ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

ТОЛКОВАНИЕ ИМЕН

Модераторы: Aleksandrl, DreamFire, Еленка
Список форумов » ОбщениеНа страницу  1, 2, 3 ... 49, 50, 51, 52 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Grindi
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 82
Регистрация: 26.02.2010
Всего сообщений: 16166
29 апреля 2011, 14:26
Alisa, Перевод с древнегерманского –«благородная».
====
.относится к группе имен: западные имена
*.более всего подходит для знаков зодиака: Овен , Близнецы , Скорпион , Стрелец
*.Камень: Лазурит
Талисман: Кот
Цвет: Темно-коричневый
====
Происхождение имени Алиса : Имя довольно острое, не зря в сказках появился образ хитрой лисы Алисы. Имеет древнегерманские корни
Характеристика имени Алиса: Стало популярным благодаря героине сказки Л. Кэролла Алиса в Стране Чудес. Женщинас этим именем обладает противоречивым характером. Она покладиста, прагматична,бережлива, чистоплотна, брезглива, настойчива и принципиальна. Еще Алиса немного сентиментальна, но лишена чувства зависти. Алиса решительна в своих поступках, работу выполняет спокойно и обстоятельно, всегда доводит начатое дело доконца. Она старается держаться в тени и особо не выделяться на общем фоне. При этом Алиса обладает ярко выраженной индивидуальностью и любит комфорт. Алисе присуще врожденное чувство справедливости. Мужа она выбирает очень тщательно, поскольку считает, что ондолжен занимать прочноеположение в обществе и дать ей материальное благополучие. Важна длянеё и сексуальность будущего супруга. В жизни ей редко удается быть лидером, и потому свое стремление к доминированию она пытается реализовать в интимных отношениях.
При всей своей сексуальности, влюбчивости и даже способности на супружескую измену, Алиса никогда не теряет голову. Замуж она выходит поздно. Алиса любит гостей. Она обычнохорошо ладит со свекровью, которая частоживет с ней в одной семье. Алиса склонна к профессии врача, архитектора, художника, конструктора, журналиста, филолога.
Для брака более всего подходят:
Вольдемар , Мартин , Фаддей Для брака не очень подходят:
Прокофий , Платон , Самсон , Юлиан. :)
Alisa
Avatar
Имя: Наталья
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 17.03.2010
Всего сообщений: 44
Откуда: Беларусь
29 апреля 2011, 18:58
Спасибо, интересная информация :)
Taurus
Avatar
Имя: Антон
Сейчас нет на сайте
Репутация: 50
Регистрация: 4.12.2007
Всего сообщений: 6356
Откуда: Вохонская волость, Богородского уезда, Московской губернии
27 августа 2012, 08:55
Что значит имя Авиталь и откуда происходит?
Нави
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 16
Регистрация: 1.05.2010
Всего сообщений: 781
27 августа 2012, 12:45
Taurus, Авиталь

Словарь личных имен
Авиталь
- "роса моего отца". Время возникновения: Танах. (редкое) , одна из жен царя Давида. (Шмуэль II, 3:4).
Авиталь означает "мой отец – роса" (подразумевается "Всевышний, посылающий пропитание"). В соответствии с каббалистической традицией, это имя "говорит" о том, что пропитание посылается Всевышним тайно: как роса, которая выпадает незримо для людей и "поит" растения.
Lanti
Avatar
Имя: Света
Сейчас нет на сайте
Репутация: 14
Регистрация: 3.05.2010
Всего сообщений: 1593
Откуда: Краснодар
28 августа 2012, 11:07
Нави, Олег – от др. сканд. священный. Именины: 3 октября.
Народные приметы. 3 октября – Олег–листобой, ветром сбивает литься с деревьев. Если в этот день ветер с юга, значит на будущий год жди хороший урожай озимых хлебов.
Характер. Олег очень самонадеянный, уверенный в себе человек, что, впрочем, вполне оправдано: он обаятелен, умен, принципиален, к тому же настоящий трудоголик. Все, за что ни возьмется, у него получается. А если случится в чем–то загвоздка, «включает» свою сильную волю и все равно добивается успеха. Работает не корысти ради, но денежки любит, раскошеливаться не приучен, совсем не расточителен. Преданный муж, который вес тащит в дом. Друзья считают его занудой, на него и правда порой находит страстное желание настоять на своем, хотя дело того и не стоит.
Но эти мелкие недостатки не лишают облик Олега той особой привлекательности, которая притягивает к нему и мужчин, и женщин. Первые ценят в нем аналитический ум, практичность, вторые – романтический настрой. Олег умеет красиво ухаживать и не прочь добиться успеха и в этой области.
Taurus
Avatar
Имя: Антон
Сейчас нет на сайте
Репутация: 50
Регистрация: 4.12.2007
Всего сообщений: 6356
Откуда: Вохонская волость, Богородского уезда, Московской губернии
28 августа 2012, 11:54
Нави, древнееврейское имя?
Lanti
Avatar
Имя: Света
Сейчас нет на сайте
Репутация: 14
Регистрация: 3.05.2010
Всего сообщений: 1593
Откуда: Краснодар
28 августа 2012, 14:10
Taurus, там толкования имени от разных наций, всего штук 8, но они несколько похожи между собой, толкования эти)
Нави
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 16
Регистрация: 1.05.2010
Всего сообщений: 781
28 августа 2012, 18:30
Lanti, СВЕТЛАНА
Светлана - светлая, чистая
(старославянское). Женский вариант русского мужского имени Светлан, от слова "светл". В греческом языке ему соответствует имя Фотина. Этим именем и называют Светлан при крещении.
Имя особенно популярно в последние 70 лет, в настоящее время в городах его применяют меньше, чем на селе. Светочка - очень любознательный ребенок, исследует каждый уголок в квартире, с восторгом обнаруживает новые предметы. Она растет общительным жизнерадостным ребенком, любящим игры. К школьным занятиям относится довольно прохладно, но у нее замечательная память, подвижный ум, она быстро, легко, хотя и неглубоко усваивает информацию, бодро отвечает на уроках - проблем с успеваемостью практически нет.
Впрочем, Света может особенно заинтересоваться каким-то предметом, тогда она изучает его глубоко, основательно и он может впоследствии стать для нее основой в профессиональной деятельности.
Свету увлекают фильмы о любви, она много читает, особенно книги по любимому предмету, с удовольствием ходит в театр, на концерты любимых эстрадных певцов.
Света хороший организатор, инициатор всех мероприятий в классе, активна, любит командовать, уверена в своем праве на это. Но хитрости в ней нет, она все делает искренно. Светлана очень восприимчива: какие ценности заложены в ней родителями, те и будут для нее основными. Но чаще всего она делает себя сама, самостоятельна, трудолюбива, хорошо приспосабливается к жизни.
Взрослая Светлана вся соткана из противоречий: она добра к людям и как никто умеет причинить им боль, она бескорыстна, но не упустит своего, она твердо знает, что ей нужно, выбрала верный путь, но в самый важный момент свернула с нужного направления.
Светлана очень аккуратна, с детства следит за своей внешностью. Всегда по моде одета, причем это не зависит от ее материального состояния, даже наоборот: трудности активизируют ее фантазию, из двух старых платьев она сошьет себе умопомрачительное новое.
Светлана способна, если сейчас это необходимо, резко изменить свои взгляды, намерения, переучиться, полностью изменить профессию.
Светлана находит себя во многих сферах деятельности, чаще всего она преподаватель, инженер, врач, нотариус, бухгалтер, психолог, работник телевидения. Светлана может сделать головокружительную карьеру.
Светлана очень привлекательна, но осторожна, замуж выйдет в полной уверенности в чувствах и материальных возможностях претендента. Но судьба ее не всегда устраивается хорошо, хотя время от времени возможности возникают.
Светлана компанейская и общительная, любит обращать на себя внимание, любит нравиться. Жизнь без мужчин кажется ей тусклой, маловыразительной.
В семье Светлана очень старательная хозяйка, стремится создать уют, делает заготовки на зиму. Очень заботливая мать, детям считает необходимым дать хорошее образование. В доме все предметы на своем месте, у мужа всегда чистые рубашки, обед из трех блюд во время любого кризиса. Мужу она верна, со свекровью дружит. Счастливый брак
Светланы может быть с Вадимом,
Владимиром, Олегом, Эдуардом, Юрием,
Алексеем, Борисом.
JPEG 36.8 Kб
DreamFire
Moderator
Avatar
Имя: Света и +1 еще
Сейчас нет на сайте
Репутация: 107
Регистрация: 25.04.2009
Всего сообщений: 3170
Откуда: Ту область
28 августа 2012, 19:55
Нави, Lanti
Anonymous
24 мая 2008, 20:04
Имя: Светлана
Славянского происхождения, от слова: `светлая`. Женский вариант имени Светлан.У девочки с детства проявляется противоречивый, сложный характер. У нее завышена самооценка, но учится она средне, больше, чем учебе, уделяет времени общественной работе. Активна, любит командовать, добиваться своего, но в то же время бездумно и легко принимает сказанное людьми на веру. Одновременно с этим Света очень добрый человек, лишена нахальства, может совершенно бескорыстно помочь человеку, даже в ущерб себе. Аккуратна, следит за своей внешностью. В молодые годы ей нередко отказывает чувство меры, и, следуя моде, она может носить одежду, в которой выглядит нелепо. Она кокетлива, любит мужское общество, поскольку с женщинами часто просто не находит общего языка.Если Светлану начинают преследовать неудачи, она способна критически переосмыслить свою жизнь, становится более коммуникабельной и уступчивой.
-----
Anonymous
24 мая 2008, 20:06
Светлана: В целом же, несмотря на многие недостатки характера, Светланы хорошо приспосабливаются к жизни, самостоятельны и трудолюбивы, и про них можно с полной уверенностью сказать, что все, что с ними происходит в жизни, - дело их собственных рук. Мягки и женственны Светланы с отчествами Андреевна, Ивановна, Алексеевна.Счастье Светланы почти всегда зависит от нее самой. Она никогда не выйдет замуж, если не уверена, что избранник достоин ее и чувство его истинное. Светлане дано умение быть гибкой и дипломатичной. Поэтому и муж, и свекровь довольны ею: первому не приходится менять своих привычек, а вторая по-прежнему чувствует себя хозяйкой, хотя фактически таковой не является.Светлана очень привязана к детям, старается дать им хорошее образование. С возрастом Светлана превращается в образцовую хозяйку, добрую, любящую бабушку.Имя Светлана имеет славянские корни и пришло к нам от наших языческих предков. Означает оно все светлое, солнечное, чистое, лучезарное.
-----
Anonymous
24 мая 2008, 20:07
Светлана: Святой покровительницей этого имени является Фотина, раскольница, жившая в те смутные времена, когда раскольники терпели страшные гонения за свою веру. Эта женщина удалилась от мира и отдала свое богатство на устроение скита в лесу для отшельников. Светлана по натуре жертвенница. Ей свойственно посвящать всю себя целиком чему-либо одному, но зачастую ноша бывает слишком большой, и Светлана может не справиться с ней. Предназначение обладательниц этого имени заключается в том, чтобы освещать жизнь ближних светом, любовью и лаской.Счастливо сложится семейная жизнь Светланы с Владимиром, Вадимом, Олегом, Феликсом, Юрием, Эдуардом, Богданом, Алексеем, Борисом. Трудно будет найти общий язык с Александром, Станиславом, Глебом.Это имя подходит Водолеям, Весам и Овнам. Не гармонирует оно лишь с водными знаками Рака, Рыб и Скорпиона.Что можно пожелать Светлане в день ее ангела? Конечно, любить и быть любимой.
-----
Anonymous
24 мая 2008, 20:08
Светлана: Все в ее жизни озарено ясным, великолепным светом, от которого становится теплее и светлее на сердце у каждого, с кем она встретится. Не оценить по достоинству Светлану просто невозможно, она настолько прелестна, настолько добра и чиста, что общение с ней является счастьем для каждого человека. Так пусть же встретится на вашем пути больше тех счастливчиков, кого вы одарите своим благосклонным вниманием, светом, теплом. Будьте самой счастливой и вечно сияйте, как яркая звездочка на небе, будьте самой желанной, долгожданной, обворожительной.
именины:
Lanti
Avatar
Имя: Света
Сейчас нет на сайте
Репутация: 14
Регистрация: 3.05.2010
Всего сообщений: 1593
Откуда: Краснодар
29 августа 2012, 01:04
Ох... Сейчас мозги проснутся и закипят, чтобы проанализировать столько толкований) Но главное, что я заметила, это аналогичные выводы в обоих толкованиях: "Жизнь без мужчин кажется ей тусклой, маловыразительной" и "Она кокетлива, любит мужское общество, поскольку с женщинами часто просто не находит общего языка" :D Не спорю! ;-)
Список форумов » ОбщениеНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 49, 50, 51, 52 След.
 
стр.  
Страница 50 из 52
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.026 сек
Общая загрузка процессора: 86%
SQL-запросов: 6
Rambler's Top100