Операторы
Общие новости от операторов.

SerO77 (off) Куратор темы [2091]
24 февраля 2019, 06:14

4G/LTE от МТС достиг гигабитной скорости передачи данных.

Во время испытаний удалось показать скорость до 996 Мбит/с. Такой результат стал возможен благодаря объединению всех доступных частотных диапазонов и применению технологий, которые будут задействованы в сетях пятого поколения.
Показанные решения будут внедряться в ближайшее время по всей России на действующих LTE-сетях МТС в ходе их модернизации и развития. Стратегия оператора предусматривает поэтапную эволюцию сетей 4G до уровня LTE Advanced Pro и далее до 5G.
---

Размер файла: 45.8 Kб
-------
SerO77 (off) Куратор темы [2091]
26 февраля 2019, 19:41

Российский телекоммуникационный оператор МТС и компания Ericsson объявили о подписании соглашения по запуску с 2019 года в России первых фрагментов сетей мобильной связи МТС пятого поколения и дальнейшему развитию технологических решений 5G на действующей инфраструктуре МТС.

Соглашение о плане работ на 2019-2022 годы в сфере 5G, подписанное МТС и Ericsson на международной выставке Mobile World Congress 2019 в Барселоне, предусматривает разработку и развертывание в 2019 году в рамках пилотных зон и коммерческих кластеров первых фрагментов сетей 5G, эволюцию существующих сетей LTE в высокоскоростные сети LTE Advanced Pro, а также дальнейшее развитие и внедрение коммерческих решений и продуктов на основе технологий связи пятого поколения.
-------
SerO77 (off) Куратор темы [2091]
7 марта 2019, 12:00

Российский телекоммуникационный оператор МТС объявил о заключении соглашения с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (Securities and Exchange Commission – SEC) и Министерством юстиции США (U.S. Department of Justice – DOJ) относительно расследования деятельности бывшей дочерней компании МТС в Узбекистане.

В компании отмечают, что данное соглашение ставит точку в расследовании вокруг бывшей дочерней компании МТС в Узбекистане в период с 2004 по середину 2012 года. В рамках соглашения МТС выплатит суммарно 850 миллионов долларов США. Штраф будет выплачен из средств, которые были зарезервированы МТС по итогам третьего квартала 2018 года.
-------
SerO77 (off) Куратор темы [2091]
12 марта 2019, 16:06

Оператор мобильной связи Билайн объявил о начале продаж смартфонов Samsung по выгодным ценам при условии их приобретения в рамках фирменной программы Samsung Forward. Программа уже доступна в интернет-магазине оператора, а также в его 15 магазинах Билайн в Москве, Барнауле и Владивостоке.

Приобрести сейчас в рамках программы можно такие флагманские смартфоны, как Samsung s10, Samsung s10+, Samsung s10e, Samsung S9, Samsung S9+, Samsung Note 9, Samsung Galaxy A7 и Samsung Galaxy A9. Размер ежемесячного платежа варьируется в зависимости от выбранной модели.

Оформить договор на понравившееся устройство можно, не выходя из дома. Для этого нужно зайти на сайт интернет-магазина Билайн, выбрать товар и ближайший магазин, а также заполнить анкету. После одобрения заявки необходимо подписать договор онлайн и получить номер заказа, который вместе с паспортом предъявить сотруднику в магазине. При получении товара клиенту придет SMS-код для подтверждения факта выдачи смартфона.

Все смартфоны, входящие в программу Samsung Forward, защищены страховым сертификатом Samsung Smart Care+ на случай непредвиденной замены экрана или аккумулятора один раз в течение года.

По истечение срока договора покупатель может вернуть телефон, обменять на новый, сэкономив до 40%, или оставить себе до окончательной выплаты его стоимости. Программа включает также ранний обмен через полгода с момента заключения договора. В этом случае необходимо будет доплатить 3 900 рублей.
-------
SerO77 (off) Куратор темы [2091]
12 марта 2019, 16:07

Оператор мобильной связи Tele2 объявил консолидированные финансовые и операционные результаты деятельности компании за 2018 год, где отмечается, что выручка компании за 2018 год выросла на 16,4% в сравнении прошлым годом и достигла 143 миллиарда рублей. При этом чистая прибыль составила 2,7 миллиарда рублей, тогда как годом ранее фиксировались убытки в размере 5,5 миллиардов рублей.

Кроме того, показатель EBITDA увеличился на 43,2% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и составил 43,7 миллиардов рублей, а показатель рентабельности EBITDA достиг 30,5%, увеличившись на 5,7 п. п. по сравнению с 2017 годом.

В 2018 году компания достигла следующих ключевых операционных показателей:

Абонентская база компании на 31 декабря 2018 года составила 42,3 миллионов человек, увеличившись на 1,7 миллиона человек за год;
Средний доход на одного абонента (ARPU) вырос на 11,5% и составил 281 рубль;
Годовой отток абонентов сократился на 0,8 п. п. и составил 37,5%;
Количество активных пользователей мобильного интернета за год выросло на 26%;
Число абонентов MVNO на сети Tele2 составило 1,75 миллионов человек, увеличившись за год на 75% (не учитываются в абонентской базе компании).
-------
SerO77 (off) Куратор темы [2091]
16 марта 2019, 22:46

«ВымпелКом» (бренд «Билайн») начал опытную эксплуатацию сервиса VoLTE (Voice over LTE), который позволяет совершать голосовые вызовы через сотовую сеть четвёртого поколения. Пока что только в Москве и Санкт-Петербурге, а также в Московской и Ленинградской областях.
Без использования VoLTE смартфон при установлении голосового вызова в сети 4G временно переключается на сеть 2G/3G. После завершения звонка производится обратное переключение. Из-за этого увеличивается время соединения и снижается качество голоса во время звонка.
В случае VoLTE смартфон абонента не будет переходить в 2G/3G-режим, что обеспечит практически мгновенное соединение. Кроме того, технология VoLTE позволяет одновременно пользоваться скоростным мобильным Интернетом и голосовой связью.
---

Размер файла: 106.6 Kб
-------
SerO77 (off) Куратор темы [2091]
18 марта 2019, 16:19

Как сообщают «Ведомости», уже в этом году государство может легализовать использование технологии eSim в России. Она позволяет подключаться к сотовым сетям без SIM карт и явки в офис операторов. Минкомсвязи считает, что использование в России интегрированных в мобильные устройства SIM карт (Embedded Sim, eSim) не требует внесения изменений в законодательство: eSim такой же модуль идентификации абонента, как и обычная SIM карта, говорится в справке, подготовленной министерством. Чтобы устройство с eSim могло работать на российских сотовых сетях, достаточно декларации соответствия аппарата российским требованиям использования средств связи.

Минкомсвязи разрабатывает необходимую нормативную базу для внедрения eSim в России, подтверждает замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Олег Иванов. Планируется, что она будет готова к концу этого года.

В справке Минкомсвязи говорится, что законодательных препятствий внедрению esim в России нет, но имеются нормативные. Утвержденные правительством правила оказания услуг телефонной связи предписывают при переносе абонентом номера от оператора к оператору менять SIM карту. А поскольку извлечь eSim нельзя, процедура переноса номера для eSim пока не урегулирована. Кроме того, Минкомсвязи констатирует отсутствие у операторов необходимой для введения eSim инфраструктуры.
-------
SerO77 (off) Куратор темы [2091]
25 марта 2019, 14:42

Как сообщают «Ведомости», ссылаясь на данные реестра Роскомнадзора, подконтрольный Министерству обороны оператор «Воентелеком» получил лицензию виртуального оператора (Mobile Virtual Network, MVNO) на пять лет для работы по всей стране. MVNO «Воентелекома» будет работать на сетях Tele2, его целевая абонентская база – военные, а основное отличие от других операторов – усиленная защищенность сети. Один из федеральных чиновников подтвердил создание такого оператора, добавив, что связь предназначена для жителей военных городков и может распространиться на всех военнослужащих в стране.

У «Воентелекома» будет full MVNO, уверяет совладелец одного из виртуальных операторов. Full MVNO означает, что от базового оператора не берется ничего, кроме частот и вышек – такая модель дает полный контроль над сетью и данными, позволяет говорить о большей безопасности, внедрять разные системы защиты и шифрования, развиваться независимо от базового оператора.

При этом полный контроль над виртуальным оператором также позволяет самостоятельно шифровать данные для усиления безопасности, собирать и анализировать данные по договору с абонентом, вводить любые специальные настройки и ограничения.
-------
SerO77 (off) Куратор темы [2091]
29 марта 2019, 00:03

Билайн будет раздавать бесплатно интернет своим клиентам, если они будут высыпаться

Оператор мобильной связи объявил, что его клиенты смогут получать до 6 Гб дополнительного интернет-трафика каждый месяц или бесплатно раздавать интернет за восьмичасовой сон и прогулки, а также за временный отказ от мобильного телефона.

Теперь пользователи тарифной линейки «ВСЁмоё!» и «Всё в одном» могут обменивать не только свои шаги на интернет-трафик, но и получать дополнительные гигабайты за 8 часов сна и отказ от использования мобильного телефона в течение 2 часов в рамках новых акций «Гиги за сон» и «Гиги за детокс». Участие в акциях также доступно клиентам новых тарифов Билайн – «Анлим», «Супер Анлим» и «Первые гиги».

Чтобы принять участие в акциях, клиентам достаточно высыпаться не менее 8 часов в сутки и/или же не пользоваться телефоном минимум 2 часа каждый день. За выполненные условия по каждой акции будет начисляться 50 Мб дополнительного трафика к основному пакету, а для пользователей тарифов с безлимитным интернетом будет открыта возможность бесплатно делиться интернет-трафиком с другими устройствами один час в сутки. Условия популярной акции «Гиги за шаги» сохраняются: за 10 000 шагов ежедневно начисляются 100 Мб дополнительного трафика.

Участвуя сразу в трех акциях, клиенты пакетных тарифов Билайн могут получить до 6Гб дополнительного интернет трафика в месяц.

Начисление интернет-трафика происходит по факту выполнения условий при положительном балансе счета. 1 час бесплатной раздачи интернета предоставляется только один раз в сутки. В конце месяца неизрасходованные бонусные мегабайты обнуляются.
---

Размер файла: 84.1 Kб
-------
SerO77 (off) Куратор темы [2091]
29 марта 2019, 16:20

Как сообщают «Ведомости», ссылаясь на отзыв Минобороны на проект концепции развития и создания сетей пятого поколения в России, военное министерство считает, что сотовым операторам рано передавать в пользование частоты для развертывания связи пятого поколения (диапазон 3,4–3,8 ГГЦ). Содержание данного документа подтвердили человек, близкий к профильному ведомству, федеральный чиновник и сотрудники двух операторов.

Этот проект Минкомсвязи направило в министерства, в том числе обороны, на согласование в начале марта. Минобороны в отзыве просит не торопиться использовать диапазоны, не упомянутые в прошлогоднем решении Госкомиссии по радиочастотам (ГКРЧ; речь идет о диапазонах 4,8–4,99 ГГЦ и 27,1–27,5 ГГЦ).

Комментируя отзывы Минобороны на концепцию Минкомсвязи, один из собеседников «Ведомостей», знакомый с документом, объясняет, что одобренные ГКРЧ частоты для массового использования не годятся: под диапазон 4,8–4,99 ГГЦ нет коммерческого оборудования, а диапазон 27,1–27,5 ГГЦ годится только для локального покрытия.

А диапазон 3,4–3,8 ГГЦ, для которого есть оборудование, занят связью военного назначения – без конверсии (передачи права на их использование) не обойтись. Однако полностью освободить диапазон 3,4–3,8 ГГЦ не выйдет, констатирует человек, близкий к федеральному ведомству: его занимают средства спутниковой связи, и не только Минобороны, но и других силовых ведомств, а также гражданские.
-------

Ответить на тему

стр. Пред. 1,2,3 ... 81,82,83 ... 85,86,87 След.

стр.  

Операторы
Список форумов
На главную

Последние темы

Регистрация
Вход

0.028 сек
SQL: 6