ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

ТОЛКОВАНИЕ ИМЕН

Модераторы: Aleksandrl, DreamFire, Еленка
Список форумов » ОбщениеНа страницу  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 50, 51, 52 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
ARHANGEL
Avatar
1 ноября 2008, 00:04
Имя: Николай
Происходит от древнегреческого имени Николаос, которое переводится как `победитель народов`.В раннем детстве Коля почти не болеет, не докучает он родителям и капризами. Растет крепеньким, здоровым ребенком.Сила, активность и сметка отличают Колю-школьника. Учится он обычно хорошо, не отдавая предпочтения какому-то предмету. Страдает от недостатка родительского внимания.Всегда проявляет удивительную практическую сметку, с трудностями справляется без посторонней помощи. Уравновешен, трудолюбив и работоспособен. Никогда не откажется от возможности заработать. В отношениях с людьми Николай прост и дружелюбен, но в роли руководителя, начальника похож на маленького царька. Подчиненные побаиваются как его сосредоточенного молчания, так и бурных вспышек гнева, которые у него изредка случаются. В таком состоянии Николай способен на разрушительные действия. Ослепленный гневом, он плохо контролирует свои поступки. Впрочем, некоторая агрессивность отличает только `зимних` Николаев. Сожаление о содеянном наступает быстро, и потом он долго ходит с виноватым видом.Николай влюбчив, в любви страстен. Понравившуюся ему женщину, не откладывая дело в долгий ящик, приглашает на свидание, а еще через пару дней предложит руку и сердце. Что о нем скажут окружающие, как отнесутся к его кавалерийскому натиску, волнует Николая мало. Ревнив, в приступе ревности неуправляем.Много сил вкладывает в благоустройство дома, многие работы выполняет самостоятельно. Николай должен быть осторожен с алкоголем, так как привыкание к нему развивается быстро и может закончится алкоголизмом. Очень любит детей. С ними преображается, потакает всем их прихотям и капризам. Самолюбив. В женщине его привлекает не только красивая внешность, он способен оценить также ее ум и душевные качества.Имя Николай в переводе с древнегреческого означает `победитель народов`. В России оно появилось после становления христианства. Молитвы многих христиан с давних пор до наших дней возносятся святому Николаю Мирликийскому, называемому в народе чудотворцем. Люди искренне верят, что если попросить у святого Николая исполнения своего желания, оно обязательно сбудется. Николай по своей природе настойчив, несколько ограничен. Ему следует планомерно расширять свой кругозор, тогда он сможет добиться успеха во всем. Хороших результатов может добиться на военном поприще. В семье он лидер, его слово -закон.
ARHANGEL
Avatar
1 ноября 2008, 00:05
Николай: Бесполезно спорить с Николаем, он всегда уверен в своей правоте и неуступчив.Общаться с Николаями, носящими отчество Семенович, Дмитриевич, Игоревич, Алексеевич, довольно трудно.Счастье жизни Николая могут составить Анна, Дарья, Зинаида, Зоя, Лариса, Любовь, Эльвира. Намного больше в списке тех, с кем следовало бы поостеречься: Агнесса, Алла, Алина, Валентина, Ванда, Венера, Вероника, Вета, Галина, Гелена, Дина, Доминика, Ева, Евгения, Екатерина, Елена, Елизавета, Инна, Лилия, Людмила, Ляля, Марина, Марта, Олеся, Ольга, Римма, Таисия, Христина, Эмма, Юлия, Ядвига.Это имя подходит Козерогам, Овнам, Львам, Близнецам. Неудачно оно для Водолеев, Раков и Скорпионов.С днем ангела, Николай! Будьте всегда победителем, восхищая окружающих своими способностями и неутомимым трудолюбием. Пусть ваш покровитель святой Николай неустанно помогает вам во всех делах. А если в жизни будут встречаться какие-то трудности, вы непременно с ними справитесь. Пусть вас окружают такие же, как и вы, благородные люди, незнакомы будут предательство, обман, коварство. От рождения вы обладаете острым умом, а прекрасная память, неиссякаемое трудолюбие позволят вам реализовать все природные таланты. Успехов вам во всем, дорогой именинник, пусть минуют вас все жизненные невзгоды, разочарования и неудачи, а надежда и вера в прекрасное будущее не оставят вас.
именины:
6 января, 15 февраля, 16февраля, 13 марта, 21 марта, 22 марта, 19 мая, 22 мая, 9августа, 10 сентября, 11октября, 27 октября, 13ноября, 6 декабря, 19 декабря
Koljan
Avatar
1 ноября 2008, 15:13
ARHANGEL, спасибо тебе, класс :)
BETPEHHNK
Avatar
Имя: Руслан
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 5.10.2008
Всего сообщений: 412
Откуда: франция.валенс
1 ноября 2008, 21:07
ARHANGEL, хотелось бы прочитать и о своем имени, может че и нового узнаю. Руслан
Лев
Avatar
Имя: Лев
Сейчас нет на сайте
Репутация: 8
Регистрация: 10.07.2006
Всего сообщений: 1772
Откуда: Сибирь. Хакасия. п.Майна
1 ноября 2008, 22:05
Имя Руслан - ранее заимствование из тюрко-татарских языков, происходит от слова <арслан> - лев. Еруслан - герой русских народных сказок.
ЗОДИАК ИМЕНИ. Лев.
ПЛАНЕТА. Солнце.
ЦВЕТ ИМЕНИ. Золотистый.
КАМЕНЬ-ТАЛИСМАН. Авантюрин.
РАСТЕНИЕ. Платан и одуванчик.
ЖИВОТНОЕ. Лев.
ОСНОВНЫЕ ЧЕРТЫ. Твердость, справедливость.
ТИП. Устремлен вперед.
ИМЯ И ХАРАКТЕР. Маленький Руслан непостоянен в желаниях, капризен, эмоционален и несколько хитер. Любит, чтобы его хвалили. Подолгу дуется, если не замечают его хороших дел. Руслану свойственны раскованность и смелость. Он не прочь рискнуть, мало заботясь о последствиях. Верный, самоотверженный друг. Хорош собой, любвеобилен.
ПСИХИКА. Руслан конфликтен, взрывной, хотя пристрастий своих не проявляет. Достаточно эгоистичен.
ИНТУИЦИЯ. Скор" на категорические решения.
ИНТЕЛЛЕКТ. Руслан отличается своей самовлюбленностью, жаждой популярности и славы любым путем.
НРАВСТВЕННОСТЬ. С почтением и уважением относится к старшим.
ЗДОРОВЬЕ. Заботится о своем здоровье, поддержании хорошей формы.
СЕКСУАЛЬНОСТЬ. Его горящий взгляд притягивает к себе женщин. Они влюбляются в него без памяти и стараются всеми силами удержать возле себя. Если Руслан положил глаз на женщину, он добьется своей цели. Он не любит, чтобы сексуальные встречи происходили всегда одинаково, по шаблону, с постоянно повторяющимися ласками, одними и теми же словами, позами.
Он проявляет большую свободу действий в эротической игре при подготовке к близости. Не каждая партнерша способна полностью принять его сексуальное поведение. Но он терпелив, не раздражается, а постепенно приобщает ее к тому, что для него самого является полностью приемлемым. Руслан считает, что наслаждение партнеров должно быть обоюдным. Он любит говорить со своей партнершей на сексуальные темы, просвещая ее теоретически.
Больше всего шансов у Руслана на сексуальную гармонию с Татьяной, Людмилой, Надеждой, Нилой, Инной, Светланой, Оксаной, Маргаритой, Раисой и Ольгой. Наиболее сексуален Руслан Спартакович.
Лев
Avatar
Имя: Лев
Сейчас нет на сайте
Репутация: 8
Регистрация: 10.07.2006
Всего сообщений: 1772
Откуда: Сибирь. Хакасия. п.Майна
1 ноября 2008, 22:07
БРАК. Для Руслана жена - еще одна возможность самоутвердиться. Она непременно должна быть красивой, стройной, обладать такими внешними данными, чтобы ее появление в любой компании прекращало разговоры и вызывало зависть и всеобщее восхищение. Вместе с тем Руслан ревнив и брезглив. Если внимание мужчин к его жене становится, на его взгляд, чрезмерным, он может вспылить и, не считаясь с правилами приличия, основательно испортить вечер.
В браке бывает дважды (исключения весьма редки). Хотя сам не раз изменяет жене, ее неверности не прощает. Не каждая, даже самая красивая женщина, способна пробудить в нем сильное влечение. Руслан должен завоевать ее. Женщин навязчивых и напористых он не приемлет. Не потерпит он и желания жены навязать ему свой стиль сексуального поведения.
Для совместной жизни с Русланом более всего подходят Агния, Гелла, Елена, Ирина, Майя, Маргарита, Наталья, Оксана, Ольга, Раиса, и Тамара. Менее удачен союз с Адой, Валерией, Доминикой, Кларой, Любовью, Мариной, Мартой, Риммой, Розой, Софьей, Эллой и Яной.
УВЛЕЧЕНИЯ. Любит детей и родителей. Правда, любовь эта лишена самоотречения. Руслан, скорее, удовлетворяет не потребность ребенка в отцовском внимании, а свою потребность в проявлении отцовских чувств. Любит выпить. Риск стать алкоголиком невысок.
ПОЛЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. Руслан создан для политической игры. Тяга к славе, настойчивость на пути ее достижения подкрепляются умением находить общий язык как с соратниками, так и с оппонентами. Однако противникам ждать пощады от Руслана не приходится.
Повседневный настойчивый труд - не для Руслана. Ему нужны быстрая известность и широкая популярность. Возможно, именно поэтому он тяготеет к политической или артистической деятельности. Стремление выделиться, быть не таким, как все, проявляется в готовности выступать по радио, давать интервью.БИЗНЕС. Руслан немного ленив, но очень пунктуален. В трудных положениях он забывает о своих амбициях и служит делу, людям самозабвенно и с безрассудной отвагой. Он полон сил. У него врожденное чувство юмора - и при неудачах он способен подшучивать над собой.
ЗНАМЕНИТОСТИ. Аушев, Волконский, Киреев, Раевский, Хасбулатов, Хилькевич.
BETPEHHNK
Avatar
Имя: Руслан
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 5.10.2008
Всего сообщений: 412
Откуда: франция.валенс
1 ноября 2008, 22:22
Лев, благодарю. :) жена убеждена что это я сам написал. :)
Лев
Avatar
Имя: Лев
Сейчас нет на сайте
Репутация: 8
Регистрация: 10.07.2006
Всего сообщений: 1772
Откуда: Сибирь. Хакасия. п.Майна
2 ноября 2008, 04:41
BETPEHHNK, :)
Рыська
Avatar
2 ноября 2008, 06:52
Лев, вот уж не соглашусь,что у Анны с Александром союз не удачен. У меня дедушка с бабушкой с такими именами- жили очень дружно и вырастили семерых детей!
Лев
Avatar
Имя: Лев
Сейчас нет на сайте
Репутация: 8
Регистрация: 10.07.2006
Всего сообщений: 1772
Откуда: Сибирь. Хакасия. п.Майна
2 ноября 2008, 07:21
Рыська, не стоит верить во всё что пишут :)
Список форумов » ОбщениеНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 50, 51, 52 След.
 
стр.  
Страница 24 из 52
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.035 сек
Общая загрузка процессора: 40%
SQL-запросов: 4
Rambler's Top100