ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Колыбель человечества.

Модератор: Okcu
Список форумов » ВселеннаяНа страницу  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 42, 43, 44 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
CoRAL
Avatar
Имя: Андрей
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 21.01.2008
Всего сообщений: 398
Откуда: Донецкая обл.
4 февраля 2008, 13:59
Раньше ученые считали,что уголь и нефть образовывались миллионы лет,последние же исследования и эксперименты показали обратное:что нефть и уголь образовывались несколько десятков столетий,а то и меньше... И вообще,множество эволюционных теорий выброшены на свалку истории,как недостаточно аргументированные. А ведь раньше им так яро верили... Теперь же сторонники эволюции лихорадочно кидаются из одной новой теории в другую под напором новых фактов,которые идут вразрез с их убеждениями о самопроизвольном возникновении жизни...
obsidian_edge
VIP
Avatar
Имя: Николаич
Сейчас нет на сайте
Репутация: 48
Регистрация: 6.08.2006
Всего сообщений: 5250
Откуда: Край Земли, центр Вселенной.
4 февраля 2008, 14:12
CoRAL
Цитата:
"последние же исследования и эксперименты показали обратное:что нефть и уголь образовывались несколько десятков столетий,а то и меньше... "
Конец цитаты.
-----------------------------
_ Скажите пожалуйста, откуда Вы постоянно берете такие сенсационные данные? Можно взглянуть хотя бы на один источник? Очень хочется посмотреть в глаза тому "ученому"...
:)
nbsc
Avatar
4 февраля 2008, 15:02
Жизнь на Земле зародилась ещё в
архее - примерно 3,5 млрд лет
назад. Такой возраст имеют
найденные палеонтологами
древнейшие органические
остатки. Возраст Земли как
самостоятельной планеты
Солнечной системы оценивается в
4,5 млрд лет. Таким образом,
можно считать, что жизнь
зародилась ещё в юношескую
стадию жизни планеты. В архее
появляются первые эукариоты -
одноклеточные водоросли и
простейшие. Начался процесс
почвообразования на суше. В
конце архея появился половой
процесс и многоклеточность у
животных организмов.
Посему не понятно, для чего такой сложный и столь длительный процесс затеял Ваш бог? Нельзя ли было все это оформить сразу, в первую неделю образования вселенной?
RET
Avatar
Имя: Адам
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 6.11.2007
Всего сообщений: 158
Откуда: Москва
5 февраля 2008, 02:09
Знаете,понятие 'жизнь' можно рассматривать с разных позиций.Либо с позиции науки либо религии.Обе позиции по своему верны,и даже наука может признавать Аллаха(Бога,Яхве,смотря кто какой веры)как Высший разум,который создал вселенную.По теории вселенная возникла в результате большого взрыва галактики до сих пор продолжают свой разбег.Возможно в результате этого взрыва мог возникнуть Высший разум,который так же когда нибудь перестанет существовать(ведь нет ничего вечного).Но когда начинаешь задумываться над этим,ум начинает заходить за разум,поэтому по моему мнению лучше просто жить,а после смерти вдруг что нибудь да и откроется новое
RET
Avatar
Имя: Адам
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 6.11.2007
Всего сообщений: 158
Откуда: Москва
5 февраля 2008, 02:11
Пусть не обижаются верующие в Бога,я и сам глубоковерующий просто сейчас понесло :)
Profi
Administrator
Avatar
Репутация: 126
Регистрация: 25.04.2006
Всего сообщений: 10175
Откуда: Уфа РБ
5 февраля 2008, 02:59
CoRAL, если вы хотите обсудить божественное происхождение жизни, то создайте отдельную тему. Эта тема с самого начала опиралась только на научные гипотизы.
Уважайте собеседников и не флудите в чужих темах.
CoRAL
Avatar
Имя: Андрей
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 21.01.2008
Всего сообщений: 398
Откуда: Донецкая обл.
5 февраля 2008, 13:58
Profi, а вы действительно разрешаете открыть свою тему и не будете её например,закрывать или удалять?
obsidian_edge
VIP
Avatar
Имя: Николаич
Сейчас нет на сайте
Репутация: 48
Регистрация: 6.08.2006
Всего сообщений: 5250
Откуда: Край Земли, центр Вселенной.
5 февраля 2008, 14:29
CoRAL
_ Создавать темы имеют право все пользователи. Целесообразность ее создания покажет время и популярность среди участников форума.
obsidian_edge
VIP
Avatar
Имя: Николаич
Сейчас нет на сайте
Репутация: 48
Регистрация: 6.08.2006
Всего сообщений: 5250
Откуда: Край Земли, центр Вселенной.
7 июля 2008, 09:59
То, что погодные условия зависят от наклона земной поверхности с солнечным лучам, понимали в глубокой древности. По гречески Klima как раз и обозначает «наклон». Так что понятие «климат» появилось еще в Древней Греции. Все мы, живущие на Земле, являемся свидетелями относительно небольших вариаций климата как по сезонам года, так и от года к году. Но, оказывается, с интервалом в несколько десятков или сотен тысяч лет происходят особенно сильные, затрагивающие всю Землю (глобальные) изменения климата; имеют место периоды оледенения, когда зона ледников в Северном полушарии простирается от Скандинавии и севера Восточной Сибири до Черного моря и Памира. Как показал югославский ученый М. Миланкович, эпохи оледенения обусловлены, главным образом, тремя факторами: прецессией земной оси, вращением перигелия ее орбиты и колебаниями эксцентриситета орбиты. Суть теории Миланковича в следующем. Когда в летнее время для Северного полушария Земля оказывается в афелии, то лето долгое и холодное, а зима бывает относительно теплой, но короткой. Такая ситуация продолжается несколько тысяч лет подряд, и Земля значительно остывает. Ледники в Северном полушарии начинают сползать к югу. Увеличивается отражательная способность Земли (альбедо), и процесс оледенения нарастает лавинообразно. Внимательный читатель заметит: «Но ведь в Южном полушарии зато как раз все наоборот - жаркое лето и холодная зима». Но все дело в том, что основная часть суши на Земле сосредоточена в Северном полушарии. Ледники же с Антарктиды сползают в океан и тают в воде. Поэтому ледниковые эпохи связаны с похолоданием климата именно Северного полушария. Если бы не вращение орбиты и колебания ее эксцентриситета, то эпохи обледенения повторялись бы с периодом прецессии, т.е. каждые 26 тыс. лет. Вращение перигелия орбиты укорачивает этот период до 21 тыс. лет Так бы и было, если бы не изменения эксцентриситета, происходящие, как известно, со средним периодом около 100 тыс. лет. Поэтому в итоге ледниковые эпохи наступают нерегулярно с периодом то большим, то меньшим, чем 100 тыс. лет. В количественном отношении теория Миланковича выглядит так. В настоящее время граница ледников приходится на 65о с. ш. Миланкович вычислил количество теплоты, поступающее от Солнца на Землю за летнюю половину года на уровне этой широты. Затем, зная как изменяются параметры орбиты, нашел эквивалентные широты (широты Миланковича), соответствующие тепловому режиму 65о в прошлом или в будущем. Если, например, ? м = 70 ?, то это означает, что в рассматриваемый момент времени на 65 о с. ш. климатические условия были такие, как ныне на широте 700 . Следовательно, граница ледников проходила на 5 о южнее, чем сейчас.
_ Временный ход широты Миланковича и эпохи оледенения Эти расчеты приводят к выводу, что в прошлом ледники наступали 25 , 72 , 115 , 187 , 230 , 685 , 855 , 970 тыс. лет назад, а в будущем ледниковые периоды ожидаются через 170 , 215 , 260 , 335 тыс. лет. Насколько этим результатам можно доверять? _Оказывается, Материковый лед беден изотопом кислорода О. Пробы льда (керны), взятые с разных глубин в Гренландии и Антарктиде, показали что их датировка во времени (ее можно произвести, измеряя скорость распада изотопа О) хорошо коррелирует с предсказаниями теории Миланковича.
obsidian_edge
VIP
Avatar
Имя: Николаич
Сейчас нет на сайте
Репутация: 48
Регистрация: 6.08.2006
Всего сообщений: 5250
Откуда: Край Земли, центр Вселенной.
10 июля 2008, 09:07
Шамс
Цитата:
"Когда я говорил что не верю что земля отодвинулась от солнца на несколько тыс. км я не имел ввиду орбиту земли которую она проходит в течении года, в следствии чего наступает зима да лето и это знает каждый школьник."
Конец цитаты.
-----------------
_ Почтенный, а причем тут "зима-лето"? Насколько мне известно, смена времен года происходит по иной, нежели эксцентриситет орбиты, причине. По непонятной мне причине Вы уходите в иную плоскость вопроса. Помнится, Вы начали с "нескольких дюймов", которые, якобы, воспрепятствовали бы жизни на нашей планете.
_ Я же настаиваю на том, что изменение в подобных масштабах расстояния Земля - Солнце не оказывает абсолютно никакого влияния на её климат. Мало того, Земля удаляется (как и все прочие планеты) от Солнца приблизительно на 1,5 см. в год. Например, с момента возникновения Ислама, Земля отодвинулась от Солнца на 21 метр 55 сантиметров. Мир канул в бездну? Нет.
---------------------
_ У меня к Вам убедительнейшая просьба. Если Вам не приходилось читать ничего, кроме Корана, пишите в теме "Религия". Это Ваш оазис в разделе "Вселенная", имеющем общеобразовательно-научный уклон.
С уважением.
Ёж.
Список форумов » ВселеннаяНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 42, 43, 44 След.
 
стр.  
Страница 6 из 44
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.03 сек
Общая загрузка процессора: 40%
SQL-запросов: 4
Rambler's Top100