Операторы
Общие новости от операторов.

Макс SuperMod [2613]
27 декабря 2010, 17:05

life:) запускает услугу SMS-интеграции с Twitter

Оператор life:) первым среди украинских операторов мобильной связи объявляет о запуске SMS-интеграции с популярным сайтом Twitter. Абоненты life:), имеющие свою учетную запись на Twitter, могут читать оставленные им сообщения и отправлять твиты на свою стену прямо с мобильного телефона.

Мобильный оператор life:) уже предоставил своим абонентам, активно пользующимся социальными сетями, бесплатный доступ к Вконтакте и Facebook с услугой «Свободный доступ», а также возможность управлять персональными страницами в этих сетях прямо с мобильного телефона.

Новая услуга SMS-интеграции с популярной сетью Twitter позволяет абонентам отправлять при помощи SMS-сообщений твиты, получать SMS-уведомления о твитах пользователей, за сообщениями которых они следят, а также сообщения об активностях на персональной стене. Что немаловажно, SMS с твитами с мобильного телефона можно писать как латиницей, так и кириллицей.

Для того чтобы начать пользоваться услугой, необходимо зарегистрироваться непосредственно на сайте Twitter либо отправить со своего мобильного телефона регистрационное сообщение со словом START на номер 40404. Так же, как и при регистрации на сайте Twitter, подсказки будут приходить на мобильный телефон на английском языке.

Активация услуги бесплатная. Стоимость отправки SMS стандартная для сообщений внутри сети life:). Также абонент может использовать SMS, начисленные в рамках выбранного абонентом пакета.
-------
Макс SuperMod [2613]
27 декабря 2010, 17:06

TELE2 предлагает новый тариф «Без фокусов»

Европейский оператор-дискаунтер Tele2 объявляет о старте продаж в Санкт-Петербурге и Ленинградской области нового тарифного плана — «Без фокусов».

В рамках тарифа установлена единая цена исходящих вызовов на все местные мобильные номера – 65 копеек за минуту разговора. Стоимость звонков на городские номера Санкт-Петербурга и Ленин-градской области составляет 1,50 рубля за минуту. Отправка одного SMS-сообщения на мобильные номера российских операторов вне зависимости от региона стоит 1 рубль. Все цены указаны с учетом НДС. Более подробную информацию о тарифном плане «Без фокусов» можно получить на сайте www.spb.tele2.ru.
-------
Макс SuperMod [2613]
27 декабря 2010, 17:07

«ВымпелКом» объявляет старт новогодних благотворительных акций в России

Группа Компаний «ВымпелКом» (бренд «Билайн») сообщает о проведении серии благотворительных мероприятий в городах России.

С начала декабря в московском офисе и ряде филиалов России проходят акции по сбору подарков для детей, оставшихся без попечения родителей и маленьких пациентов онкоцентров под названиями «Ёлка желаний» и «Письмо Деду Морозу». На специальных новогодних ёлках размещены письма-пожелания ребят, в которых они рассказали, какие подарки мечтают получить на Новый год. Такие ёлки установлены в салонах связи «Билайн», а также в торговых центрах городов. Для того чтобы поздравить ребенка с Новым годом, необходимо выбрать любое количество пожеланий, оставить свои координаты представителям «Билайн», купить подарки и принести в места проведения акции. Подарки собирают жители, абоненты, партнеры и сотрудники Компании в Екатеринбурге, Кемерово, Краснодаре, Ставрополе, Астрахани, Волгограде, Ростове на Дону, Тюмени, Челябинске, Кургане, Сыктывкаре, Перми, Томске, Махачкале. На сегодняшний день уже исполнены заветные желания более двух тысяч детей в регионах России. В конце декабря все подарки будут вручены каждому ребенку лично в руки, «Билайн» также проведет новогодние праздники в детских домах и интернатах с поздравлениями от Деда Мороза и Снегурочки.

В Московском офисе сотрудники Компании собирают в качестве подарков новогодние игрушки, развивающие игры и книги для воспитанников Каширского ...
Читать далее
-------
Макс SuperMod [2613]
31 декабря 2010, 02:12

МТС и LiveJournal запускают сервис бесплатных sms-уведомлений

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» сообщает о запуске сервиса бесплатных SMS-уведомлений о событиях на популярном блог-хостинге LiveJournal.com. Сервис позволяет абоненту МТС, зарегистрированному в Живом Журнале (LiveJournal), получать на свой мобильный телефон SMS-уведомления о комментариях к своим записям в журналах и сообществах.

Абоненты МТС, зарегистрированные в LiveJournal.com, теперь могут по SMS получать информацию о комментариях к своим записям в журналах и сообществах. Бесплатные сообщения поступают на мобильный телефон, указанный в разделе «телефон» на странице редактирования профиля пользователя LiveJournal.

В коротких SMS-уведомлениях содержится информация о произошедших изменениях и ссылка на страницу с комментарием, на которую абонент может перейти прямо с мобильного телефона.

«Мы активно развиваем направление SMS-уведомлений для популярных виртуальных платформ и рады, что у наших клиентов появляются новые возможности общения. Сотрудничество с LiveJournal позволит нашим абонентам держать руку на пульсе блогосферы, получать моментальную обратную связь на свои записи в «Живом Журнале», где бы они не находились», — отметил вице-президент МТС по коммерции Михаил Герчук.

«Мы рады этому сотрудничеству, поскольку у пользователей LiveJournal появляются новые возможности. Жизнь не стоит на месте, и для каждого из нас очень важно постоянно быть мобильным и оставаться на связи с коллегами, друзьями и близкими. Мы заботимся о пользователях Живого Журнала, внедряя новые сервисы, позволяющие быть в курсе всего, что происходит ежеминутно», — отметила руководитель LiveJournal Russia Светлана Иванникова.
-------
Макс SuperMod [2613]
31 декабря 2010, 02:12

«МегаФон» запустил сеть 3G в Кабардино-Балкарии

Кавказский филиал ОАО «МегаФон» сообщает о запуске в эксплуатацию сети третьего поколения связи 3G на территории республики.

В Кабардино-Балкарии «МегаФоном» обеспечено 3G-покрытие крупных районных центров, среди них — Нальчик, Баксан, Прохладный, Майский, Терек и Приэльбрусье.

«МегаФон» подключил к оборудованию 3G десятки базовых станций. На сегодняшний день покрытием обеспечено порядка 85% территории республики. Это значит, что уже сейчас наши абоненты практически по всему региону могут пользоваться услугами высокоскоростного мобильного интернета и передачи данных, — отмечает Игошкина Ольга, начальник отдела по связям с общественностью Кавказского филиала ОАО «МегаФон». - 3G является более совершенной альтернативой проводному доступу в интернет. Связь 3G существенно повышает удобство работы с электронной почтой, файловыми приложениями, повышает скорость загрузки и качество воспроизведения мультимедийного контента и информации, необходимой для работы, учебы и развлечений».

В начале 2011 года число базовых станций 3G будет увеличено и мобильный интернет от «МегаФона» будет доступен во всех уголках Кабардино-Балкарии, в том числе во многих точках высокогорья курортного Приэльбрусья. Компанией также будет улучшено покрытие сети 3G и, соответственно — увеличены скорости интернет-доступа. На сегодняшний день максимально возможная скорость передачи данных в сети нового поколения в зависимости от местоположения абонента ...
Читать далее
-------
Макс SuperMod [2613]
31 декабря 2010, 02:13

«Билайн» в Барнауле готовит сеть для новогодних поздравлений

Накануне новогодних праздников технические специалисты «Билайн» Сибирского региона ведут активную подготовку сети к работе в условиях передачи больших объемов трафика. Прогнозируется, что нагрузка на сеть в новогоднюю ночь будет в 3-4 раз больше, чем в обычные дни.

Так, пропускная способность SMS-центра на время новогодней ночи будет увеличена почти в 2 раза, оптимизированы параметры системы для получения резерва по производительности. На телекоммуникационном оборудовании установлены новые версии программного обеспечения и проведены необходимые настройки, позволяющие системе корректно работать во время перегрузок. Кроме того, для обеспечения возможности пропуска максимального объема трафика расширены каналы на междугородние и международные направления.

Для контроля ситуации и оперативного реагирования в случае возникновения внештатных ситуаций в праздничную ночь будут дежурить специальные смены технических специалистов «Билайн».

«Мы ведем активную подготовительную работу: расширяются емкости транспортных каналов в направлении других операторов связи, увеличивается емкость базовых станций, обслуживающих самые массовые площадки празднования Нового год. Вместе с тем, мы просим наших абонентов помнить, что в последний час уходящего и первый час нового года сети всех операторов испытывают сверхнагрузку, и учесть этот факт при поздравлении родных и близких», — отметил технический директор Сибирского региона ОАО «Вымпелком» Хамид Нургалеев.

Нагрузка на сеть «Билайн» Сибирского региона в течение всего предновогоднего дня прошлого года была стабильно высокой. Рост трафика начал наблюдаться уже с 10.00 31 декабря и к 5-ти часам 1 января приблизился к своей обычной норме. В целом же нагрузка на сеть в новогоднюю ночь была в 3-4 раза выше по сравнению с обычными днями. Несмотря на повышенную нагрузку, сеть «Билайн» выдержала испытание.
-------
Макс SuperMod [2613]
31 декабря 2010, 02:13

«Киевстар» предлагает «Домашний интернет» на условиях «Доверительного платежа»

«Киевстар» предложил пользователям «Домашнего интернета» еще одну возможность всегда оставаться «онлайн». С новой услугой «Доверительный платеж» абоненты могут пользоваться доступом к всемирной сети, даже если они не успели своевременно пополнить счет.

С 30 декабря 2010 года все пользователи «Домашнего интернета» в случае, если у них нет возможности своевременно внести ежемесячную абонентскую плату, могут получить «отсрочку» платежа сроком на 7 календарных дней, и пользоваться доступом к всемирной сети в счет будущей оплаты.

Воспользоваться услугой «Доверительный платеж» могут абоненты «Домашнего интернета», которые внесли первичный платеж, и их задолженность на момент заказа услуги не превышает ежемесячной абонентной платы по условиям действующего тарифного плана. Абоненты могут быстро и удобно заказать услугу «Доверительный платеж» с помощью системы самообслуживания «Мой Киевстар». Подключение услуги — бесплатное.

Для того чтобы пользоваться доступом к сети интернета без прерываний, абонент, который заказал услугу «Доверительный платеж» должен внести абонплату соответственно условий своего тарифного плана, в течение срока действия услуги — то есть в течение 7 календарных дней.
-------
Макс SuperMod [2613]
12 января 2011, 19:55

«Киевстар» запускает новую услугу «SMS/MMS с е-мейл»

Отныне абоненты «Киевстар» могут получать на мобильные телефоны не только текстовые, но и мультимедийные сообщения, отправленные с компьютеров посредством электронной почты. Для этого достаточно активировать новую услугу «SMS/MMS с е-мейл». До конца февраля 2011 новая услуга работает бесплатно.

С начала января 2011 новая услуга «SMS/MMS с е-мейл» доступна в любых тарифных пакетах «Киевстар». Услуга пригодится абонентам, когда их друзья или коллеги не имеют под рукой мобильного телефона либо же не могут оторваться от компьютера, чтобы позвонить. Благодаря новой услуге абоненты «Киевстар» могут получать на свои телефоны тексты с большим количеством символов, мультимедийные открытки, аудио-файлы, присылаемые по электронной почте. А пользователи интернета — быстро и комфортно общаться с абонентами мобильной связи с клавиатуры своих компьютеров.

С услугой «SMS/MMS с е-мейл» абоненты «Киевстар» могут получать:
- текстовые и мультимедийные сообщения не только в домашней сети, но и в роуминге;
- тексты длиной 765 символов в латинице и 365 символов в кириллице;
- мультимедийный контент в разных форматах (jpeg, mp3, avi, и др.) объемом до 1 Мб.
-------
Макс SuperMod [2613]
20 января 2011, 21:49

«Билайн» в Томске расширил канал 3G

ОАО «ВымпелКом» объявляет о расширении канала 3G в 2,5 раза в Томске и Томской области. Увеличение пропускной способности связано с планомерно растущим потреблением интернет-трафика абонентами «Билайн» в городе и области.

«Накануне Нового года были проведены масштабные работы по расширению канала 3G до скорости 55 Мбит/сек. За счет расширения канала, абоненты «Билайн» получили более высокоскоростной сервис, что способствовало улучшению качества предоставляемых услуг. Уже в праздничные дни наши абоненты смогли оценить максимально возможные скорости предоставления сервисов в сети 3G и улучшение качества связи, — отмечает Лариса Малышева, директор Томского филиала ОАО «ВымпелКом».

Напомним, на сегодняшний день сеть 3G от «Билайн» доступна не только для жителей центра Томска (улицы Кирова, Фрунзе, Учебная, Белинского и Герцена), но и для жителей микрорайонов Академический, Каштак, Высотный, а также улицы Мокрушина и Иркутского тракта.

В ближайшее время воспользоваться возможностями сети 3G смогут не только жители Томска, Северска, Стрежевого и Асино, но и жители ряда районных центров и сел Томской области.
-------
Макс SuperMod [2613]
20 января 2011, 21:50

Кавказский «МегаФон» запустил online-поддержку абонентов в Twitter

Кавказский филиал ОАО «МегаФон» сообщает о начале сервисного сопровождения своих абонентов в сети микроблогов Twitter.

По адресу http://twitter.com/MegaKavkazHelp открыт микроблог MegaKavkazHelp, в котором пользователи могут задать вопросы о тарифных планах «МегаФона», узнать о специальных акциях, обратиться за помощью в настройках своего мобильного аппарата или дополнительных услуг, получить оперативную информацию о расценках на мобильную связь и уникальных сервисах компании.

На твиттер-запросы отвечают специалисты Контактного центра и отдела по связям с общественностью Кавказского филиала ОАО «МегаФон».
-------

Ответить на тему

стр. Пред. 1,2,3 ... 31,32,33 ... 85,86,87 След.

стр.  

Операторы
Список форумов
На главную

Последние темы

Регистрация
Вход

0.046 сек
SQL: 4