ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Новости кино.

Модератор: DreamFire
Список форумов » КиноНа страницу  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 126, 127, 128 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
29 ноября 2010, 22:28
Майкл Бэй объявил дату выхода трейлера "Трансформеров 3"

Первый трейлеры фильма "Трансформеры 3: Обратная сторона Луны" будут демонстрироваться перед сеансами фильмов "Хроники Нарнии: Покоритель зари" и "Трон: Наследие", которые выходят в прокат 10 и 17 декабря соответственно. Об этом сообщил на своем официальном сайте режиссер Майкл Бэй.
Он также опроверг слухи о трудностях, якобы возникших при работе со стереоскопическим форматом. "Я читал заметки этих идиотов, которые утверждают, что у нас возникли какие-то проблемы с 3D. Приходите ко мне в монтажную, и я покажу вам такое 3D! Ничего подобного ранее вы не видели. Мы полностью сняли весь фильм при помощи стереоскопических камер", - пишет Бэй.
Отметим, что ранее он был последовательным противником стереоскопического кинематографа и даже утверждал, что столь насыщенный действием фильм просто невозможно снять в 3D.
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
29 ноября 2010, 22:29
Умер Лесли Нильсен

В США на 85 году жизни скончался популярный комедийный актер Лесли Нильсен. Как сообщает агентство AP, причиной смерти стала пневмония.
На заре своей карьеры Нильсен был исключительно драматическим актером, однако в 1980 году в его карьере произошел коренной перелом: он снялся в картине "Аэроплан", навсегда закрепившей за Нильсеном славу одного из лучших комиков своего времени.
Настоящее признание пришло к нему после выхода трилогии "Голый пистолет", в которой Нильсен сыграл незадачливого детектива Фрэнка Дребина.
Актер также снимался в фильмах "Неистребимый шпион" и "Очень страшное кино 3"
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
29 ноября 2010, 22:29
Питер Джексон снимет "Хоббита" высокоскоростными камерами

Для съемок дилогии "Хоббит" Питер Джексон будет использовать 30 новых стереоскопических камер EPIC RED, способных снимать с разрешением в 5К с скоростью до 120 кадров в секунду. Об этом сообщает ресурс Engadget, со ссылкой на пресс-релизе компании RED DIGITAL CINEMA.
"Это действительно фантастическая камера. EPIC - это не только передовой край современных технологий, представляющий уникальное качество съемки и разрешение, но и очень удобный инструмент для кинематографиста. Большинство камер-конкурентов массивны и должны устанавливаться на особые устройства, а EPIC возвращает нас к временам ручных камер, за которыми не тянутся связки проводов", - прокомментировал сам Джексон.
Съемки картины стартуют в середине зимы 2011 года.
Напомним, что первым идею использования высокоскоростных камер высказал Джеймс Кэмерон.
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
29 ноября 2010, 22:30
По песне Pink Floyd снимут фильм

Продюсер Энди Харрис, работавший ранее над фильмом "Королева", намерен снять фильм на основе популярной песни группы Pink Floyd "Another Brick in the Wall". Как уточняет ресурс Deadline, проект не будет римейком известного фильма Алана Паркера "Стена", в фильме речь пойдет и школьном классе и учителе пения, которые готовятся исполнить композицию Pink Floyd на ответственном мероприятии.
Сам Харрис описывает свой проект как нечто среднее между "Обществом мертвых поэтов" и "Школой рока".
Сроки работ над проектом пока не утверждены, также пока неизвестно, кто окажется в режиссерском кресле.
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
29 ноября 2010, 22:30
Скончался создатель лучшего эпизода "Звездных войн"

В Лос-Анджелесе на 88 году жизни скончался создатель фильма "Звездные войны. Империя наносит ответный удар" Ирвин Кершнер. Об этом сообщает агентство France-Presse.
Напомним, что 30-летний юбилей этого эпизода космической саги, который большинство фанатов считают лучшей частью "Звездных войн", с размахом отмечался летом 2010 года.
В свое время сам Кершнер был весьма удивлен получив предложение Джорджа Лукаса продолжить историю противостояния Темной и Светлой стороны силы. "В Голливуде столько молодых и подающих надежды режиссеров. Почему Я?!, - вспоминал Кершнер свой разговор с Лукасом. "Ну, хотя бы потому, что, обладая всеми необходимыми навыками для голливудского режиссера, ты не являешься голливудским режиссером в полном смысле этого слова", - ответил тогда Лукас.
О своей работе Ирвин Кершнер говорил так: "Я всего лишь хотел заполнить кадр человеческими лицами, ибо нет в мире более интересного ландшафта, чем человеческое лицо".
В активе Кершнера также такие фильмы, как "Никогда не говори "никогда" и сиквел "Робокопа".
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
7 декабря 2010, 23:39
Шарлто Копли сыграет в новом фильме Нила Бломкэмпа

Создатели фантастического фильма "Район №9" Нил Бломкэмп и Шарлто Копли вновь встретятся на съемочной площадке. Как сообщает ресурс Deadline, Копли сыграет главную роль в следующем фантастическом фильме Бломкэмпа под названием "Элсиум".
О содержании картины пока известно мало. Утверждается, что действие будет происходить на далекой планете, а в центре сюжета окажутся социально-политические проблемы, часть из которых Бломкэмп освещал в своем первом полнометражном проекте.
Никакого отношения к "Району №9" это фильм иметь не будет, несмотря на то, что студия Sony Pictures весьма настойчиво предлагает Бломкэмпу снять сиквел.
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
7 декабря 2010, 23:40
Съемки "Хребтов безумия" стартуют летом

Съемки фильма "Хребты безумия", основанного на произведении Ховарда Лавкрафта, стартуют летом 2011 года, вероятнее всего, в июне. Об этом рассказал в интервью газете LA Times, режиссер картины Гильермо Дель Торо.
По словам режиссера, он активно работает над проектом и недавно провел презентацию для руководства студии Universal, на которой были продемонстрированы модели, эскизы и фрагменты сценарного плана. На этой встрече присутствовал и продюсер фильма Джеймс Кэмерон.
"В свойственном ему дипломатическом стиле, он сделал несколько замечаний, в частности, указал на одно важное противоречие в сценарии. Представляете, я обдумывал этот проект в течение 35 лет, а он за одну минуту нашел недостаток, который ускользнул от моего внимания", - прокомментировал Дель Торо.
Напомним, что фильм должен выйти в прокат в 2013 году.
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
7 декабря 2010, 23:40
Расходы на продвижение "Щелкунчика" одобрил Владимир Путин

Финансирование продвижения и конвертации в формат 3D фильма Андрея Кончаловского "Щелкунчик и Крысиный король 3D" взял на себя Внешэкономбанк, который ранее выделил около 90 миллионов долларов на создание картины. Об этом сообщает издание "Ведомости" со ссылкой на Евгения Степанова, руководителя продюсерского центра Андрея Кончаловского.
Примечательно, что ранее сам режиссер утверждал, что фильм был снят на деньги западных инвесторов.
Какая именно сумма была потрачена на рекламу проекта, Степанов не уточнил. По его словам, для ВЭБа - это был не инвестиционный, а спонсорский проект. Такие расходы банка, возможные лишь в исключительных случаях, одобряет наблюдательный совет, возглавляемый председателем правительства Владимиром Путиным.
Именно по решению этого совета летом 2010 года "Щелкунчику" и были выделены дополнительные средства.
Фильм Кончаловского вышел в североамериканский прокат в конце ноября 2010 года. По данным BoxOfficeMojo, за прошедшие выходные картина заработала еще 60,7 тысяч долларов, а наработка на одну копию составила рекордно малые 528 долларов. После двух недель проката его кассовые сборы достигли 159 тысяч долларов.
В России премьера фильма состоится 1 января 2011 года.
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
7 декабря 2010, 23:40
Кира Найтли претендует на роль в приквеле "Чужого"

Ряды потенциальных участниц приквела "Чужого" пополнились Кирой Найтли. Как утверждает ресурс ScriptFlags, актриса претендует на ту же роль, что и ее коллега Натали Портман. Ранее сообщалось, что Ридли Скотт планирует сделать актрису командующей корпуса морской пехоты, сталкивающегося с инопланетными тварями задолго до событий на планетоиде LV-426.
Напомним, что по данным того же ресурса, премьера первой части приквела отложена на год. Предполагается, что зрители смогу увидеть этот фильм в 2013 году, а не в 2012, как планировалось ранее.
Официально эта информация пока не подтверждена, но и не опровергнута студией 20th Century Fox.
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
7 декабря 2010, 23:41
Актриса Эмберд Херд оказалась лесбиянкой

Звезда фильмов "Добро пожаловать в Зомбилэнд" и "Отчим" Эмбер Херд публично признала свою нетрадиционную сексуальную ориентацию. Как сообщает ресурс AfterEllen, актриса сделал заявление во время празднования 25-летия организации GLAAD (Союз гомосексуалистов и лесбиянок против клеветы).
"Я полагаю, что, если ты скрываешь что-то, то ты подсознательно считаешь это неправильным. Я не чувствую, что я не права. Мне не кажется, что неправы миллионы людей, которые любят тех, кого хотят любить, которые рождены такими, какими рождены", - сказала актриса.
На мероприятии Эмбер Херд присутствовала со своей подругой, фотографом и художницей Тасей ван Ри.
Напомним, что следующим проектом с участием актрисы станет боевик "Сумасшедшая езда", который выйдет в 2011 году.
Список форумов » КиноНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 126, 127, 128 След.
 
стр.  
Страница 39 из 128
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.029 сек
Общая загрузка процессора: 86%
SQL-запросов: 4
Rambler's Top100