ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Общие новости от операторов.

Модератор: Ser077
Куратор темы: SerO77
Список форумов » ОператорыНа страницу  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 85, 86, 87 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
19 июля 2010, 02:30
«Билайн» в Новосибирске открыл свои двери для студентов

ОАО «Вымпелком» (ТЗ "Билайн") в Новосибирске открыл свои двери для 6 студентов - стажеров, которые будут работать на интересных проектах в дирекциях по маркетингу и корпоративному бизнесу Сибирского региона.
Данная инициатива реализована в рамках программы «Третье поколение».
Проект направлен на привлечение студентов старших курсов и выпускников высших учебных заведений на специализированные стажировки в различных подразделениях Компании. По итогам летней стажировки лучшим стажерам будет предложена работа по индивидуальному графику, а через год возможна перспектива зачисления в штат.
Стажеров ждет участие в текущих проектах компании, практические задачи в профильном направлении бизнеса и ряд тренингов в Билайн Университете, как очных, так и в системе eLearning.
"Программа "Третье поколение" -это замечательный шанс для студентов, участвуя в реальных проектах, получить практический опыт взаимодействия и работы в подразделениях Компании. А для "Билайн" возможность, еще до окончания ребятами ВУЗов, выбрать и в перспективе привлечь на работу лучших студентов. Такой подход к планированию карьеры с ВУЗа -часть системного процесса карьерного планирования, который сейчас реализуется в нашей Компании" - комментирует Наталья Коршунова, руководитель службы по работе с персоналом и организационному развитию Сибирского региона ОАО «Вымпелком».
Ребята прошли многоступенчатый отбор: из 150 кандидатов было отобрано 6 участников. После презентаций в ведущих ВУЗах Новосибирска и Красноярска в декабре 2009 года, студенты приняли участие в тестировании, по итогам которого было выбрано 35 кандидатов на стажировку. В начале апреля была организована деловая игра, на которой кандидаты могли показать свои лидерские навыки, умение управлять командой, отстаивать свою точку зрения, быстро и эффективно работать над непростыми бизнес-кейсами. Последним этапом стали собеседования финальных претендентов с руководителями маркетинга и продаж Сибирского региона.
Впервые программа стажировок в компании заработала в России в 2006 году. За время существования программы уже более 250 студентов успешно прошли стажировку и приняты в штат на разные позиции. С 2010 года проект стажировки в рамках программы «Третье поколение» впервые стартовал в Сибири. На сегодняшний день программа «Третье поколение» работает в России, Армении, Казахстане, Узбекистане и Камбоджи. В ближайших планах запуск программы в Грузии.
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
19 июля 2010, 02:34
«Запасная SIM-карта» от «Киевстар» - выручит при утере или повреждении основной карточки

Ежемесячно более 50 000клиентов «Киевстар» осуществляют замену поврежденных или утерянных SIM-карт. Как правило утеря или повреждение SIM-карты происходит в самый неподходящий момент, например, в командировке или отпуске. Поэтому на восстановление карты абонент в среднем тратит порядка недели, все это время оставаясь без связи.
Для того чтобы клиенты «Киевстар» всегда оставались на связи и не теряли своего времени на замену, была внедрена услуга «Запасная SIM-карта». За три месяца, которые прошли с момента запуска услуги, тысячи клиентов «Киевстар» уже смогли оценить ее преимущества. Особенной популярностью она пользуется среди бизнес-клиентов.
Воспользоваться запасной SIM-картой можно в течение 3 лет с момента ее получения. Срок использования не ограничен. Запасную SIM-карту можно активировать сразу после потери или повреждения основной.
Активировать запасную SIM-карту можно в удаленном режиме, в любое время суток и даже в роуминге. Утерянная или поврежденная основная SIM-карта при этом отключается, а активированная дополнительная карта становится основной. Позже клиент «Киевстар» снова может заказать «новую» запасную SIM-карту.
Для подключения услуги «Запасная SIM-карта» необходимо обратиться в ближайший центр обслуживания абонентов и оформить заявление. Контрактным клиентам нужно иметь при себе документ, удостоверяющий личность; клиентам предоплаченной связи «Киевстар» или DJUICE - лишь первичную SIM-карту. Наибольшей популярностью эта услуга пользуется среди координаторов корпоративных клиентов, которые могут подключить неограниченное количество запасных SIM-карт.
Стоимость подключения услуги «Запасная SIM-карта» составляет 20,00 грн. с учетом НДС. Плата за активацию услуги не взимается. Все тарифы указаны в гривнах с учетом НДС. Дополнительно удерживается сбор в Пенсионный фонд в размере 7,5% от стоимости услуг без учета НДС.
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
19 июля 2010, 02:36
«Билайн» расширяет границы домашней тарифной зоны

ОАО «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн») сообщает об отмене роуминга и междугородней составляющей на территории Республики Тыва, Красноярского края и Республики Хакасия для клиентов сети «Билайн», подключенных в данных регионах. Республика Хакасия и Красноярский край уже давно являются единой тарифной зоной для абонентов этих филиалов. С 16 июля зона расширяется, и будет охватывать также республику Тыва.
Теперь все звонки и SMS сообщения тарифицируются по правилам «домашней» сети пределах указанной территории, при этом действуют все дополнительные скидки, подключенные абоненту в соответствии с выбранным тарифным планом.
«Неважно где вы были подключены: Красноярский край, Республика Хакасия или Тыва -теперь все абоненты «Билайн» могут свободно перемещаться вдоль Енисея - от Монголии до Ледовитого океана и пользоваться услугами связи по «домашним» ценам. Для наших абонентов - это удобная возможность, особенно это касается жителей Республики Тыва, которые находятся за Саянами и в повседневной жизни часто ездят по работе и личным делам в Красноярский край и Республику Хакасия», - отметил Максим Шарков, директор по маркетингу Сибирского региона ОАО «ВымпелКом».
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
22 июля 2010, 03:35
«МегаФон» запустил в Рязане видеозвонки

С 15 июля 2010 года для абонентов Центрального филиала компании «МегаФон» на территории Рязанской области стала доступна услуга «Видеозвонок».
Первый общероссийский оператор мобильной связи компания «МегаФон» начала тестово-коммерческую эксплуатацию услуги «Видеозвонок» в Рязанской области.
Первый видеозвонок в МегаФоне был осуществлен в России на международной выставке «ИнфоКом 2005», а на территории Рязанской области 21 мая 2009года. Работа видеотелефонов в сети оператора демонстрировалась на пресс-конференции для журналистов, посвященной запуску в тестовую эксплуатацию сети 3 G.
Сегодня МегФон лидирует по такому показателю, как охват сети 3G.Значит все больше и больше абонентов могут воспользоваться суперсовременными технологиями, одна из которых услуга «Видеозвонок».
Теперь у абонента появилась возможность в момент разговора не только слышать, но и одновременно видеть собеседника. Необходимым условием для активации данной услуги является поддержка аппаратами вызывающего и принимающего вызов абонентов сетей 3G и наличие видеокамеры на лицевой стороне сотового телефона обоих абонентов.
Одновременная передача речи и изображения открывает принципиально новые возможности общения. Теперь абоненты МегаФона в полной мере смогут ощутить настоящую мобильность.
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
22 июля 2010, 03:37
«Киевстар» запускает новую услугу «Переадресация SMS»

Теперь клиенты «Киевстар» имеют возможность автоматически переадресовывать SMS-сообщения.
Благодаря новой услуге «Переадресация SMS» клиенты «Киевстар» и DJUICE могут автоматически переадресовывать SMS.
Чтобы активировать переадресацию SMS-сообщений и/или голосовых вызовов, клиент «Киевстар» должен набрать короткий номер *100#, выбрать пункт меню «Услуги», нужный тип переадресации и указать номер абонента «Киевстар» в формате 380ХХХХХХХХХ, которому будут поступать переадресованные SMS-сообщения или звонки. Проверить статус переадресации или отключить услугу, можно по короткому номеру *100#.
Активировать переадресацию, проверить ее статус или отключить услугу можно с помощью системы самообслуживания «Мой Киевстар» / «Мой DJUICE».
Услуга «Переадресация SMS» не тарифицируется до 1 ноября 2010.
Кроме того, клиенты «Киевстар» и DJUICE получили возможность удобнее настраивать переадресацию звонков. В частности, есть возможность выбора желаемого типа переадресации:
переадресация всех вызовов, поступающих на телефон абонента,
если мобильный телефон вне зоны действия сети,
если мобильный телефон занят,
если абонент не отвечает.
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
22 июля 2010, 03:38
«Скай Линк» начал продавать нетбуки

Оператор мобильной связи «Скай Линк» начал продажи нетбуков в своих офисах в Москве. На сегодняшний день в продаже две модели ASUS Eee PC: ASUS Eee PC 1001Px и ASUS Eee PC 1005P. Стоимость нетбуков в комплекте с USB-модемом* сопоставима со средними ценами в розничных сетях и составляет 12 490 рублей и 14 490 рублей соответственно.
«Продажи нетбуков даже в условиях кризиса росли на 20% в год (По данным DisplaySearch). По нашему опыту пользователи мобильных ноутбуков/нетбуков генерируют 90% мобильного интернет-трафика. Соответственно мы даем возможность приобрести сразу оба устройства по цене одного и фактически получить модем в подарок (условия распространяются только на модемы Celot CT-650 и Airplus MCD-650)», - говорит Виталий Студитских, генеральный директор «Скай Линк - Москва».
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
23 июля 2010, 02:21
Оператор TELE2 Россия отчитался за второй квартал 2010 года

Российский офис европейской телекоммуникационной компании TELE2 AB объявил консолидированные результаты своей деятельности в России по итогам второго квартала и первого полугодия 2010 года.
В течение второго квартала 2010года, спустя всего девять месяцев после коммерческого запуска, два новых региона - Тула и Орел -достигли точки безубыточности по EBITDA, демонстрируя, таким образом, что операционное развитие компаний в новых регионах идет опережающими темпами. Ранее TELE2 AB предполагала, что выход на безубыточность по EBITDA состоится в течение двух лет с момента запуска сети в коммерческую эксплуатацию.
«TELE2 Россия» продолжает следовать своей стратегии, в соответствии с которой усиление позиций в новых регионах поддерживается ростом финансовых показателей в зрелых регионах. Число абонентов за второй квартал 2010 года увеличилось на 1 113 000пользователей (478 000 - по итогам 2-го квартала 2009 года), в том числе на 686 000 - за счет новых регионов (128 000 - по итогам 2-го квартала 2009 года). Совокупная абонентская база «TELE2 Россия», по состоянию на 30 июня 2010 года, составила 16 513 000 человек, что на 33процента больше, чем годом ранее. Только за последние 12 месяцев чистый приток абонентов составил более 4 миллионов человек, ориентировочно по 1 миллиону каждый квартал, что отчетливо указывает на востребованность услуг компании в России.
Увеличение абонентской базы оказало влияние и на рост финансовых показателей. Так, операционная выручка во втором квартале 2010 года выросла на 42процента, по сравнению с 2-м кварталом прошлого года, и превысила 10 миллиардов рублей. EBITDA (прибыль до вычета налогов, процентов и амортизационных отчислений) в 17 зрелых регионах превысила 4миллиарда рублей (2.9миллиардов рублей за аналогичный период прошлого года), что соответствует рентабельности в размере 45% (40% во 2-м квартале 2009 года). Тот же показатель в новых регионах составил -227 миллионов рублей (-308 миллионов рублей годом ранее). Рост показателя EBITDA в целом по России составил 45% процентов, в зрелых регионах - 37%. Объем капитальных затрат (CAPEX) во втором квартале составил 1.3 миллиарда рублей (2.2 миллиарда рублей - во втором квартале 2009 года). Компания ожидает, что во втором полугодии 2010 года объем освоенных инвестиций будет увеличен, общий объем инвестиций, запланированный на 2010 и 2011 годы, останется прежним - до 20 миллиардов рублей.
Несмотря на активный рост абонентской базы в новых регионах, в которых потребление услуг на начальном этапе является более низким, MoU (среднее количество используемых минут) в целом по России выросло на 7%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и составило 232 минуты (217 минут годом ранее). ARPU (средний доход с одного абонента) увеличился на 5% в рублевом исчислении и составил 217 рублей (207 - в 2-м квартале 2009 года).
Ключевым событием второго квартала 2010 года стало изменение организационной структуры «TELE2 Россия»: создание пяти макрорегионов вместо имевшихся ранее трех, перевод макрорегиональных управленческих команд в региональные центры, а также создание Консультационного совета. Во втором квартале TELE2Россия выполнила условия мировых соглашений, заключенных с Роскомнадзором. В июне 2010 года компания подписала Меморандум о государственно-частном партнерстве с Правительством Ленинградской области.
В первом полугодии 2010 года операционная выручка увеличилась на 39%, по сравнению с первым полугодием 2009 года, и составила порядка 20миллиардов рублей. EBITDA в целом по России выросла на 41%, превысив 6.7 миллиарда рублей. Объем капитальных затрат за этот период составил 1.8 миллиарда рублей.
Дмитрий Страшнов, Президент «TELE2 Россия»: «Наша работа на протяжении последнего года начала приносить свои результаты: TELE2 Россия занимает четвертое место по доле рынка, ежеквартально в течение последних 12 месяцев к нам присоединяются около 1 миллиона новых абонентов, два региона, запущенные всего девять месяцев назад, уже преодолели порог безубыточности по EBITDA. Это доказывает не только то, что услуги оператора - дискаунтера в России более чем востребованы, но и то, что операционная модель является эффективной».
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
23 июля 2010, 02:23
МТС объявляет количество абонентов на конец июня 2010 года

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает, что консолидированное число абонентов компании по состоянию на 30 июня 2010 года составило 98,82 миллиона пользователей.
«В июне общий уровень подключений МТС в России был на уровне среднемесячных показателей за последние полгода. Уменьшение абонентской базы по России вызвано списанием абонентов, которые отказались от услуг связи после окончания действия скидок в рамках новогодних маркетинговых акций. Мы продолжаем придерживаться политики повышения качества абонентской базы за счет стимулирования пользования и роста лояльности», - отметил директор «МТС Россия» Александр Поповский.
1 Неконсолидированное дочернее предприятие МТС в Республике Беларусь, СООО «Мобильные ТелеСистемы», в котором МТС принадлежит 49% акций.
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
28 июля 2010, 02:19
Более 100 000 клиентов пользуется услугой «Маячок» от «Киевстар»

За три года, прошедших с момента запуска услуги «Маячок» от «Киевстар», сотни тысяч клиентов воспользовались ее возможностями. Тех, кто пользуется ею сейчас - более 100 тысяч человек.
Понимая потребности клиентов в экономии, «Киевстар» предлагает подключить месячный пакет на постоянное пользование услуги «Маячок». Контрактные абоненты имеют возможность получить 120нетарифицируемых запросов каждый месяц при абонплате 15грн./мес. Клиенты предоплаченной связи могут получить 4 нетарифицируемых запросы каждый день при абонплате 0,50 грн./сутки. Преимуществами месячных пакетов пользуется каждый третий клиент услуги «Маячок».
Кроме «пакетного» подключения, можно воспользоваться услугой и «одноразово». Тарифы на получение информации о местонахождении одного из абонентов без абонплаты составляют:
В виде SMS или MMS-сообщения, через WAP или WEB-страницу - 2,00 грн.
Все тарифы приведены в гривнах, включая НДС. Дополнительно удерживается сбор в Пенсионный фонд в размере 7,5% от стоимости услуг без учета НДС.
Благодаря услуге «Маячок» клиенты «Киевстар» всегда имеют возможность узнать о местонахождении близких им людей. В частности, родители будут знать, где именно находится ребенок, не вышел ли он за пределы района, в котором находится детсад или школа и др. Для пользования услугой «Маячок» достаточно иметь мобильный телефон и быть подключенным к сети «Киевстар». Для получения фрагмента карты с местонахождением ваших близких в мобильном телефоне должна быть настроена функция WAP или MMS. Средняя точность определения местоположения составляет примерно 300-500 м.
Услуга доступна как для контрактных клиентов, так и для абонентов предоплаченной связи на всей территории страны, где есть покрытие «Киевстар». С одного мобильного номера можно определять местоположение до 10 абонентов «Киевстар». Клиенты телекомоператора имеют возможность отправлять запросы на определение местоположения только тех абонентов, которые дали на это согласие.
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
28 июля 2010, 02:23
Сеть МТС готова к сезону морского отдыха в Приморье

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет об итогах развития сети МТС в Приморском крае в первом полугодии 2010 года.
Компания МТС с начала 2010 года установила оборудование и улучшила качество связи в крупных населенных пунктах Приморского края, в том числе во Владивостоке, Артеме, Арсеньеве, Славянке и других. Дополнительное оборудование 3G было установлено в Находке, Артеме и прилегающих к ним территориях. Благодаря проведенным работам, МТС продемонстрировала высокий уровень качества связи на важных мероприятиях 2010 года, прошедших в Приморском крае -150-летии Владивостока и крупнейших военных учениях «Восток-2010». Кроме того, в рамках подготовки к сезону отдыха на море компания МТС провела модернизацию оборудования в прибрежной зоне Приморского края. Улучшено качество связи в излюбленных местах отдыха дальневосточников: в бухтах Хасанского района, п. Волчанцы, п. Ливадия и других.
«Этот год для Приморского края насыщен важными и интересными мероприятиями, которые привлекли гостей со всех уголков России и мира. С нашей стороны важно было обеспечить качественную и надежную связь в регионе, и с этой задачей мы успешно справились. Об этом свидетельствуют, в том числе, благодарственные письма, которые мы получили от организаторов официальных мероприятий. Впереди - пик сезона отпусков, когда жители со всего Дальнего Востока приезжают отдыхать на пляжи Приморья, и проведенная нами работа по развитию сети позволит гостям региона отдыхать безопасно и с комфортом», - отметил директор филиала ОАО «МТС» в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири Алексей Сальва.
Список форумов » ОператорыНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 85, 86, 87 След.
 
стр.  
Страница 13 из 87
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.044 сек
Общая загрузка процессора: 36%
SQL-запросов: 5
Rambler's Top100