ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Новости Ислама

Модератор: Lorian
Список форумов » РелигияНа страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Гость
Avatar
Имя: ... aka Гость
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 31.01.2008
Всего сообщений: 1101
Откуда: Из утроба матери
3 сентября 2009, 16:40
Размещаем последние новости, события и происшествия в мире Ислама
Гость
Avatar
Имя: ... aka Гость
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 31.01.2008
Всего сообщений: 1101
Откуда: Из утроба матери
3 сентября 2009, 16:52
Учебный год в Турции начался традиционно - с запрета хиджаба

03/09/2009

Мусульманки в Турции по-прежнему ограничены в праве носить исламскую одежду
Уже привычным стал запрет хиджаба для студентов турецких университетов, которые в понедельник явились в ВУЗы для регистрации в новом учебном году. Студенткам как всегда приходится снимать хиджаб, чтобы отнести на факультет свое заявление.
Как и прочие, студентки университета Чукурова в провинции Адана могут подавать заявления о регистрации только после того, как снимут платки, пройдя за специальную ширму. За 20 метров от здания университета установлены пропускные пункты. Охранники следят за тем, чтобы девушки снимали платки, прежде чем войти в университет, пишет сайт "Ислам для всех".
Несмотря на то, что население Турции на 99% состоит из мусульман, и большинство женщин ходят с покрытой головой, в стране продолжает действовать закон, запрещающий хиджаб в высших учебных заведениях и других общественных местах.
Студентка педагогического факультета Элиф Экер говорит, что вводить подобный запрет в наше время было просто бессмысленно, но, тем не менее, он продолжает существовать.
Правящая Партия справедливости и развития, а также Партия национального движения в 2007 году пытались принять поправки к закону о запрете хиджаба и смягчить ограничения.
Однако главная сила оппозиции - Республиканская народная партия через суд добилась аннулирования поправок. Таким образом, мусульманки в Турции по-прежнему ограничены в праве носить исламскую одежду.
Гость
Avatar
Имя: ... aka Гость
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 31.01.2008
Всего сообщений: 1101
Откуда: Из утроба матери
4 сентября 2009, 00:51
Лучшего чтеца Корана ожидает 100 тыс. долларов
Каждый год с наступлением месяца рамадан в Арабских Эмиратах проходит конкурс чтецов Корана. В этом году он проводится уже в 13-й раз. После таравих-намаза лучшие чтецы Корана со всего мира читают неизменную речь Всевышнего. Также перед собравшимися выступают известные исламские ученые-богословы. Этот конкурс чтецов Корана считается одним из самых престижных в мире по количеству участников, уровню организации и по своему призовому фонду. Победитель, занявший первое место, получает 98 тыс. долларов, за второе место - 54 тыс. долларов, а третье место - 40 тыс. долларов.Этот конкурс отличается тем, что все участники конкурса получают ценные призы, в зависимости от своих знаний Священного Корана. Условием для участия в конкурсе является знание наизусть текста Корана вместе со знанием всех правил чтения (таджвида). В конкурсе участвуют только юноши не старше 21 года.
Гость
Avatar
Имя: ... aka Гость
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 31.01.2008
Всего сообщений: 1101
Откуда: Из утроба матери
5 сентября 2009, 04:47
Назван адрес строительства в Москве новой мечети
04/09/2009
Адрес строительства новой мечети в столице России был назван 3 сентября на встрече префекта Юго-Восточного административного округа Москвы Владимира Зотова с главой "Совета муфтиев России" Равилем Гайнутдином, которая прошла в резиденции СМР. Как сообщает официальный сайт "Совета муфтиев" новый мусульманский храм будет возведен в Юго-Восточном административном округе Москвы по адресу Волжский бульвар, 8. В настоящее время в столице действуют 4 мечети, которые во время коллективных молитв не вмещают и малой части прихожан. Мусульманская община Москвы давно добиваются строительства в городе новой мечети. Слухи о возможном появлении мечети в Юго-Восточном округе столицы муссируются уже на протяжении нескольких лет.
Гость
Avatar
Имя: ... aka Гость
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 31.01.2008
Всего сообщений: 1101
Откуда: Из утроба матери
7 сентября 2009, 23:44
Футболист Николя Анелька:Я уважаю рамадан
07/09/2009
Известный футболист Николя Анелька в недавнем интервью спортивному изданию "4-4-2" рассказал, что он, как мусульманин, уважает рамадан.
"Я уважаю рамадан. А когда это так, то человеку несложно выполнять что-либо", - заявил Анелька. Спортсмен рассказал, что в прошлые годы держал пост в месяц рамадан, однако в этом году не стал этого делать, опасаясь получить травму.
"Сразу после рамадана, я получал тяжёлую травму. С того момента я сказал себе "стоп" Ничего другое не мешало мне держать пост, но две-три травмы на уровне мирового футбола могут поставить крест на моей карьере", - приводит слова футболиста "Евро-Футбол.Ру". По словам игрока сборной Франции, он принял ислам, потому что эта религия соответствует его внутренним ценностям.
"Это - именно та религия, тот жизненный путь, который мне наиболее подходит. Очень легко жить, понимая, что какие-то духовные ценности и морали не идут вразрез с твоими внутренними убеждениями. Это очень личное, я не привык говорить про религию так много, как сейчас. Просто, это часть моей личной жизни", - заявил Анелька.
Гость
Avatar
Имя: ... aka Гость
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 31.01.2008
Всего сообщений: 1101
Откуда: Из утроба матери
7 сентября 2009, 23:52
В Анталии иностранные туристы принимают ислам
07/09/2009
На турецком средиземноморском курорте Анталия каждый год принимают ислам в среднем 80 иностранных туристов. Чаще всего это приезжие с Украины, из России и Германии. Махмут Йелесер, окружной муфтий, отметил, что больше обращений в ислам совершается только в Стамбуле. Он добавил, что в Анталии налажена система ознакомления туристов с основами мусульманской веры (в частности, распространяются переводы смыслов Корана на английский, русский, французский и немецкий языки).60% новообращенных мусульман – женщины, решившие выйти замуж за мусульманина, сообщает "regions.ru".
Гость
Avatar
Имя: ... aka Гость
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 31.01.2008
Всего сообщений: 1101
Откуда: Из утроба матери
8 сентября 2009, 00:00
Общеизвестный для мусульман факт произвел сенсацию в мировой науке
07/09/2009
Подлинную сенсацию в мировых научных и интеллектуальных кругах вызвало открытие ученых из британского Бристольского университета, когда они установили, что современный человек рождается в верой в Бога, сообщил лондонский еженедельник "Sunday Times". Однако об этом феномене было известно как минимум полтора тысячелетия назад. В Священном писании ислама – Коране (айат 30, сура 30) дается следующее описание открытия, сделанного недавно английскими учеными:"Обрати свой лик к религии, исповедуя единобожие. Таково врожденное качество, с которым Аллах сотворил людей. Творение Аллаха не подлежит изменению. Такова правая вера, но большинство людей не знают этого" (Коран, 30-30). В известном хадисе пророка Мухаммада, который приводит Абу Хурайра, говорится: "Каждый младенец появляется на свет с врожденной верой в Бога…" Новейшие исследования научного коллектива из Бристоля показали, что без веры в Бога ни Homo Sapience, ни современное общество не могли бы появиться на свет. По мнению специалистов, на заре человечества те группы людей, которые верили во Всевышнего, в справедливость и упорядоченность миропорядка, создавали более крепкие социальные связи и тем самым повышали степень своей выживаемости. Именно они заложили основы современной цивилизации и дали ей импульс развития. Соответственно племена и группы людей, лишенные понятия и веры в Бога, распадались и исчезали, не оставив после себя следов, сообщает ИТАР-ТАСС.
.:~AltaiR~:.
Avatar
Имя: Шамиль
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 18.09.2007
Всего сообщений: 175
Откуда: Махачкала-Хунзах
18 октября 2009, 15:39
Вика Батищева
В дагестанской семье родился ребенок, на теле которого проступают цитаты из Корана

На теле девятимесячного мальчика Али из дагестанского села Красно-Октябрьское Кизлярского района появляются, а затем исчезают хадисы - изречения Аллаха из Корана.
По словам матери ребенка Мадины Якубовой, передает 5ТВ, малыш ещё в утробе вел себя странно: как будто плакал. А когда родился, на подбородке его была гематома. Она сошла, но на её месте проявилась надпись «Аллах» на арабском языке.
С тех пор фрагменты из Корана с завидной периодичностью проступают на теле мальчика. Родители ребенка долго не могли взять в толк, что же происходит с их сыном, они принимали причудливые, витиеватые строки за родимые пятна, раздражение или послеродовые шрамы. Якубовы обратились к врачам, но медики только руками развели: с подобным случаем они столкнулись впервые, отчего это происходит и что все это значит, не могут даже предположить. Если это какое-то заболевание кожи, то науке оно ещё не известно.
Родители малыша заметили, что перед проявлением надписей на теле маленького Али, температура ребенка повышается до 40 градусов, он кричит и плачет. Отчаявшиеся Якубовы, чтобы как-то помочь своему чаду, пригласили священника. Именно он и распознал в красных узорах на коже младенца цитаты из Корана.
Мать ребенка рассказывает, что арабская вязь проступает по понедельникам и пятницам и держится в течение трех дней. Затем надписи исчезают, но через некоторое время появляются вновь. Чаще всего строки из Корана можно увидеть на спине, ножках и ручках малыша.
Али - второй ребенок в семье Якубовых. У старшей дочери, по словам Мадины, ничего подобного никогда не наблюдалось.
Родители долго скрывали от общественности этот факт. Но после того как на теле мальчика появилась надпись, которая была переведена как «Покажите мои знамения людям», Якубовы решили открыться и поделиться своим чудом со всем миром.
Но народ, похоже, чуду не очень-то и рад: часть местного населения считает, что эти надписи предрекают конец света, а другие просто сомневаются в божественном происхождении фрагментов из Корана на теле ребенка.
В теме новости, которая находится в разделе общение я оставил и фотку. Загляните туда
.:~AltaiR~:.
Avatar
Имя: Шамиль
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 18.09.2007
Всего сообщений: 175
Откуда: Махачкала-Хунзах
18 октября 2009, 15:42
Вот эт доказывает что Аллах един. Знамений Аллаха очень много, но эт можно назвать самым большим знамением. Люди со всего мира приезжают туда. По всей россии передавал по новостям.
Kammmm
Avatar
18 октября 2009, 23:43
Нет мощи и силы кроме как у Аллагьа
Список форумов » РелигияНа страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6 След.
  
Страница 1 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.035 сек
Общая загрузка процессора: 38%
SQL-запросов: 4
Rambler's Top100