ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

ЕХБ не слышу Вас Братья!!!

Модератор: Lorian
Список форумов » РелигияНа страницу  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 39, 40, 41 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Rtut09
Avatar
2 апреля 2009, 00:02
Bagira,где-то третий браток наш пропал,не выдержал натиска,сатанишка атакует,жарковато даже,молись сестра.Те кто пришли издеваться уйдут,остануться избранные.
Гость
Avatar
Имя: ... aka Гость
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 31.01.2008
Всего сообщений: 1101
Откуда: Из утроба матери
2 апреля 2009, 00:04
А кого вы имеете ввиду под "сатанишка" ?
Bagira
VIP
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 11
Регистрация: 27.08.2007
Всего сообщений: 3416
Откуда: Видное
2 апреля 2009, 00:13
Rtut09, а ты знаешь, я уже привыкла. Я работаю в торговле, меня всегда окружают неверующие люди и к таким нападкам я уже отношусь с иронией. Я иногда смотрю на человека и думаю-ну вот как ты, разумный вроде человек, а не понимаешь самого простого-что мир не мог взяться из НИЧЕГО, из пустоты.. из какого-то взрыва, из неорганической материи. Что разум тоже не просто так появился... Человек сам по себе очень самовлюбленное существо и многим глаза застилает гордыня и нежелание принять самое элементарное-что есть Создатель всего и что наша жизнь миг
Bagira
VIP
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 11
Регистрация: 27.08.2007
Всего сообщений: 3416
Откуда: Видное
2 апреля 2009, 00:15
Гость, .lol. .lol. ну уж точно не вас...
Гость
Avatar
Имя: ... aka Гость
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 31.01.2008
Всего сообщений: 1101
Откуда: Из утроба матери
2 апреля 2009, 00:20
интересно кого тогда он имел ввиду под "те кто пришли издеваться уйдут"?
мы не издеваемся а интересуемся...если мешаем - скажите, не будем "доставать" вас больше
Rtut09
Avatar
2 апреля 2009, 00:34
Гость,"сатанишка"\он же сатана\это всё в этом мире,что пртивостоит Богу,само слово в переводе означает"противник"и когда я говорил о сатане,то имел ввиду некую пртивоборствующую силу,пытающуюся свести на нет и утопить в спорах и словопрениях изначально благое начинание,ведь если-бы я поддался искушению и ударился в споры\к чему впринципе и пытались свести общение\,то каково было-бы внешнее свидетельство для людей незнающих.Но слава Богу всё хорошо,а если Вы приняли на свой счёт,то прошу звинения,так-как лучше без вины извиниться,чем обидеть человека.
obsidian_edge
VIP
Avatar
Имя: Николаич
Сейчас нет на сайте
Репутация: 48
Регистрация: 6.08.2006
Всего сообщений: 5250
Откуда: Край Земли, центр Вселенной.
2 апреля 2009, 03:40
Rtut09
Если меня кто-то в чем-то не понимает, то это означает, что я плохо объясняю. Я не перекладываю при этом ответственность на "сатанишку", а начинаю работать над собой. Если человек имеет желание Вас понять - он поймет, стоит только обратиться к труду и терпению.
У меня к Вам просьба: быть более осмотрительным в употреблении терминов, толкование которых может быть воспринято собеседниками неоднозначно.
С Уважением
Obsidian_edge
Rtut09
Avatar
2 апреля 2009, 04:34
Obsidian_edge,я вомногом с Вами согласен,и повторюсь ещё раз,своим высказыванием никого задеть не хотел,а лишь констатировал факт наличия третей\незримой\силы в беседе о Боге.Если мои слова можно понять как-то иначе,прошу прощения и лишь замечу,что человеку\довольно неглупому\можно объяснить всё,если он настроен понять,а не оспорить.
Тиший Омут
Avatar
2 апреля 2009, 09:22
Приветствую брата и сестру во Христе Иисусе Господе нашем. Спал я когда вы ''спорили'' :-) ..гг.. 'спорили' ибо это даже и не спор и ни к какой истине он /этот спор/ не ведет.
.
Святая Библия есть уникальное явление в мире людей. В ней непостижимым образом собраны священные Писания минимум трех религиозных направлений - Ислам /Пятикнижие и отчасти Пророки/, Иудаизм /Весь Ветхий Завет/, Христианство /собственно Библия как Святое Писание/..
.
Обращаюсь ко всем, кого это касается - Второзаконие, слова Моисея, пророка Божия - 'ибо любовь есть исполнение Закона'. Точка.
.
Крещение, как и обрезание принадлежит букве Закона. Сам Христос крестился по любви. И не к Богу. К людям. Сам говорил 'ибо так надлежит нам исполнить всякую правду'. Таким образом принимал Он человеческую суть. Это ритуал. И для Него.
.
Исторически противоречива фигура Иисуса Христа. С одной стороны - необъятно информационно насыщенное Христианское Учение. С другой стороны - полное отсутствие учения Самого Христа. Нагорная Проповедь? Обрывки речей к ученикам и толпе? Споры с представителями религиозной элиты?
.
'Видевший Меня - видел Отца', - сказал Иисус. 'За то, что называет Бога Отцом, приравнивая Себя к Богу - распни Его!' Кричали люди. Апостол Павел, в Послании Коринфянам, ограничивает Христианское Учение - ...мы проповедуем Христа /читай Сына Божия, Бога во плоти/распятого.. Точка.
.
Я бы на месте Павла сказал, что мы проповедуем Христа Воскресшего. Для одних соблазн /головоломка и выделение желчи в печенку/ для других благословение /приятное известие, приносящее уверенность и хорошее настроение надолго/.
.
Так уж сложилось, что Западная цивилизация, включая американскую и российскую, воспитана в метафизике христианства. Заключена же эта метафизика в следующем - Бог стал человеком, чтобы человек стал.. Кем был Христос?.. 'Видевший Меня - видел Отца'. Каким образом человек становится 'как Христос'? Вот тут та и Учение Самого /очи в зенит возвожу/.
..
Сам Он - настолько любил и любит, что мысли сойти с Креста у Него не возникало. Любовь до смерти.Умереть за других.Вот Его Учение. Не в словах и заповедях о крещении или пище или обрезании.Исторически неопровержимо и пусть даже не доказуемо - пример - есть - люди любят, это сделал Сам Бог своим научно никак не доказуемым и не опровержимым Делом.
...
Когда на чашах весов лежит любовь к людям и любовь к убеждениям - перевешивает Христос - любовь к людям. А уж как народ этим пользуется - это дело свободного выбора каждого. Есть и возможность личного роста в этом Учении.
....
Благодать Господа Иисуса Христа да пребудет с вами, кто читает эти строки. Благодать - кто не знает че это такое - это ваше устойчивое хорошее настроение при мысли о том, что мир не бесхозен, где то внутри вас живет Бог, который вас любит, пусть не понятно любит, нам тока стремиться к пониманию этой любви, гг..мы можем расти к этой любви.
:-)
Последний раз редактировалось: Тиший Омут (2 апреля 2009, 09:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Тиший Омут
Avatar
2 апреля 2009, 09:33
Ещё разок скажу - братик, сестренка, слышу родные голоса, очень рад, што вы есть тут. Не делите пожалуйста христиан. Я не экуменист. Я - христианин. Под знаменем Христа и перед Ним - все едины. Аминь.
Список форумов » РелигияНа страницу Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 39, 40, 41 След.
 
стр.  
Страница 5 из 41
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.032 сек
Общая загрузка процессора: 40%
SQL-запросов: 4
Rambler's Top100