ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Юридический совет

Модераторы: Aleksandrl, DreamFire, Еленка
Куратор темы: Taurus
Список форумов » ОбщениеНа страницу  1, 2, 3 ... 172, 173, 174 ... 203, 204, 205 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Taurus
Куратор темы
Avatar
Имя: Антон
Репутация: 48
Регистрация: 4.12.2007
Всего сообщений: 6441
Откуда: Вохонская волость, Богородского уезда, Московской губернии
14 мая 2013, 12:35
Бондюэль, в России? :-)
Бондюэль
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 21
Регистрация: 5.04.2008
Всего сообщений: 6725
14 мая 2013, 17:14
Хотя бы да .
Taurus
Куратор темы
Avatar
Имя: Антон
Репутация: 48
Регистрация: 4.12.2007
Всего сообщений: 6441
Откуда: Вохонская волость, Богородского уезда, Московской губернии
14 мая 2013, 23:41
Я так думаю: тому кто превысил предел обороны предложат через адвоката решить этот вопрос кое-как. А если по уму, то в таком случае многое будет зависеть от красноречия защитника перед судом и присяжными. 3-4 года условно, если не всё идеально .
васятка
Avatar
Имя: Андрей
Сейчас нет на сайте
Репутация: 8
Регистрация: 14.01.2011
Всего сообщений: 2342
Откуда: город партизанской славы Сучан юг приморья
15 мая 2013, 03:30
у нас хотят объединить две смены ,при чем одна будет работать с 8 до 17 ,вторая с 13 до 22 если это можно оспорить то как ?и еще автобусы все частные ,по расписанию движение маршрутов до часу ночи ,фактически последний в 21:40 нам обязаны предоставить автобус для. доставки с места работы или сошлются на официальное расписание движения ?
Бондюэль
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 21
Регистрация: 5.04.2008
Всего сообщений: 6725
15 мая 2013, 07:47
васятка, в коллективном договоре есть пункт о доставке работников на работу и домой?
васятка
Avatar
Имя: Андрей
Сейчас нет на сайте
Репутация: 8
Регистрация: 14.01.2011
Всего сообщений: 2342
Откуда: город партизанской славы Сучан юг приморья
15 мая 2013, 08:19
Бондюэль, вот.не помню ,знаю есть положение что.работодатель обязан предоставить транспорт если нет альтернативы ,там статья на всю страницу была ,хотели проезд вымутить литературу листали.
Buf
Avatar
Имя: Виктор
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 26.01.2008
Всего сообщений: 151
Откуда: Ногинск
17 мая 2013, 12:47
добрый день. такая ситуация сдал на платный ремонт ноутбук в связной, истекло 45 ть дней, уже прошло более 50 ти дней мне ни ответа ни привета, узнал в магазине сказали что ждет запчасть. вопрос могу ли я требовать оплату неустойки и в каком размере?
AndBar
Avatar
Репутация: 12
Регистрация: 13.02.2008
Всего сообщений: 4360
17 мая 2013, 12:53
Buf, а чё где-то указанны сроки ремонта?[/b]
Algis
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 362
Регистрация: 9.06.2008
Всего сообщений: 13489
Откуда: с.Кармаскалы. Башкирия. живу в г.Щелково
17 мая 2013, 13:11
AndBar, Об устранении недостатков технически сложного товара в течение гарантийного срока.

Максимальный срок ремонта — 45 дней
По Закону «О защите прав потребителей», если в течение гарантийного срока потребитель обнаружит в приобретенном товаре какой-то недостаток, то он может потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление. Согласно ст. 18 Закона такое требование можно предъявить продавцу, либо уполномоченной организации (сервисному центру), либо изготовителю, либо импортеру. По сложившейся практике многие производители и продавцы предлагают потребителю сразу же обращаться в уполномоченные сервисные центры, поэтому мы будем рассматривать именно этот случай. В соответствии с п. 1 ст. 20 Закона, если потребитель и сервисный центр не зафиксировали в письменной форме срок устранения недостатков товара, эти самые недостатки должны быть устранены незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый с учетом обычно применяемого способа. Другое дело, если стороны письменно зафиксировали срок устранения недостатков товара. Тогда срок ремонта будет именно таким, на каком сошлись клиент и сервисный центр. Но в любом случае этот срок не может превышать 45 дней.
Поэтому, чтобы у сервисных центров не возникали проблемы с клиентами, в квитанциях о приеме товара обязательно должны указываться сроки ремонта. Как правило, многие сервисные центры заранее вносят в тексты квитанций максимальный срок — 45 дней. Тем, кто так еще не сделал, рекомендуется подстраховаться и прописать это положение закона в своей документации. http://www.eurobi.ru/info/low-user2.html
васятка
Avatar
Имя: Андрей
Сейчас нет на сайте
Репутация: 8
Регистрация: 14.01.2011
Всего сообщений: 2342
Откуда: город партизанской славы Сучан юг приморья
19 мая 2013, 10:27
Algis, вот пролистал,и не понял ,телефон ,смарт ,кпк,можно менять за 15дней ?мы стиралку поменяли на другую так ,не понравилось как стирает
Список форумов » ОбщениеНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 172, 173, 174 ... 203, 204, 205 След.
 
стр.  
Страница 173 из 205
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2016
Время генерации страницы: 0.039 сек
Общая загрузка процессора: 4%
SQL-запросов: 5
Rambler's Top100