ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

ТОЛКОВАНИЕ ИМЕН

Модераторы: Aleksandrl, DreamFire, Еленка
Список форумов » ОбщениеНа страницу  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 50, 51, 52 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
ARHANGEL
Avatar
24 мая 2008, 13:52
Имя: Роксана
Парфяно-согдийское имя; в переводе с персидского означает: рассвет.В детстве упряма, настойчива и одновременно очень чувствительна. Эти одаренные и очаровательные девочки доставляют немало огорчений родителям своей требовательной капризностью и раздражительностью по пустякам. Больше других достается матери, ведь характером дочь пошла в нее. Особенно трудны в общении `зимние` Роксаны.Она хозяйственна, гостеприимна, дом свой любит, вкусно готовит. Однако семейная жизнь Роксаны часто не складывается, во всяком случае безоблачной ее не назовешь: не каждому мужчине понравится стремление жены всегда и во всем настоять на своем.Большинство Роксан -`совы`. Утром их лучше не будить, зато по вечерам они неутомимы. Многие склонны к полноте. Если у Роксаны есть собственный автомобиль, вождение его будет ее любимым развлечением.Роксаны часто музыкально одарены и среди них немало музыкантов.
ARHANGEL
Avatar
24 мая 2008, 13:53
Роксана: Выбирают также профессии врачей, педагогов, медсестер, художников, чертежников.Добрые отношения в семье складываются, если мужа Роксаны зовут: Борисом, Владимиром, Александром, Валерием, Виктором, Семеном, Петром, Алексеем или Григорием. Брак с Анатолием, Владиславом, Станиславом, Владленом, Феликсом, Даниилом может оказаться очень трудным.Имя больше подходит Стрельцам, Львам, Овнам, чем Ракам, Рыбам, Близнецам и Девам.
ARHANGEL
Avatar
24 мая 2008, 14:02
Имя: Роман
Ведет начало от латинского `романус`: римский, римлянин.В детстве подвержен частым респираторным заболеваниям, к которым следует отнестись с большим вниманием, поскольку они могут закончится нежелательными осложнениями, в том числе и астмой. Впрочем, не менее внимательно приходится следить и за учебой маленького Романа: невыученные уроки и даже прогулы - для него обычная вещь.Человек с этим именем не терпит жизненного однообразия. Он вполне может оставить институт за полгода до окончания и податься на заработки; или же пренебречь полученным дипломом, например, ради карьеры непрофессионального актера. Увлекшись чем-то, он загорается, способен увлечь и других людей.Роман влюбчив. Без особых угрызений совести он способен менять избранниц, пока не найдет ту, которая готова полностью посвятить свою жизнь ему, раствориться в нем. Впрочем, твердой гарантии, что повстречав такую женщину, Роман станет идеальным мужем, нет.
ARHANGEL
Avatar
24 мая 2008, 14:03
Роман:Его страстность, изобретательный ум, любовь к разнообразию на первых порах могут немало осложнить семейную жизнь.С рождением детей Роман обычно остепеняется и становится прекрасным отцом. В целом же с Романом жить весело. В семье он лидер, но без лишнего диктата и упрямства, его не нужно долго уговаривать помочь по хозяйству, он не скуп.Имя Роман произошло от латинского слова `романус` и переводится как `римский`, `римлянин`. В святцах можно встретить много святых с этим именем. Это можно объяснить прежде всего тем, что христианство возникло и развивалось именно в Римской империи. На Русь это имя пришло из Византии, в XII веке им часто называли русских князей. Был период; когда имя практически забылось, однако в последнее время городская интеллигенция вновь стала называть им своих детей. Человек, обладающий этим именем, и час не способен провести в одиночестве, ему необходимы люди, с которыми он мог бы плодотворно пообщаться.
ARHANGEL
Avatar
24 мая 2008, 14:05
Роман: Эта темпераментная натура быстро загорается новой идеей.Роман будет счастлив в браке с Агнией, Адой, Анной, Валентиной, Еленой, Клавдией, Любовью, Майей, Марией, Мартой, Софьей. Союз же с Авророй, Венерой, Диной, Евгенией, Екатериной, Лилией, Оксаной, Риммой, Тамарой удачным не назовешь.Это имя идеально для Стрельца, Льва, Рыб. Близнецу, Деве и Водолею оно не совсем подходит.В этот удивительный день можно пожелать имениннику - Роману - во всех своих начинаниях добиться наивысших результатов, которые бы и по прошествии длительного отрезка времени давали свои плоды. Желаем найти нужное применение своим неограниченным, способностям, талантам и силе убеждения, поскольку вы даже самого закоренелого пессимиста способны убедить в том, что жизнь прекрасна, а самого ревностного оптимиста в; обратном..
ARHANGEL
Avatar
24 мая 2008, 14:05
Роман: Пусть обладателю этого имени встретится спутница, которая настолько бы его полюбила, что пошла бы за ним на край света, пожертвовав всем, что у нее есть, несмотря на его легкомысленное отношение к семейной жизни и женщинам вообще.
именины:
11 февраля, 16 февраля, 15мая, 5 июня, 1 августа, 6августа, 9 августа, 23августа, 14 октября, 18ноября, 1 декабря, 10 декабря
Родосвет
Avatar
Имя: Роман
Сейчас нет на сайте
Репутация: 10
Регистрация: 19.03.2007
Всего сообщений: 1335
Откуда: город горняков -Губкин
24 мая 2008, 14:25
ARHANGEL, .pivo2. от души , а про Ирину не посмотришь ?
ARHANGEL
Avatar
24 мая 2008, 14:57
Имя: Ирина
Имя древнегреческого происхождения и означает оно: мир, покой.Ирину с детства отличают самостоятельность и решительность. Больше тянется к отцу, чем к матери. Способна хорошо учиться, это не требует от нее больших усилий.Трезво подходит к оценке окружающего мира. Любит читать детективные романы, фантастику, посещает спортивные секции. Не сентиментальна, напротив, несколько жестковата. Увидеть Ирину плачущей над страданиями героев `мыльной оперы` - редкость. Коммуникабельна, легко находит общий язык с незнакомыми людьми. В компании ведет себя раскованно, охотно выпьет, иногда чуть больше, чем того требуют приличия. Уютнее и проще себя чувствует в мужской компании, среди женщин быстро скучнеет. Пряма и резка в суждениях и высказываниях. Ревнива.По натуре Ирины влюбчивые. Однако они всегда сохраняют независимость.
ARHANGEL
Avatar
24 мая 2008, 14:58
Ирина: Женщины с этим именем практически никогда не растворяются в любимом человеке, семье, не подчиняют свою жизнь только домашнему очагу. Приобретение профессии, а затем профессиональный рост - для нее важный и обязательный момент. И это, как правило, ценные работники.Ирина всегда знает, чего хочет. Замужняя Ирина легко завоевывает авторитет не только у мужа и детей, но и коллег по работе и соседей. Не менее основательно подходит она и к выбору мужа. Последний может не сомневаться в ее преданности, но только при условии, что постоянно будет давать чувствовать ей ее значительность. Недооценка мужем Ирины опасна - это может подтолкнуть ее к измене, хотя на развод она вряд ли решится из-за любви к стабильности и покою.Ирины хорошо готовят, увлекаются новыми системами в воспитании детей, любят читать специальные журналы. Чаще всего Ирины склонны к полноте. Свекрови обычно недолюбливают Ирин за их самостоятельность.Имя Ирина -древнегреческого происхождения, переводится как `мир`, `покой`.
ARHANGEL
Avatar
24 мая 2008, 14:59
Ирина: Пусть молодость и красота навсегда останутся вместе с Ириной. Дай Бог, чтобы терпение и выдержка никогда не покидали ее. Пусть счастье ходит за ней по пятам, а горе забудет к ней дорогу. Желаем, чтобы улыбка была частым гостем на ее лице, а слезы катились только от радости и счастья! Пусть дом окружает ее теплом и уютом, а вокруг только счастливые, улыбающиеся лица. Хотим, чтобы рядом с нею всегда были близкие и родственники, верные друзья и просто хорошие люди.
именины:
3 февраля, 29 апреля, 18 мая, 26 мая, 26 августа, 1 октября
Список форумов » ОбщениеНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 50, 51, 52 След.
 
стр.  
Страница 10 из 52
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.032 сек
Общая загрузка процессора: 43%
SQL-запросов: 4
Rambler's Top100