра. По словам Лира, который живет рядом с полем для гольфа, он решил проверить, почему на воде образовываются пузырьки, думая, что в бассейн попали несколько мячей.
Судя по видеозаписи, опубликованной The
Guardian, на аллигатора накинули специальный аркан и выудили из воды.
После этого его оттащили по полу подальше от дома.
В начале февраля во Флориде произошел еще один инцидент, связанный с аллигаторами. Полиция задержала жителя города Джупитер, который забросил аллигатора в окно ресторана быстрого питания в октябре 2015 года.
По данным правоохранительных органов, 24- летний Джошуа Джеймс сделал заказ в ресторане Wendy's в городе Ройял Палм-Бич.
После того, как работник заведения передал ему напиток, молодой человек забросил аллигатора в окно, через которое обслуживают автомобилистов, и скрылся, не заплатив.
Как отмечает ТАСС, в итоге молодого человека отпустили под залог в шесть тысяч долларов. Ему предъявили обвинения в вооруженном нападении, незаконном владении аллигатором и мелкой краже.
selyanin
Avatar
Имя: Вячеслав
Сейчас нет на сайте
Репутация: 25
Регистрация: 30.08.2012
Всего сообщений: 1346
Откуда: Орёл
5 марта 2016, 17:23

В Витебске милиционер спас ребенка от наезда автомобиля, закрыв его своим телом.

ссыль
selyanin
Avatar
Имя: Вячеслав
Сейчас нет на сайте
Репутация: 25
Регистрация: 30.08.2012
Всего сообщений: 1346
Откуда: Орёл
5 марта 2016, 17:31
5 марта 201614:55
Шведы придумали аборт для мужчин

Шведская либеральная молодежь ради равенства между представителями сильного и слабого полов предложила ввести "легальный аборт" для мужчин. Этот странный термин означает право на отказ от ребенка до 18-й недели беременности, поясняет "Вести ФМ".
Предполагается, что, если мужчина воспользуется такой возможностью, то алименты он платить не должен, но и своего ребенка после рождения увидеть не сможет.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2727973
Список форумов » НовостиНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 71, 72, 73 След.
 
стр.  
Страница 29 из 73
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.038 сек
Общая загрузка процессора: 30%
SQL-запросов: 4
Rambler's Top100