ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

ТОЛКОВАНИЕ ИМЕН

Модераторы: Aleksandrl, DreamFire, Еленка
Список форумов » ОбщениеНа страницу  1, 2, 3 ... , 50, 51, 52 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Lanti
Avatar
Имя: Света
Сейчас нет на сайте
Репутация: 14
Регистрация: 3.05.2010
Всего сообщений: 1593
Откуда: Краснодар
29 августа 2012, 01:07
Нави, спасибо)
Светлячок
Avatar
Имя: Светлячок
Сейчас нет на сайте
Репутация: 43
Регистрация: 24.12.2011
Всего сообщений: 3012
Откуда: Украина, Николаев
29 августа 2012, 01:44
Нави, и от меня спасибо большое :-)
Lanti
Avatar
Имя: Света
Сейчас нет на сайте
Репутация: 14
Регистрация: 3.05.2010
Всего сообщений: 1593
Откуда: Краснодар
29 августа 2012, 22:02
DreamFire, а мы ведь тезки? Если память меня не подводит..
nimka
Avatar
Имя: Полина
Сейчас нет на сайте
Репутация: 1
Регистрация: 26.11.2012
Всего сообщений: 19
Откуда: Волгоград
8 декабря 2012, 11:39
а я Полина . именины в святой мученицы ПАлогеи . 21 октября в этот день и крещение . и рождение ребенка . как и день рождение ребенка . чаще меня зовут Аполлинария (значение этого имени можно ;)
nimka
Avatar
Имя: Полина
Сейчас нет на сайте
Репутация: 1
Регистрация: 26.11.2012
Всего сообщений: 19
Откуда: Волгоград
8 декабря 2012, 11:46
хотя я сама магу немного бросить. может есть еще что :) помимо этого
nimka
Avatar
Имя: Полина
Сейчас нет на сайте
Репутация: 1
Регистрация: 26.11.2012
Всего сообщений: 19
Откуда: Волгоград
8 декабря 2012, 11:47
ЗНАЧЕНИЕ, ПРОИСХОЖДЕНИЕ. Полина - самостоятельная, русская сокращенная разговорная форма греческого, латинского имени Аполлинария, женской формы имени Аполлинарий (Полинарий - посвященный Аполлону, Аполлонов). Аполлон в древнегреческой мифологии - бог солнца, предсказаний, покровитель искусств.
По другой версии, это английская форма имени Павлина (разг. Павла) от латинского - из рода Павла; женская форма имени Павлин.
Имя Полина означает: принадлежащая Аполлону, посвященная Аполлону, в честь Аполлона, многозначительная (греч.), маленькая (лат.).
Тихое, негромкое и неяркое имя. Приятие и примирение, звучащие в этой вибрации, создают ощущение лояльного слияния с плавным потоком внешних влияний. Имя редкое - как сейчас, так и полвека назад. Хотя полностью из обихода никогда не уходило. Несмотря на это, оно не кажется непривычным и старомодным. В то же время относительная редкость делает его достаточно заметным.

ИМЕНИНЫ, СВЯТЫЕ ПОКРОВИТЕЛИ
Аполлинария, преподобная, подвизавшаяся в мужском образе, дева, молитвами совершала чудеса, 18 (5) января.

ЗОДИАК ИМЕНИ. Козерог.

ПЛАНЕТА. Луна (Сатурн).

ЦВЕТ ИМЕНИ. Белый, черный, светло-зеленый, светло-голубой, золотистый, голубой и чуть-чуть красного, светло-болотный. Наиболее благоприятный цвет для большей активности - красный.

ИЗЛУЧЕНИЕ. 88%.

ВИБРАЦИЯ. 103 000 к/с.

КАМЕНЬ-ТАЛИСМАН. Рубин, селенит.

РАСТЕНИЕ. Тополь, лотос, клубника.

ЖИВОТНОЕ. Лебедь.

ОСНОВНЫЕ ЧЕРТЫ. Возбудимость, активность.

ТИП. Кристально- чистая женщина в темно-вишневой шали. Холерик, легко возбудимая, нервная. Производит впечатление женщины <с претензией>. Как и ее тотем - лебедь, кажется гордой и неприступной, хотя на самом деле это не смелый и не уверенный в себе человек.

ИМЯ И ХАРАКТЕР. Полина обаятельна, очаровательна и очень контактна. Поддержит разговор на любую тему, прекрасно держится в любом обществе. Ей в жизни требуется успех. Кажется гордой и неприступной, хотя ей частенько приходится преодолевать себя, чтобы взяться за какое-то дело или с кем-то пообщаться. Легко выходит из себя, особенно когда отстаивает свое мнение, точнее - навязывает его другим. Спорить Полина совершенно не умеет. Она очень самоуверенна в душе, но очень невысокого мнения о других. Если Полина даст кому-то объективную хорошую оценку, значит, этот человек ей на самом деле дорог. Любит прикидываться безразличной, впрочем сентиментальной ее не назовешь. Красоты природы и тонкости чувств - не для нее. Однако за этим набором противоречий Полина - верный друг, которому очень приятно доверять секреты и который всегда посочувствует и поможет. К домашнему хозяйству Полина относится холодновато, но тем не менее у нее все горит в руках. Равновесие Полины колеблется от некоторой серьезности, и даже строгости, до веселой жизнерадостности. Это же касается
и связанной с именем ассоциации - поле, которое может быть и полем боя, и полем для игры. На веру Полина ничего не принимает.

СУДЬБА. В силу уравновешенности энергетики, Полина представляет собой поле, на котором может вырасти все, что угодно. В детстве Поля может помогать учителям, никогда не обидит своих друзей. В юности - это разбитная девица, с годами не утрачивает моложавости и поэтому в старости обожает молодежь. В ее жилах течет таинственная кровь. У Полины достаточно трудный характер, но живет она интересной и насыщенной жизнью.

ПСИХИКА. Излишне субъективна, склонна все принимать на себя. Интеллигентна - и дает почувствовать это окружающим. Полина - полевой цветок, краса провинции, но и в столицах она является олицетворением русского духа. Склонна к самокопанию и самоедству, к себе относится весьма критически.

ИНТУИЦИЯ. Неглубокая, нестандартные ситуации могут выбить ее из седла.

ИНТЕЛЛЕКТ. Полина больше доверяет разуму, чем интуиции. Самодовольна, считает себя очень умной. Несмотря на то что ей приходится терпеть поражения, никогда не теряет веру в себя.

НРАВСТВЕННОСТЬ. Зависит от окружения и обстоятельств. Среди друзей Полина отличается доброжелательностью, отзывчивостью, бескорыстием. Всегда готова приласкать обиженную подружку, успокоить малыша, посочувствовать заболевшей бабуле. Нередко Полина бывает излишне прямой в общении и говорит то, что думает, хотя и спокойно, но все же забывая чем-то смягчить свои слова.

ЗДОРОВЬЕ. Шаткое, слишком сильно зависит от психики. Нервная система не стабильна. Быстро утомляется. Ей необходимы продолжительный сон и отдых.

СЕКСУАЛЬНОСТЬ. Носит маску безразличия, ее трудно взволновать. Своего будущего партнера настолько идеализирует, что встретить такого становится проблемой. Слабохарактерность украшает ее женственность.

БРАК. Ее заботливости хватает на два поколения. В семье она очень мила и любима, но никогда семьей не руководит. Общительна, иногда чрезмерно откровенна даже с малознакомыми людьми. Привязчива к дому, к домашним. Любимая и авторитетная бабушка. Даже собаки, кошки и лошади ее любят и слушаются. С соседями почти не конфликтует. Способна превратить семейные отношения в уютный оазис. Очень терпимо относится к вольностям мужа, даже пытается найти ему оправдание. Замечательная мать. Всегда в курсе дел детей. Хорошо с ней живется Александру, Виталию, Денису, Константину, Юрию. Неудачными могут быть отношения с Анатолием, Вадимом, Игорем, Станиславом и Филиппом.

УВЛЕЧЕНИЯ. У Полины бывают необычные хобби, которые принято считать чисто мужскими: увлекается какой-либо отраслью техники, коллекционированием, а то становится ярой спортивной болельщицей. Не забывает и о своем внешнем виде. Способна сама себе сшить красивое платье.

ПОЛЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. Полина не испытывает особенной потребности в работе, хотя производит впечатление деятельного человека. Ей не хватает выдержки. Часто она пытается поймать сразу двух зайцев. Она может быть неплохим журналистом, рекламным агентом. Она не стремится получить престижную специальность. Старается найти работу поближе к дому, чтобы в обеденный перерыв посмотреть, как там дети. А после работы спешит в дом. Вся ее жизнь в таких хлопотах.

БИЗНЕС. В делах Полина обстоятельна и надежна, берется за любую работу. Однако не стремится сделать служебную карьеру. Трудолюбие ее и терпение способны принести свои плоды, хотя иной раз Полине не мешает и заявить о себе в полный голос или же просто напомнить начальству о своих потребностях.

ЗНАМЕНИТОСТИ. Полина, сестра Наполеона Бонапарта, не отличалась излишней скромностью поведения. Обладая яркой красотой, веселым нравом и остроумием, способными очаровать любого, Полина наслаждалась всеми прелестями светских утех: жизнь дается лишь раз! Первый брак ее с генералом Леклерком окончился трагически: умерли и муж, и сын. Второй брак завершился разводом: князь Боргезе не смог вынести репутацию отпетого рогоносца. Поговаривали даже о кровосмесительной связи брата и сестры. Полина настолько открыто проявляла ревность к же не Наполеона Марии-Луизе, что была удалена от двора. До самой смерти брата Полина была верна своему образу жизни беззаботной бабочки, порхающей с цветка на цветок. И лишь после вернулась к бывшему мужу, вымолив у него прощение. Яркий образ Полины, ее красота и энергия, бьющая через край, вдохновляли многих художников и скульпторов, в том числе А. Канову, который создал самое знаменитое ее изображение: статую <Венера-победительница>. Анненкова, Астахова, Виардо, Данкова, Кутепова, Осипенко, Осетинская, Стрепетова, Тешкина.
ArtSolist
Avatar
Имя: Сергей
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 29.01.2013
Всего сообщений: 1
Откуда: Луганск
1 февраля 2013, 23:00
о_О пять лет прошло а моя темка еще жива)))
Лев
Avatar
Имя: Лев
Сейчас нет на сайте
Репутация: 8
Регистрация: 10.07.2006
Всего сообщений: 1772
Откуда: Сибирь. Хакасия. п.Майна
2 февраля 2013, 20:23
ArtSolist, а что ей сделается :)
Светлячок
Avatar
Имя: Светлячок
Сейчас нет на сайте
Репутация: 43
Регистрация: 24.12.2011
Всего сообщений: 3012
Откуда: Украина, Николаев
1 сентября 2013, 13:23
Про Арсения можно что-то узнать? :-)
Лев
Avatar
Имя: Лев
Сейчас нет на сайте
Репутация: 8
Регистрация: 10.07.2006
Всего сообщений: 1772
Откуда: Сибирь. Хакасия. п.Майна
2 сентября 2013, 18:25
Светлячок,
Происхождение имени Арсений. Имя Арсений русское, православное, католическое, греческое.
Синонимы имени Арсений. Арсен, Арсенио, Арсень, Арсси, Арсениу, Арсение, Арзен, Арсениуш.
Краткая форма имени Арсений. Арсеня, Сеня, Арсюша, Сюша, Ася, Арсеньюшка, Арся, Арса, Арсюта, Арсо, Арси.

Имя Арсений имеет греческие корни. Это имя появилось от греческого имени Арсениос, происходящего от «арсен», означающее «зрелый», «мужественный». Также трактуют как «мужчина», «мужской». От мужского имени Арсений образовано женское имя – Арсения.

Краткая форма имени Арсений – Арсен – также стала самостоятельным именем и употребляется независимо. Имя Арсен стало широко употребляемым именем среди татар, башкир и армян, и среди этих народов приобрело значение «сильный, бесстрашный», также тождественный перевод греческому значение – «человек» (аналог – «мужчина»). От мужского имени Арсен образована женская форма – Арсена.

Среди христиан особым почтением пользуется покровитель моряков Арсений Коневский.

В детстве Арсений покладистый и застенчивый мальчик. Он и вырастает таким же мягким и добродушным. Он не лишен внутренней энергии, но она, как правило, находит выход в воображении и мечтательности. Арсению нравится общаться, он стремится играть в компании. У него всегда много товарищей, никого он особо не выделяет и настоящих друзей у него совсем немного. Арсений очень тщательно выбирает себе друзей и в тоже время в дружбе он небескорыстен и просто так не поможет. Но вот к животным и растениям питает любовь и может самоотверженно ухаживать за ними.

Арсений – очень творческий человек. Он тонко переживает все события своей жизни и обидеть его ничего не стоит. Не всегда этот мужчина способен постоять за себя, ему для этого не хватает решительности. Арсений старается держаться в стороне от бурной жизни, в большей степени живет в мире иллюзий.

Благодаря мягкости и душевности мужчина, носящий имя Арсений, никогда не страдает от недостатка друзей и знакомых. Только в кругу друзей Арсений становится жизнерадостным человеком. А по жизни этот мужчина предпочитает пускать все на самотек и не заботится о своем реальном состоянии. У Арсения даже есть опасность слишком погрузиться в свои мечты и совсем оторваться от реальной жизни.

Но и Арсений имеет свои шансы на успех в жизни. Может так случиться, что мужчина возьмет себя в руки и начнет развивать в себе решительность и твердость. Приобретя эти качества, он уже сможет постоять за себя и многого добиться, не потеряв при этом свойственной ему душевности. Арсений трудолюбив, общителен и аккуратен. Если в нем родители заложили стремление к действию и желанию побеждать, то его целеустремленность, смелость и решительность помогут ему добиваться задуманного. Но главный враг Арсения – это его упрямство. Он даже сам не знает, куда может оно его привести – к победе или к поражению.

Арсений не переносит насмешек надо собой. Неудачная шутка – верный способ испортить отношения с этим человеком. Правда, обиду он быстро забывает, но в первые минуты либо выскажет свое недовольство в форме строгой отповеди, либо на какое-то время замкнется в себе. Если же подружиться с этим человеком, то можно быть уверенным, что в его лице найдешь одного из самых верных друзей.

Арсений не против приврать, чтобы добиться желаемого. Его расчетливость и хитрость помогают ему карабкаться по карьерной лестнице, но вот блистать и быть на виду у всех не в интересах Арсения.

В семейной жизни Арсений не очень внимательный муж. Он готов и здесь изворачиваться и придумывать отговорки, лишь бы не ехать в гости к теще, не ходить в магазин или же мыть машину, когда ему от этого нет никакой выгоды. Женщину он ищет непритязательную и доверчивую.
Список форумов » ОбщениеНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... , 50, 51, 52 След.
 
стр.  
Страница 51 из 52
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.046 сек
Общая загрузка процессора: 58%
SQL-запросов: 4
Rambler's Top100