ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Общие новости от операторов.

Модератор: Ser077
Куратор темы: SerO77
Список форумов » ОператорыНа страницу  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 85, 86, 87 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
28 июля 2010, 02:26
МТС и Российский союз туриндустрии объявили о партнерстве

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, и Российский союз туриндустрии (РСТ) подписали партнерское соглашение о содействии в развитии и популяризации услуг роуминга в туризме.
В рамках сотрудничества РСТ и МТС всем туристам, покупающим путевки в компаниях - членах Российского союза туриндустрии, будет предложено комплексное обслуживание, включающее услуги сотовой связи в роуминге с выгодным тарифом МТС «Путешественник 2010». Это готовое решение для абонентов, выезжающих за границу. В комплект входит SIM-карта, уже подключенная к роумингу, и выгодные скидки на международные звонки. В частности, предусмотрена возможность принимать в стране пребывания все входящие звонки со второй по десятую минуту разговора бесплатно, а также звонить в Россию по специальной льготной цене.
Также в рамках партнерства РСТ будет информировать туристов об услугах сотовой связи в поездках, о видах роуминга, способах его подключения и других возможностях пользователей сотовой связи во время путешествий по России и за рубеж.
«Наше партнерство с МТС - это стратегическое сотрудничество, которое будет способствовать расширению спектра услуг для россиян, путешествующих по своей стране и за границей. Мы заинтересованы во взаимодействии с лидером отрасли мобильной связи, тем более что недавнее исследование J'son Partners определило предложение по роумингу от МТС как лучшее на рынке России. Присутствие такого сильного бренда в офисах турфирм, входящих в РСТ, позитивно отразится на качестве сервиса», -сказал президент Российского союза туриндустрии Сергей Шпилько.
«Партнерство с РСТ окажет позитивное влияние на развитие услуг роуминга и повысит информированность абонентов о мобильной связи при путешествиях по миру. Тариф «Путешественник 2010» с предустановленным пакетом специальных услуг для оптимизации затрат на связь в роуминге предоставит возможность не переплачивать за общение в поездке за рубеж. Мы заранее позаботились о том, чтобы абонент не нес непредвиденных расходов: в тариф включены только базовые услуги - голосовая связь и SMS, которые тарифицируются онлайн. Дополнительными преимуществами SIM-карты от «домашнего» оператора является возможность говорить в кредит и бесплатно звонить в контактный центр. А близкие путешественника смогут звонить ему из России по «домашним» выгодным тарифам оператора», - отметил вице-президент МТС по коммерции Михаил Герчук.
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
29 июля 2010, 22:26
«ЭР-Телеком» первым в регионах начал массовые продажи пакетов услуг, объединивших интернет, телевидение и телефонию

ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» — ведущий межрегиональный оператор телекоммуникационных услуг — предоставил своим пользователям пакетное предложение телекоммуникационных услуг «Всё в дом», которое включает в себя высокоскоростной доступ в сеть Интернет, услуги кабельного телевидения и телефонной связи (IP-телефония).

На сегодняшний день основными движущими факторами высокого спроса на телекоммуникационные услуги являются тарифные предложения, объединяющие все три наиболее востребованные домашними пользователями услуги — широкополосный доступ в интернет, кабельное телевидение, телефония, позволяющие при этом значительно экономить. Внедрение таких предложений с точки зрения маркетинговой стратегии позволяет не только сохранить лояльность существующих абонентов компании, но и привлечь новых потенциальных клиентов. Подтверждением этого являются цифры: за полтора месяца продаж пакетного предложения «Все в дом» прирост абонентов в ряде городов присутствия «ЭР-Телеком» удвоился. Общее число клиентов компании на сегодняшний день составляет 2 122 000 человек.

«Предоставление возможности клиентам пользоваться всеми тремя базовыми услугами в едином пакете — одна из тенденций развития мирового телекоммуникационного рынка. Западные операторы уже давно пришли к такой практике. В России же она только набирает обороты. Компании, предоставляющие определенный набор услуг, объединив их в единый телекоммуникационный пакет, делают свое предложение на рынке связи уникальным. «ЭР-Телеком» — единственный среди межрегиональных операторов одновременно предоставляющий высокоскоростной доступ в сеть Интернет на скорости до 100 Мбит/сек, кабельное телевидение, транслирующее более 60 каналов, и неограниченные технологическими рамками услуги телефонной связи», — отмечает заместитель генерального директора ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» по коммерческим вопросам Михаил Воробьев.

Технология построения сети «оптика до дома» позволяет среднестатистическому абоненту компании «ЭР-Телеком» скачивать до 47 Гбайт в месяц, что в 5 раз выше аналогичного показателя в среднем по рынку, и при этом обеспечивает высокое качество телевизионного сигнала и бесперебойный доступ в сеть Интернет, позволяет пользоваться телефонной связью на выгодных условиях. Пакетные предложения — это выбор рационалистов, которые привыкли получать выгодные предложения в соотношении «цена-качество». «Все в дом» с номинальной стоимостью 500 руб. в месяц экономит расходы на базовые телекоммуникационные услуги связи в 2 раза.
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
29 июля 2010, 22:27
«Скай Линк» запустил EV-DO Rev.A в Ростовской области

Оператор мобильной связи «Скай Линк» вводит в коммерческую эксплуатацию технологию EV-DO Rev.A (CDMA2000 1x EV-DO Rev.A) в Ростовской области. В режиме EV-DO Rev.A работают базовые станции городов Ростова-на-Дону, Азова, Батайска, Новочеркасска, Новошахтинска и Таганрога, где проживает более 70% населения региона.

«Ростовская область демонстрирует высокие темпы роста мобильного интернета. Модернизация до EV-DO Rev.A позволяет предоставить новый уровень качества услуг пользователям, обеспечивает более быструю работу приложений, и, по нашему опыту в других регионах, увеличивает пропускную способность сети без расширения радиоканала на 15%. В дальнейшем планируется использовать в городах с интенсивным трафиком EV-DО Rev.В», — сообщила генеральный директор «Скай Линк» Гульнара Хасьянова.

«Объем интернет-трафика в сети “Скай Линк” по региону за первое полугодие 2010 года почти в 2,5 раза превышает показатели аналогичного периода 2009 года. В мае 2010 года мы ввели безлимитный интернет-ориентированный тарифный план “Безлимитный Мегаполис”, и всего за два месяца он стал самым популярным тарифом в области: 75 % от общего числа подключений в июне. Запуск EV-DO Rev.A позволит обеспечить гораздо более высокую скорость передачи данных и значительно расширит возможности мобильного интернета для наших абонентов», — комментирует директор бизнес-единицы «Скай Линк — Юг» Денис Кондраков.

Жителям региона «Скай Линк» предлагает на выбор оборудование с поддержкой EV-DO Rev.A: 3G-модемы Airplus MCD-800, AnyDATA APE-540-A, JOA Telecom LM-700r, Axesstel MV110, а для тех, кто предпочитает использовать одновременно голосовую связь и высокоскоростной 3G-интернет — коммуникаторы AnyDATA ASP-500 GA и AnyDATA ASP-505 A. Более подробную информацию о модемах и телефонах можно получить на сайте www.skylink.ru или www.скайлинк.рф в разделе «Ростовская область» / «Оборудование».

Технология беспроводной передачи данных EV-DO Rev.А позволяет увеличить скорость мобильной передачи данных в сотовых сетях до 1,8 Мбит/с на отправку и до 3,1 Мбит/с на скачивание, используется операторами CDMA в Японии, США, Австралии, Южной Корее, в странах Латинской Америки и Европы. Коммерческая эксплуатация EV-DO Rev.A началась в октябре 2006 года году в сети оператора Sprint Nextel (США). В настоящее время услуги на основе технологии EV-DO Rev.A доступны абонентам в сетях 135 операторов по всему миру.
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
30 июля 2010, 22:35
«Киевстар»: 2-й квартал завершен с оценкой «очень хорошо»

Во втором квартале 2010 почти 80 тысяч клиентов «Киевстар» отметили высокий уровень обслуживания при обращении в колл-центр и центры обслуживания абонентов.

Во втором квартале 2010 в оценке работы колл-центра и центра обслуживания абонентов «Киевстар» приняли участие почти 80 тысяч клиентов — это на 2 тысячи больше, чем за предыдущий период. При этом средняя оценка, которую они поставили оператору, выросла с 4,57 до 4,64 баллов, что означает «очень хорошо».

По итогам второго квартала отмечено рекордное для 2010 года количество клиентов, которые смогли решить свой вопрос при первом обращении в колл-центр «Киевстар» – 75,44%. Большинство клиентов отметили внимательность и вежливость операторов колл-центра (оценка 4,66) и понятность их объяснений (оценка 4,56).

Постоянное обучение специалистов — одна из основ той высокой оценки, которую поставили компании клиенты. В рамках департамента взаимоотношений с клиентами есть отдельное подразделение по подготовке и проведению тренингов для специалистов, работающих с клиентами. Уровень компетенции сотрудников «Киевстар» признан одним из самых высоких в СНГ.

Система оценивания существует в «Киевстар» уже три года. В ее основе — эффективный диалог с клиентами. Каждый абонент может в любое время позвонить с мобильного телефона на короткий номер 466*55 и оценить уровень обслуживания в компании по определенным показателям. Также эксперты колл-центра предлагают клиентам оставить отзыв о качестве обслуживания после общения. Результаты оценивания доступны на корпоративном сайте «Киевстар».
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
30 июля 2010, 22:36
«Ростелеком» объединил представительства администрации костромской области в единую сеть связи

Центральный филиал ОАО «Ростелеком» в рамках государственного контракта с Администрацией Костромской области выступил в качестве генерального подрядчика и реализовал проект по объединению 46 представительств этого органа государственной власти в единую защищенную сеть по технологии IP VPN. Пропускная способность каналов связи для каждого из отделений варьируется, достигая максимальных 1 Гбит/с.

Сотрудники 16 отделений Администрации, расположенных в Костроме, а также других 30 муниципальных районов и сельских поселений региона получили возможность обращаться ко всем серверам службы, как к единому информационному пространству с надежной защитой всех проходящих через него данных.

«Ростелеком» обладает значительным опытом в построении надежно защищенных сетей связи и обеспечении их стабильного функционирования, распоряжается уникальной телекоммуникационной инфраструктурой, которая позволяет реализовывать масштабные проекты на федеральном и региональном уровне», — отметил Директор Центрального филиала «Ростелекома» Вячеслав Смит.

Центральный филиал ОАО «Ростелеком» (www.centr.rt.ru) представляет интересы Компании на территории Центрального федерального округа. В структуру филиала входят шесть территориальных управлений. Центры продаж и обслуживания клиентов, расположенные в Белгороде, Бронницах, Брянске, Владимире, Воронеже, Дмитрове, Иванове, Калуге, Костроме, Климовске, Курске, Кубинке, Липецке, Ногинске, Орле, Пушкине, Рязани, Смоленске, Тамбове, Твери, Туле и Ярославле, обеспечивают доступность услуг «Ростелекома» во всех 17 областях Центрального региона.
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
30 июля 2010, 22:36
Сервис мобильного телевидения от МТС пополняется новыми телеканалами

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о том, что сервис мобильного телевидения МТС пополнился еще тремя русскоязычными телеканалами: «ДОЖДЬ», «РИАН ТВ» и «Эксперт ТВ».

По итогам трех месяцев работы сервиса мобильного телевидения МТС в тестовом режиме программу МТС TV установили более 100 тысяч пользователей. Суммарный трафик пользователей мобильного ТВ превысил 2 Тб, а общее время просмотра телеканалов составило более 10 000 часов. Более половины всех пользователей сервиса — владельцы iPhone. Пик просмотра мобильного телевидения совпадает с пиком деловой активности — абоненты используют «Мобильное ТВ» как дополнительный информационный канал, полезный в работе и позволяющий быть в курсе актуальных мировых событий. Наибольшим спросом пользуются новостные, деловые и музыкальные телеканалы.
«Статистика отражает большой интерес абонентов к новому мобильному сервису. МТС планирует развивать мобильное телевидение и ведет переговоры о включении в сервис еще более 30 российских и зарубежных телеканалов», — отметил вице-президент МТС по коммерческим вопросам Михаил Герчук.

Сервис «Мобильное ТВ» действует в стандарте 3G в режиме тестовой эксплуатации в двух зонах вещания: в Москве и во всех регионах Северо-Западного федерального округа. Плата за просмотр мобильного телевидения во время работы тестовых зон, в том числе, за трафик не взимается.

Пользователям доступно Интернет-вещание более 100 каналов, на которых представлены программы из 17 стран на 26 языках. «Мобильное ТВ» от МТС доступно на смартфонах с операционными системами Windows Mobile, Symbian, Android, BlackBerry и iPhone. Смотреть мобильное телевидение абонент МТС сможет, скачав бесплатную программу-клиент «МТС TV» с сайта МТС. Подключения дополнительных услуг для просмотра ТВ-программ не требуется.
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
30 июля 2010, 22:37
ОАО «ВымпелКом» объявляет о приобретении уральского оператора связи ЗАО «Форатек Коммуникейшн»

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о приобретении 100% акций закрытого акционерного общества «Форатек Коммуникейшн», одного из ведущих альтернативных операторов фиксированной связи Уральского федерального округа РФ.

Сумма сделки составляет 1.4 млрд. рублей, включая около 280 млн. рублей, направляемых на рефинансирование финансовых обязательств общества.

ЗАО «Форатек Коммуникейшн» занимает ведущие позиции на рынке интегрированных услуг связи для корпоративных клиентов в Уральском федеральном округе РФ. Ключевым активом приобретенной компании является междугородняя магистральная волоконно-оптическая сеть, включающая более 1 200 километров собственных линий связи и охватывающая большинство ключевых городов Уральского федерального округа РФ. С 2009г. оператор приступил к реализации стратегии выхода на массовый рынок широкополосного доступа в интернет.

«Данная сделка позволит увеличить протяженность и емкость собственной магистральной сети ОАО «ВымпелКом», что будет способствовать удовлетворению растущего спроса абонентов ОАО «ВымпелКом» в сегменте передачи данных и сокращению расходов на аренду каналов. Мы также рассчитываем, что с новым приобретением мы сможем усилить позиции ОАО «ВымпелКом» на региональном корпоративном рынке и создать платформу для дальнейшей экспансии ОАО «ВымпелКом» на региональные рынки с низким проникновением услуг ШПД и высоким потенциалом роста», — прокомментировал сделку вице-президент по развитию корпоративного бизнеса Андрей Патока.
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
31 июля 2010, 21:52
life:) продолжает увеличивать число партнеров по роумингу и международному обмену MMS

Оператор мобильной связи life:) сообщает, что с 3 августа 2010 года начинает сотрудничество по предоставлению двустороннего GSM-роуминга с новым партнером — компанией Kuwait Telecom Company в Кувейте.

Также с 1 августа 2010 года абоненты life:) смогут обмениваться мультимедийными сообщениями с абонентами оператора Warid (Пакистан). Обмен MMS будет осуществляться через международный MMS-хаб Aicent.
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
2 августа 2010, 02:10
«Стартовый Безлимит» для пользователей USB модемов «Билайн»

Группа компаний «ВымпелКом» (ТЗ «Билайн») объявляет о запуске специального предложения «Стартовый безлимит» для пользователей USB-модемов в Новосибирске и Новосибирской области. Данное предложение ориентировано как на новых, так и на существующих клиентов.

Теперь с учётом нового предложения при подключении к тарифному плану «Стартовый безлимит» и при условии внесения стоимости абонентской платы за первый месяц в размере 295 рублей пользователь получает безлимитный доступ в Интернет на постоянной скорости 128 кбит/с без каких-либо дополнительных порогов и ограничений.

«Большинство пользователей используют 3G-Интернет для чтения новостей, почты и общения в социальных сетях, всё это не требует экстремальных скоростей. Наше новое предложение как раз и рассчитано на таких пользователей, — комментирует новую инициативу Руслан Ильницкий, начальник отдела по продуктам Сибирского региона ОАО «ВымпелКом». — За довольно низкую стоимость вы получаете возможность пользоваться 3G-Интернетом на достаточной скорости без каких-либо ограничений».

Размер абонентской платы в рамках тарифа «Стартовый безлимит» составляет 295 рублей в месяц.
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
2 августа 2010, 02:10
МТС запускает первую в СНГ коммерческую сеть LTE

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о запуске в эксплуатацию сети 4G на базе технологии Long-Term Evolution (LTE) в Узбекистане — первой постоянно действующей коммерческой сети 4G в СНГ и Центральной Азии.

Cеть 4G развернута в центральной части Ташкента, в будущем компания планирует значительно расширить зону покрытия сети. Созданная инфраструктура позволяет при помощи модема с поддержкой технологии LTE передавать данные со скоростью до 100Мб/сек.

«Развитие сети является основной точкой роста компании, особенно в регионах с невысоким уровнем проникновения фиксированного широкополосного доступа в Интернет. Запуская сеть LTE на узбекском рынке, мы сможем предложить как корпоративным, так и частным клиентам в регионе надежный высокоскоростной широкополосный доступ в Интернет. Группа МТС получит уникальный опыт, который в дальнейшем будет использован на всех рынках присутствия компании», — отметил вице-президент, директор бизнес-единицы «МТС Зарубежные компании» Олег Распопов.

Сеть развернута в частотном диапазоне 2,5 - 2,7 ГГц, лицензию на использование которого «МТС Узбекистан» получила в октябре 2009 года. Поставщиком оборудования для строительства сети LTE от МТС в Узбекистане является компания Huawei Technologies Co. Ltd.
Список форумов » ОператорыНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 85, 86, 87 След.
 
стр.  
Страница 14 из 87
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.05 сек
Общая загрузка процессора: 44%
SQL-запросов: 5
Rambler's Top100